23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите чайнику! Замена масла.

Вопрос к профессионалам:
В системе по паспорту 4,5л масла. Щуп показывает норму. Емкость масляного фильтра около 0,5-0,6л. Почему при замене масла из системы слилось всего 2л? Не могу просечь такую арифметику...
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Германов
Паспортные данные именно к этому движку? Проверте.
СсылкаПожаловаться
Телеканал Тула
а ты пробку заливной горловины открывал при сливе? фильтр откручивал?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Один знакомый менял масло в двиге. Слилось чуть больше литра, на щупе уровень остался нормальный!!!,а в открученной сливной пробке - ничего!!!!Оказалось, что перепутал пробки и слил с коробки передачь (ВАЗ-099)
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Один знакомый менял масло в двиге. Слилось чуть больше литра, на щупе уровень остался нормальный!!!,а в открученной сливной пробке - ничего!!!!Оказалось, что перепутал пробки и слил с коробки передачь (ВАЗ-099)
СсылкаПожаловаться
улыбнуло, в коробке 08 3,7 литра,а то и все 4,0л
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
улыбнуло, в коробке 08 3,7 литра,а то и все 4,0л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело было давно могу ошибиться в объёме и я с 08-09 не знаком. Возможно Вы и правы. Казус был ещё и в том, что перед этим он менял масло в коробке. Пришлось заливать второй раз.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Дело было давно могу ошибиться в объёме и я с 08-09 не знаком. Возможно Вы и правы. Казус был ещё и в том, что перед этим он менял масло в коробке. Пришлось заливать второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело было давно могу ошибиться в объёме и я с 08-09 не знаком. Возможно Вы и правы. Казус был ещё и в том, что перед этим он менял масло в коробке. Пришлось заливать второй раз.

нет такое и в жизни бывает,с молодыми пацанами пришедшими в сервис работать... смешно:)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ну, какая нафиг арифметика.
Масло угорело, и вы ездили с низким уровнем вот и весь секрет.
Немцы едят масло и это всем известно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Анечка,много масла осталось в движке,под распред валами,в масло проводах.в картере дывает пробка занимает не самое нижнее положение,как -то так...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"Щуп показывает норму."
Вот эти слова вызывают подозрение. Норма это сколько? По минимуму или по максимуму? А щупу можно верить?
СсылкаПожаловаться
lisiy
сожрал мотор
СсылкаПожаловаться
Анечка
Ребята, это не про немца, это новенькая Хендай Элантра. Щуп показывал максимум, да и не должна она масло жрать, это было бы заметно по другим признакам. Слили точно из движка, не из коробки. У папы это вторая такая модель, со старой такой проблемы не было никогда, сколько залил - почти столько же и сливал. А тут вот стоит, репу чешет...
СсылкаПожаловаться
Ден
Про Хендай не знаю, а вот какая была история на девятке: до следующей замены оставалось где-то 1000 км, когда загорелась лампа недостаточного уровня масла. Смотрю щуп-все в порядке. Ну думаю, надо лезть под машину, смотреть датчик. Но неохота. Думаю, дай-ка щуп проверю. Подъехал к другу с таким же двигателем, говорю: "Дай щуп." Взял, смотрю-у меня ниже минимума! Сравниваю щупы-резинка на моем вверх ушла!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Картер двигателя снимите и выровняйте тогда все 4 литра войдут !
СсылкаПожаловаться
Сергей
если новая элантра то туда не 4,5 а 3,5 где то входит...там пробка находиться не на самом нижнем уровне(300 гр) это раз, второе двигателю свойствено расходоавать масло слидите за уровнем (500 гр ) двигатель цепной масло повисло на цепи, в головке, в масляных каналах. Вот и вся арифметика ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария