3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите что лучше выбрать VW Multivan или Mercedes Viano?

Хочу пригнать авто из германии 2009 года. Но если честно не знаю из чего выбрать, Мерс или Фольс?Да и если честно в мультиках ни разу не катался, но у соседа по гаражу есть 2.5 TDI. А вот до знакомства с Виано, была Витка в пользовании месяц, друг уезжал к родственникам, просил последить. Что-то понравилось, но были и минусы. Народ, у кого какой опыт есть, советуйте.
Буду признателен.
bendera1982@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
bendera1982@mail.ruВ ответ на Valeri Ivanov
Комментарий удален.Почему?
Да цены я знаю. Тем более Мобиле.де это не предел. Мне там ищет немец, только ему надо знать что я хочу. А я если честно в мультиках не шарю, ну не было у меня опыта владения мультика. Там ведь есть различия по комплектациям, кроме бизнеса который не реально дорогой, хотелось бы узнать остальные. И кто что по ним скажет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Был Виано, не так давно.
Машиной владел с 2006 года, очень доволен.
Жалею, что продал.
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ruВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Был Виано, не так давно.
Машиной владел с 2006 года, очень доволен.
Жалею, что продал.
СсылкаПожаловаться
какие плюсы и обязательно минусы, будьте любезны укажите?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на bendera1982@mail.ru
bendera1982@mail.ru
какие плюсы и обязательно минусы, будьте любезны укажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсы:
1. Большой, вместительный салон.
2. Семь мест.
3. Трансформация салона, полностью за 5 мин. превращается в фургон.
4. Высокая посадка.
5. неплохая грузоподъёмность.

Минусы:
1. Пневмоподвеска задняя, компрессор пневмы нужно прятать в салон, за 2-3 зимы сгнивает.
2. Тормоза, диски ходят (особенно передние) 2-максимум 3 замены колодок.
3. Дорогое обслуживание у официалов и полуофициалов (специализирубщихся сервисах).
4. Лично мне не понравился омыватель лобового и заднего стекол (форсунки приделаны к щеткам), пришлось менять либо резинки либо всю шетку с омывателем.
5. На каждые примерно 10-15 тыс. пробега съедает примерно 1-1,5 литра масла.

Это вроде бы и все основные минусы, больше меня ничего не беспокоило.
СсылкаПожаловаться
Valeri Ivanov
Тогда я советую Фольксваген. Машины качественные. Я сам живу в германии, проездил много и на разных машинах. А различия в комплектации тоже можно посмотреть и выбрать в интернете и сообщить вашему немцу о комплектации нужного авто. Опять-же для сравнения смотрите в инете, там много информации. моё мнение: Фолькваген однозначно лучше и дешевле, а там смотрите сами, выбор делать вам....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bendera1982@mail.ruВ ответ на Valeri Ivanov
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
да я читал и даже смотрел обзоры у немцев.Благо ю-туб в помощь. мне нужно объективное мнение наших людей владевших или владеющих на данный момент, автомобилями данной марки в России. Как на солярку реагируют, плюс какой двигатель менее нежный..У меня был Мондео TDCI, двигатель по экономичности шикарный, но достался мне убитый двигун и там накрылись две форсунки буквально через полгода после покупки. Я пришел к выводу, что в России с рук я покупать больше ничего не буду, у нас просто супер эксплуатация, ну это всё отступление от главного. Интересен сам факт и отзыв владельцев данных авто именно в России. В германии и солярка лучше и дороги. Спасибо что откликнулись и даже помогли в чем-то.
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
я тоже склоняюсь к Фольтцу. Он и повыше, да и подешевле. Но мерс есть мерс. Цена не главное, Мерс может быть на год старше по той же цене что и фольтц.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на bendera1982@mail.ru
bendera1982@mail.ru
я тоже склоняюсь к Фольтцу. Он и повыше, да и подешевле. Но мерс есть мерс. Цена не главное, Мерс может быть на год старше по той же цене что и фольтц.
СсылкаПожаловаться
Хм... в мск дешевле как раз Вано
СсылкаПожаловаться
Сергей Распертов
Если честно немцы любят свои марки и цена в германии всегда завышена.а мерс уже не тот который был лет 15 назад,за марку переплатишь. Посоветую чтоб искали машину тебе в голандии : обосную сам часто в европе бываю по работе.дороги хорошие,ограничение по скорости 120 ,естественно двигателя не насилуют как в германии где нет огран. на автбаме
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ruВ ответ на Сергей Распертов
Сергей Распертов
Если честно немцы любят свои марки и цена в германии всегда завышена.а мерс уже не тот который был лет 15 назад,за марку переплатишь. Посоветую чтоб искали машину тебе в голандии : обосную сам часто в европе бываю по работе.дороги хорошие,ограничение по скорости 120 ,естественно двигателя не насилуют как в германии где нет огран. на автбаме
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, буду знать на будущее. Хотя сам бываю в европе.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Сергей Распертов
Сергей Распертов
Если честно немцы любят свои марки и цена в германии всегда завышена.а мерс уже не тот который был лет 15 назад,за марку переплатишь. Посоветую чтоб искали машину тебе в голандии : обосную сам часто в европе бываю по работе.дороги хорошие,ограничение по скорости 120 ,естественно двигателя не насилуют как в германии где нет огран. на автбаме
СсылкаПожаловаться
самые грязные машины всегда приходят из голландии , они там свиней в салонах возят а не в скотофурах
СсылкаПожаловаться
Александр Паук
Я, прездил 10 лет на Фольтце, и не пожалел машина надежная,
СсылкаПожаловаться
игорь каймин
Здравствуйте. Хочу купить мерс виано 2004-2005 гг что посаветуете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария