Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы

Помогите чайнику! Замена масла.

Вопрос к профессионалам:
В системе по паспорту 4,5л масла. Щуп показывает норму. Емкость масляного фильтра около 0,5-0,6л. Почему при замене масла из системы слилось всего 2л? Не могу просечь такую арифметику...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Германов
Паспортные данные именно к этому движку? Проверте.
СсылкаПожаловаться
Телеканал Тула
а ты пробку заливной горловины открывал при сливе? фильтр откручивал?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Один знакомый менял масло в двиге. Слилось чуть больше литра, на щупе уровень остался нормальный!!!,а в открученной сливной пробке - ничего!!!!Оказалось, что перепутал пробки и слил с коробки передачь (ВАЗ-099)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Один знакомый менял масло в двиге. Слилось чуть больше литра, на щупе уровень остался нормальный!!!,а в открученной сливной пробке - ничего!!!!Оказалось, что перепутал пробки и слил с коробки передачь (ВАЗ-099)
СсылкаПожаловаться
улыбнуло, в коробке 08 3,7 литра,а то и все 4,0л
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
улыбнуло, в коробке 08 3,7 литра,а то и все 4,0л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело было давно могу ошибиться в объёме и я с 08-09 не знаком. Возможно Вы и правы. Казус был ещё и в том, что перед этим он менял масло в коробке. Пришлось заливать второй раз.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Дело было давно могу ошибиться в объёме и я с 08-09 не знаком. Возможно Вы и правы. Казус был ещё и в том, что перед этим он менял масло в коробке. Пришлось заливать второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нет такое и в жизни бывает,с молодыми пацанами пришедшими в сервис работать... смешно:)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, какая нафиг арифметика.
Масло угорело, и вы ездили с низким уровнем вот и весь секрет.
Немцы едят масло и это всем известно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Анечка,много масла осталось в движке,под распред валами,в масло проводах.в картере дывает пробка занимает не самое нижнее положение,как -то так...
СсылкаПожаловаться
"Щуп показывает норму."
Вот эти слова вызывают подозрение. Норма это сколько? По минимуму или по максимуму? А щупу можно верить?
СсылкаПожаловаться
lisiy
сожрал мотор
СсылкаПожаловаться
Анечка
Ребята, это не про немца, это новенькая Хендай Элантра. Щуп показывал максимум, да и не должна она масло жрать, это было бы заметно по другим признакам. Слили точно из движка, не из коробки. У папы это вторая такая модель, со старой такой проблемы не было никогда, сколько залил - почти столько же и сливал. А тут вот стоит, репу чешет...
СсылкаПожаловаться
Ден
Про Хендай не знаю, а вот какая была история на девятке: до следующей замены оставалось где-то 1000 км, когда загорелась лампа недостаточного уровня масла. Смотрю щуп-все в порядке. Ну думаю, надо лезть под машину, смотреть датчик. Но неохота. Думаю, дай-ка щуп проверю. Подъехал к другу с таким же двигателем, говорю: "Дай щуп." Взял, смотрю-у меня ниже минимума! Сравниваю щупы-резинка на моем вверх ушла!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Картер двигателя снимите и выровняйте тогда все 4 литра войдут !
СсылкаПожаловаться
Сергей
если новая элантра то туда не 4,5 а 3,5 где то входит...там пробка находиться не на самом нижнем уровне(300 гр) это раз, второе двигателю свойствено расходоавать масло слидите за уровнем (500 гр ) двигатель цепной масло повисло на цепи, в головке, в масляных каналах. Вот и вся арифметика ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru