Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите, чайнику!

Как проходит оформление покупки подержанного авто, снятого с учета у физлица? на что в самом авто, нужно обратить внимание при покупки? какие документы нужно оформить? Если авто будет куплено в МО, а сама я прописана в Брянской обл. придется ехать туда для постановки на учет или можно как-то в МО поставить на учет и что для этого нужно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
murzik99rus
Проверьте сначала документы.Чтобы все циферки в бумагах и на машине совпадали.Особенно на раме(или на кузове).
СсылкаПожаловаться
Raghim
после проверки состояния самого авто проверьте (как уже писали выше) VIN в ПТС и на кузове, можно проверить номер двигателя (при постановке на учет сейчас не проверяют, но кто его знает), сверьте обязательно данные владельца в документах на машину с его паспортом, оформляете договор купли-продажи в комиссионном магазине, либо в в конторах, которые предоставляют данную услугу. оформляете ОСАГО, только туда не надо вписывать пока номер машины, это надо будет сделать после постановки на учет. до постановки на учет ездите с ПТС. если временно проживаете в Москве, либо в МО, и у Вас есть оформленная временная регистрация по месту пребывания на срок не менее 6 месяцев, Вы можете поставить на учет по месту пребывания на срок действия временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Терентьев
Я застраховал грузовой авто газ-53.Нужен мне техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Алексей Терентьев
Я застраховал грузовой авто газ-53.Нужен мне техосмотр?
СсылкаПожаловаться
на Газ - нужен! Вот был бы БелАз....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Если продавец не Ваш знакомый лучше всего ( даже обязательно ) авто вместе с хозяином пригнать на стационарный пост гаи. Пусть гайцы пробьют его по полной. Услуга стоит около 1000р. Так как вы погоните в другую область ставить авто на учёт то по месту гаи выдаст вам временные документы на три месяца. За это время будут делать запрос по прежнему месту регистрации автомобиля. Так что б вы не нервы себе не трепали целых три месяца по поводу чистоты авто лучше заплатить гайцам. ( я ставил авто в Пензе все Московские машины проходят эту процедуру ) Ну а если берёте в нормальном автосалоне то они гарантируют честность сделки.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Если продавец не Ваш знакомый лучше всего ( даже обязательно ) авто вместе с хозяином пригнать на стационарный пост гаи. Пусть гайцы пробьют его по полной. Услуга стоит около 1000р. Так как вы погоните в другую область ставить авто на учёт то по месту гаи выдаст вам временные документы на три месяца. За это время будут делать запрос по прежнему месту регистрации автомобиля. Так что б вы не нервы себе не трепали целых три месяца по поводу чистоты авто лучше заплатить гайцам. ( я ставил авто в Пензе все Московские машины проходят эту процедуру ) Ну а если берёте в нормальном автосалоне то они гарантируют честность сделки.
СсылкаПожаловаться
Вот про честность автосалонов не нужно . Они ни за что не отвечают На днях по телевизору показывали за 1 день автосалон продал один и тот же автомобиль 3 покупателем Все заплатили деньги И потом оказалось что не могут найти прежнего продавца и не могут вернуть деньги они якобы у него
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот про честность автосалонов не нужно . Они ни за что не отвечают На днях по телевизору показывали за 1 день автосалон продал один и тот же автомобиль 3 покупателем Все заплатили деньги И потом оказалось что не могут найти прежнего продавца и не могут вернуть деньги они якобы у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же пишу ( нормальный автосалон ) а не те подворотни которых как грязи.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Я же пишу ( нормальный автосалон ) а не те подворотни которых как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МММ в свое время тоже солидная фирма была.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. В автозалоне, таких нет, а если и есть то они всегда 100 000 накручивают обязательно, а денег в обрез, вот так. А вот обязательно гнать ее в другую область, если я на ней в МО ездить собираюсь, да и живу я здесь и работаю, некогда. Вот в этом, как раз смысла не вижу. Может ГИБДД, как то взаимодействуют друг с другом на территории центрального региона?
СсылкаПожаловаться
Nadya
Спасибо за ответ. В автозалоне, таких нет, а если и есть то они всегда 100 000 накручивают обязательно, а денег в обрез, вот так. А вот обязательно гнать ее в другую область, если я на ней в МО ездить собираюсь, да и живу я здесь и работаю, некогда. Вот в этом, как раз смысла не вижу. Может ГИБДД, как то взаимодействуют друг с другом на территории центрального региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть регистрация можете и по месту регистрации поставить
СсылкаПожаловаться
Nadya
Допустим сделаю я регистрацию, поставлю авто на учет на срок регистрации или насовсем?
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Только на срок регистрации. По истечения срока надо всё делать по новому. СОВЕТ. найдите время что б каждые пол года не проходить эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
Александр Исаков
Лудше поехать по месту прописки и поставить там. По временной регистрации придется постоянно продлевать учет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня знакомые,у которых работа в основном в Москве покупают машину ,оформляют на знакомого Москвича,пишут генералкус правом продажи и ездят. Плюс в том,что номера московские. Дабы не злить местных гаишников периферийными номерами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru