Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Renault Laguna 1.9 dCi 120hp MT
Не люблю французов, но Лагуна это нечто другое! У меня дизель. Двигатель- как у немцев (топливная Бош, датчики Сименс). Электротехника - как у японцев (спасибо Ниссану, не зря владеют Рено). Сделано в...
4.5
21 февраля
Volkswagen Touareg 3.6 FSI
Хорошая машина. Вход в премиум класс) Но, "немецкое качество и надёжность" данной марке авто чуждо, несмотря что езжу на их "флагманском" автомобиле...
3.8
Все отзывы

Помогите что лучше выбрать VW Multivan или Mercedes Viano?

Хочу пригнать авто из германии 2009 года. Но если честно не знаю из чего выбрать, Мерс или Фольс?Да и если честно в мультиках ни разу не катался, но у соседа по гаражу есть 2.5 TDI. А вот до знакомства с Виано, была Витка в пользовании месяц, друг уезжал к родственникам, просил последить. Что-то понравилось, но были и минусы. Народ, у кого какой опыт есть, советуйте.
Буду признателен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Да цены я знаю. Тем более Мобиле.де это не предел. Мне там ищет немец, только ему надо знать что я хочу. А я если честно в мультиках не шарю, ну не было у меня опыта владения мультика. Там ведь есть различия по комплектациям, кроме бизнеса который не реально дорогой, хотелось бы узнать остальные. И кто что по ним скажет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Был Виано, не так давно.
Машиной владел с 2006 года, очень доволен.
Жалею, что продал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Был Виано, не так давно.
Машиной владел с 2006 года, очень доволен.
Жалею, что продал.
СсылкаПожаловаться
какие плюсы и обязательно минусы, будьте любезны укажите?
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
какие плюсы и обязательно минусы, будьте любезны укажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсы:
1. Большой, вместительный салон.
2. Семь мест.
3. Трансформация салона, полностью за 5 мин. превращается в фургон.
4. Высокая посадка.
5. неплохая грузоподъёмность.

Минусы:
1. Пневмоподвеска задняя, компрессор пневмы нужно прятать в салон, за 2-3 зимы сгнивает.
2. Тормоза, диски ходят (особенно передние) 2-максимум 3 замены колодок.
3. Дорогое обслуживание у официалов и полуофициалов (специализирубщихся сервисах).
4. Лично мне не понравился омыватель лобового и заднего стекол (форсунки приделаны к щеткам), пришлось менять либо резинки либо всю шетку с омывателем.
5. На каждые примерно 10-15 тыс. пробега съедает примерно 1-1,5 литра масла.

Это вроде бы и все основные минусы, больше меня ничего не беспокоило.
СсылкаПожаловаться
Valeri Ivanov
Тогда я советую Фольксваген. Машины качественные. Я сам живу в германии, проездил много и на разных машинах. А различия в комплектации тоже можно посмотреть и выбрать в интернете и сообщить вашему немцу о комплектации нужного авто. Опять-же для сравнения смотрите в инете, там много информации. моё мнение: Фолькваген однозначно лучше и дешевле, а там смотрите сами, выбор делать вам....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
да я читал и даже смотрел обзоры у немцев.Благо ю-туб в помощь. мне нужно объективное мнение наших людей владевших или владеющих на данный момент, автомобилями данной марки в России. Как на солярку реагируют, плюс какой двигатель менее нежный..У меня был Мондео TDCI, двигатель по экономичности шикарный, но достался мне убитый двигун и там накрылись две форсунки буквально через полгода после покупки. Я пришел к выводу, что в России с рук я покупать больше ничего не буду, у нас просто супер эксплуатация, ну это всё отступление от главного. Интересен сам факт и отзыв владельцев данных авто именно в России. В германии и солярка лучше и дороги. Спасибо что откликнулись и даже помогли в чем-то.
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
я тоже склоняюсь к Фольтцу. Он и повыше, да и подешевле. Но мерс есть мерс. Цена не главное, Мерс может быть на год старше по той же цене что и фольтц.
СсылкаПожаловаться
bendera1982@mail.ru
я тоже склоняюсь к Фольтцу. Он и повыше, да и подешевле. Но мерс есть мерс. Цена не главное, Мерс может быть на год старше по той же цене что и фольтц.
СсылкаПожаловаться
Хм... в мск дешевле как раз Вано
СсылкаПожаловаться
Если честно немцы любят свои марки и цена в германии всегда завышена.а мерс уже не тот который был лет 15 назад,за марку переплатишь. Посоветую чтоб искали машину тебе в голандии : обосную сам часто в европе бываю по работе.дороги хорошие,ограничение по скорости 120 ,естественно двигателя не насилуют как в германии где нет огран. на автбаме
СсылкаПожаловаться
Если честно немцы любят свои марки и цена в германии всегда завышена.а мерс уже не тот который был лет 15 назад,за марку переплатишь. Посоветую чтоб искали машину тебе в голандии : обосную сам часто в европе бываю по работе.дороги хорошие,ограничение по скорости 120 ,естественно двигателя не насилуют как в германии где нет огран. на автбаме
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, буду знать на будущее. Хотя сам бываю в европе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
самые грязные машины всегда приходят из голландии , они там свиней в салонах возят а не в скотофурах
СсылкаПожаловаться
Александр Паук
Я, прездил 10 лет на Фольтце, и не пожалел машина надежная,
СсылкаПожаловаться
игорь каймин
Здравствуйте. Хочу купить мерс виано 2004-2005 гг что посаветуете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.