3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Газель. вытекает масло...

Всем привет. У меня газель, двигатель - 405 вытекает масло при заводке двигателя. Вытекает из фильтра масляного. Вытекает практически все масло. Я поменял масло(лукойл полусинтетика), маслонасос, (маслонанасос старый не работал, его заклинило) поменял фильтр масляный. Завел и все было нормально. Ночь машинана простоял. На утро при температуре (-8) завелась хорошо. Но проехав весь день на машине я вечером оставил ее на 3 часа, она остыла. При заводке она показывала большое давление около красной отметки грелась грелась и в один момент давление упало и масло вытекло. Я грешу На себя потому что на холодную дал оборотов 2000 а масло было еще холодным. Помогите кто сталкивался или кто знает что это такое... заранее спасибо!!!
вика баранова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Мазрухо
Теперь площадку крепления фильтра,прилегающую к блоку поменяй.Сними.посмотри на плите-похоже кривая.
СсылкаПожаловаться
вика барановаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Теперь площадку крепления фильтра,прилегающую к блоку поменяй.Сними.посмотри на плите-похоже кривая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо А как снять площадку?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на вика баранова
вика баранова
Спасибо А как снять площадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она от блока отворачивается легко.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на вика баранова
вика баранова
Спасибо А как снять площадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри в инете фото по замене фильтра на твоем движке.Там еще штуцера-может с них гонит.
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на вика баранова
вика баранова
Спасибо А как снять площадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она темже болтом крепится на который фильтр маслнный накручивается или?
СсылкаПожаловаться
чорный кот
а маслянный фильтр случайно не с двумя прокладками поставил? я один раз так лоханулся.старая прилипла к блоку,а я,не проверив поставил новый фильр.если нет,то меняй фильтр на новый(только не ФРАМ)и смотри что будет.бывают фильтры бракованные,текут по шву.
СсылкаПожаловаться
вика барановаВ ответ на чорный кот
чорный кот
а маслянный фильтр случайно не с двумя прокладками поставил? я один раз так лоханулся.старая прилипла к блоку,а я,не проверив поставил новый фильр.если нет,то меняй фильтр на новый(только не ФРАМ)и смотри что будет.бывают фильтры бракованные,текут по шву.
СсылкаПожаловаться
Нет. Точно помню когда закручивал одна была. Блин завтра на работу((
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на вика баранова
вика баранова
Нет. Точно помню когда закручивал одна была. Блин завтра на работу((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,чуть не забыл. перед установкой фильтра,налей в него масло,чтоб фильтрующий элемент пропитался.тогда избежишь гидроудара.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
да,чуть не забыл. перед установкой фильтра,налей в него масло,чтоб фильтрующий элемент пропитался.тогда избежишь гидроудара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будет никаких гидроударов, Кот! Это из разряда баек из склепа :-)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Не будет никаких гидроударов, Кот! Это из разряда баек из склепа :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
байка или нет,но у меня был случай на УМЗ-402.
поставил новый фильтр в стакан,а прокладку на крышке не посмотрел.после пуска двигателя погнало масло.так вот после устранения проблемы с крышкой,тогда ещё молодой, пытливый и любопытный ум решил посмотреть сам фильтр.и он на удивление оказался весь смят,а второй ставился уже в масло.и после дневных поездок остался целым.так-что с тех пор, для самоуспокоения лью масло в фильтр перед установкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
байка или нет,но у меня был случай на УМЗ-402.
поставил новый фильтр в стакан,а прокладку на крышке не посмотрел.после пуска двигателя погнало масло.так вот после устранения проблемы с крышкой,тогда ещё молодой, пытливый и любопытный ум решил посмотреть сам фильтр.и он на удивление оказался весь смят,а второй ставился уже в масло.и после дневных поездок остался целым.так-что с тех пор, для самоуспокоения лью масло в фильтр перед установкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто представь, что на автозаводе в сутки ставится несколько сотен фильтров и ни один из них маслом не заливают. Однако, гидроударов не случается. Такое могу допустить только если мотор сразу раскрутить до больших оборотов (но так делать нельзя! после замены масла - можно провернуть вкладыши или убить постель распредвала, если раскрутить сухой еще мотор)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Просто представь, что на автозаводе в сутки ставится несколько сотен фильтров и ни один из них маслом не заливают. Однако, гидроударов не случается. Такое могу допустить только если мотор сразу раскрутить до больших оборотов (но так делать нельзя! после замены масла - можно провернуть вкладыши или убить постель распредвала, если раскрутить сухой еще мотор)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я это всё понимаю,но чем чОрт не шутит.да и фильтры г.. попадаются.вот и перестраховываюсь,так сказать,для самоуспокоения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Похоже сапун забит,вот и дует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Похоже сапун забит,вот и дует.
СсылкаПожаловаться
там нечему забиваться. там просто маслоотражатель во всю крышку клапанов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Снимай воздухан и ныряй к фильтру. кроме термостата есть ещё и шланг масляного радиатора, который чудным образом рвёт. ну и сам фильтр может быть говённым, я этого тоже не исключаю!
СсылкаПожаловаться
вика барановаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Снимай воздухан и ныряй к фильтру. кроме термостата есть ещё и шланг масляного радиатора, который чудным образом рвёт. ну и сам фильтр может быть говённым, я этого тоже не исключаю!
СсылкаПожаловаться
Так я весь день проездил после ремонта, думаю обрывов нет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на вика баранова
вика баранова
Так я весь день проездил после ремонта, думаю обрывов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
термостат открывает подачу масла в масляный радиатор после 80 градусов
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если кран и шланг маслянного радиатора цел, то единственная причина-гавённый фильтр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария