3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите девушке с советом по ремонту цивика

у меня машина (хонда цивик 2001 года) попала в аварию. там помято крыло (под замену), капот тоже, бампер немного, фара разбита, и одна реле помялась. машина не заводиться, ключ поворачиваешь там как бы холостые обороты и дальше не схватывается, чтоб завелась. вода из омывателя брызгает и щетки работают. но не заводится, вот я хочу узнать почему, из-за этой реле или еще чего посмотреть.
и как эта реле называется, а то я приду в магазин и как я ее назову, их же много этих реле. аккумулятор я снимала и на всякий случай заряжала, эффекта - 0.
катя иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Игорь
Хм...круто спрашивать как называется реле которое у тебя помялось)))) Ща помедитирую и угадаю!!! А на нём ничего не написано???
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Конгениально!Катюша,ничего не трогайте,ничего не покупайте.Отвезите машину на СТО,там помогут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Охременко
вы наверное блондинка?
СсылкаПожаловаться
РУБЕН ХХХВ ответ на Наталья Охременко
Наталья Охременко
вы наверное блондинка?
СсылкаПожаловаться
в этой проблеме не каждый брюнет разберется... послушайте что скажут армяне на этот счет.; открываете водительскую дверь, на панели сбоку есть пластиковая крышка ,снимаете и видите металлический каркас,в нем квадратная форточка. внимательно заглянув туда вы увидите резиновую кнопку. БИНГО!!!!это та самая штука которую вы ищите. просто нажмите ее и запускайте двигатель. если конечно ваш автомобиль цивик нового образца. кстати на акорде она стоит под рулем. с уважением РУБЕН,цветов не надо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Блондинка, слово страшное - аккумулятор, правильно никогда не напишет..
Накрайняк - снять,поносить и зарядить! А еще поставить, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Чё то у Кати совсем дела хреново идут, раз сама ремонтирует)))
СсылкаПожаловаться
катя иванова
господа, я не просила комментировать мою личность и цвет волос. для тех кого очень интересует, отвечу - я шатенка. я просто хотела спросить у знающих людей - от чего еще может не заводиться машина, что еще стоит посмотреть. я приверженец того, что сначала узнаю разные мнения, а потом принимаю решения, для того и спрашиваю. Если у вас есть желание поржать над моей проблемой - то смейтесь на здоровье, только не надо тогда комментировать свои мысли, если кто-то действительно хочет помочь, то огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на катя иванова
катя иванова
господа, я не просила комментировать мою личность и цвет волос. для тех кого очень интересует, отвечу - я шатенка. я просто хотела спросить у знающих людей - от чего еще может не заводиться машина, что еще стоит посмотреть. я приверженец того, что сначала узнаю разные мнения, а потом принимаю решения, для того и спрашиваю. Если у вас есть желание поржать над моей проблемой - то смейтесь на здоровье, только не надо тогда комментировать свои мысли, если кто-то действительно хочет помочь, то огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Машина много от чего может не заводиться, например от того что бензин кончился!!!
Ты же не описала что именно у тебя случилось!!! Ну авария, и что? Какое реле там у тебя? Буковки на нём есть? С твоей постановкой вопроса только к астрологам или экстрасенсам идти можно, ща кофе допью и на гуще погадаю!!!
СсылкаПожаловаться
рианаВ ответ на Игорь
Игорь
Машина много от чего может не заводиться, например от того что бензин кончился!!!
Ты же не описала что именно у тебя случилось!!! Ну авария, и что? Какое реле там у тебя? Буковки на нём есть? С твоей постановкой вопроса только к астрологам или экстрасенсам идти можно, ща кофе допью и на гуще погадаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем так обижать девушку , но я думаю нужно с такой проблемой к мастеру - на своем опыте знаю - причин много .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на катя иванова
катя иванова
господа, я не просила комментировать мою личность и цвет волос. для тех кого очень интересует, отвечу - я шатенка. я просто хотела спросить у знающих людей - от чего еще может не заводиться машина, что еще стоит посмотреть. я приверженец того, что сначала узнаю разные мнения, а потом принимаю решения, для того и спрашиваю. Если у вас есть желание поржать над моей проблемой - то смейтесь на здоровье, только не надо тогда комментировать свои мысли, если кто-то действительно хочет помочь, то огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Катюша,без обид.В машине десятка два релюшек, в принципе может не завестись и из-за этого.Выдерни поврежденную релюшку и с ней иди в магазин,там посмотрят по маркировке и подберут такую же.Но причин того,что машина не заводится может быть очень много,тем более после аварии.Ну а то,что омыватель брызгает и дворники работают,еще ни о чем не говорит.И то,что двигатель не заводится это хорошо,ведь после аварии могло быть все,что угодно,пусть посмотрят спецы,а то получишь дополнительные проблемы.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Катюша,без обид.В машине десятка два релюшек, в принципе может не завестись и из-за этого.Выдерни поврежденную релюшку и с ней иди в магазин,там посмотрят по маркировке и подберут такую же.Но причин того,что машина не заводится может быть очень много,тем более после аварии.Ну а то,что омыватель брызгает и дворники работают,еще ни о чем не говорит.И то,что двигатель не заводится это хорошо,ведь после аварии могло быть все,что угодно,пусть посмотрят спецы,а то получишь дополнительные проблемы.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чуть раньше написал, и ещё раз задам вопрос - нет ли на Цивике защиты, вырубающей бензонасос при фронтальном ударе?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на катя иванова
катя иванова
господа, я не просила комментировать мою личность и цвет волос. для тех кого очень интересует, отвечу - я шатенка. я просто хотела спросить у знающих людей - от чего еще может не заводиться машина, что еще стоит посмотреть. я приверженец того, что сначала узнаю разные мнения, а потом принимаю решения, для того и спрашиваю. Если у вас есть желание поржать над моей проблемой - то смейтесь на здоровье, только не надо тогда комментировать свои мысли, если кто-то действительно хочет помочь, то огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Катерина, какие обиды? Интернет тем и хорош, что можно не обращать внимание на то, что не нравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Парыгин
Срочно машинку на СТО.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Так что давай машинку на шнурке тащи до сервиса!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Богатенко
Катя, удар пришелся в бок или в центральную часть машины? Опишите куда именно, надо понять что делать с вашей машиной, есть знакомые на Хонде. могу помочь.
СсылкаПожаловаться
Павел
не насилуйте больше стартер, а то и его убьете
и везите на сервис - не видя авто Вам ни тут, ни в другом месте никто ничего вразумительного не ответит
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Инерционный датчик отключения топливного насоса скорее всего сработал (обычно при аварии отключает подачу топлива чтобы машина не загорелась), не знаю где он именно на хонде расположен, посмотрите на предмет наличия отверстия в обшивке либо у ног водителя или у ноги (правой) переднего пассажира, если есть то попробуйте его просто нажать (должны почувствовать щелчок), еще один из вариантов расположения - за бардачком (возможно понадобится его снять), или за обшивкой панели приборов со стороны водителя. На современных машинах вроде бы насос отключается сигналом от модуля airbag но скорее всего у вас инерционнный датчик.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Инерционный датчик отключения топливного насоса скорее всего сработал (обычно при аварии отключает подачу топлива чтобы машина не загорелась), не знаю где он именно на хонде расположен, посмотрите на предмет наличия отверстия в обшивке либо у ног водителя или у ноги (правой) переднего пассажира, если есть то попробуйте его просто нажать (должны почувствовать щелчок), еще один из вариантов расположения - за бардачком (возможно понадобится его снять), или за обшивкой панели приборов со стороны водителя. На современных машинах вроде бы насос отключается сигналом от модуля airbag но скорее всего у вас инерционнный датчик.
СсылкаПожаловаться
вот, как я проскочил этот комментарий? И я о том же. Аналогичные случаи были несколько раз, уже и не упомню, на каких машинах.
СсылкаПожаловаться
Василий ВыверцевВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Инерционный датчик отключения топливного насоса скорее всего сработал (обычно при аварии отключает подачу топлива чтобы машина не загорелась), не знаю где он именно на хонде расположен, посмотрите на предмет наличия отверстия в обшивке либо у ног водителя или у ноги (правой) переднего пассажира, если есть то попробуйте его просто нажать (должны почувствовать щелчок), еще один из вариантов расположения - за бардачком (возможно понадобится его снять), или за обшивкой панели приборов со стороны водителя. На современных машинах вроде бы насос отключается сигналом от модуля airbag но скорее всего у вас инерционнный датчик.
СсылкаПожаловаться
да да
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Похоже на правду, а расположение этой кнопки иногда с обратной стороны крышки предохранителей написано.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария