24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, чайнику!

Как проходит оформление покупки подержанного авто, снятого с учета у физлица? на что в самом авто, нужно обратить внимание при покупки? какие документы нужно оформить? Если авто будет куплено в МО, а сама я прописана в Брянской обл. придется ехать туда для постановки на учет или можно как-то в МО поставить на учет и что для этого нужно?
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
murzik99rus
Проверьте сначала документы.Чтобы все циферки в бумагах и на машине совпадали.Особенно на раме(или на кузове).
СсылкаПожаловаться
Raghim
после проверки состояния самого авто проверьте (как уже писали выше) VIN в ПТС и на кузове, можно проверить номер двигателя (при постановке на учет сейчас не проверяют, но кто его знает), сверьте обязательно данные владельца в документах на машину с его паспортом, оформляете договор купли-продажи в комиссионном магазине, либо в в конторах, которые предоставляют данную услугу. оформляете ОСАГО, только туда не надо вписывать пока номер машины, это надо будет сделать после постановки на учет. до постановки на учет ездите с ПТС. если временно проживаете в Москве, либо в МО, и у Вас есть оформленная временная регистрация по месту пребывания на срок не менее 6 месяцев, Вы можете поставить на учет по месту пребывания на срок действия временной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Терентьев
Я застраховал грузовой авто газ-53.Нужен мне техосмотр?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Терентьев
Алексей Терентьев
Я застраховал грузовой авто газ-53.Нужен мне техосмотр?
СсылкаПожаловаться
на Газ - нужен! Вот был бы БелАз....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Если продавец не Ваш знакомый лучше всего ( даже обязательно ) авто вместе с хозяином пригнать на стационарный пост гаи. Пусть гайцы пробьют его по полной. Услуга стоит около 1000р. Так как вы погоните в другую область ставить авто на учёт то по месту гаи выдаст вам временные документы на три месяца. За это время будут делать запрос по прежнему месту регистрации автомобиля. Так что б вы не нервы себе не трепали целых три месяца по поводу чистоты авто лучше заплатить гайцам. ( я ставил авто в Пензе все Московские машины проходят эту процедуру ) Ну а если берёте в нормальном автосалоне то они гарантируют честность сделки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Если продавец не Ваш знакомый лучше всего ( даже обязательно ) авто вместе с хозяином пригнать на стационарный пост гаи. Пусть гайцы пробьют его по полной. Услуга стоит около 1000р. Так как вы погоните в другую область ставить авто на учёт то по месту гаи выдаст вам временные документы на три месяца. За это время будут делать запрос по прежнему месту регистрации автомобиля. Так что б вы не нервы себе не трепали целых три месяца по поводу чистоты авто лучше заплатить гайцам. ( я ставил авто в Пензе все Московские машины проходят эту процедуру ) Ну а если берёте в нормальном автосалоне то они гарантируют честность сделки.
СсылкаПожаловаться
Вот про честность автосалонов не нужно . Они ни за что не отвечают На днях по телевизору показывали за 1 день автосалон продал один и тот же автомобиль 3 покупателем Все заплатили деньги И потом оказалось что не могут найти прежнего продавца и не могут вернуть деньги они якобы у него
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот про честность автосалонов не нужно . Они ни за что не отвечают На днях по телевизору показывали за 1 день автосалон продал один и тот же автомобиль 3 покупателем Все заплатили деньги И потом оказалось что не могут найти прежнего продавца и не могут вернуть деньги они якобы у него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же пишу ( нормальный автосалон ) а не те подворотни которых как грязи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Я же пишу ( нормальный автосалон ) а не те подворотни которых как грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МММ в свое время тоже солидная фирма была.
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Если продавец не Ваш знакомый лучше всего ( даже обязательно ) авто вместе с хозяином пригнать на стационарный пост гаи. Пусть гайцы пробьют его по полной. Услуга стоит около 1000р. Так как вы погоните в другую область ставить авто на учёт то по месту гаи выдаст вам временные документы на три месяца. За это время будут делать запрос по прежнему месту регистрации автомобиля. Так что б вы не нервы себе не трепали целых три месяца по поводу чистоты авто лучше заплатить гайцам. ( я ставил авто в Пензе все Московские машины проходят эту процедуру ) Ну а если берёте в нормальном автосалоне то они гарантируют честность сделки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. В автозалоне, таких нет, а если и есть то они всегда 100 000 накручивают обязательно, а денег в обрез, вот так. А вот обязательно гнать ее в другую область, если я на ней в МО ездить собираюсь, да и живу я здесь и работаю, некогда. Вот в этом, как раз смысла не вижу. Может ГИБДД, как то взаимодействуют друг с другом на территории центрального региона?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nadya
Nadya
Спасибо за ответ. В автозалоне, таких нет, а если и есть то они всегда 100 000 накручивают обязательно, а денег в обрез, вот так. А вот обязательно гнать ее в другую область, если я на ней в МО ездить собираюсь, да и живу я здесь и работаю, некогда. Вот в этом, как раз смысла не вижу. Может ГИБДД, как то взаимодействуют друг с другом на территории центрального региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас есть регистрация можете и по месту регистрации поставить
СсылкаПожаловаться
Nadya
Допустим сделаю я регистрацию, поставлю авто на учет на срок регистрации или насовсем?
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Только на срок регистрации. По истечения срока надо всё делать по новому. СОВЕТ. найдите время что б каждые пол года не проходить эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
Александр Исаков
Лудше поехать по месту прописки и поставить там. По временной регистрации придется постоянно продлевать учет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У меня знакомые,у которых работа в основном в Москве покупают машину ,оформляют на знакомого Москвича,пишут генералкус правом продажи и ездят. Плюс в том,что номера московские. Дабы не злить местных гаишников периферийными номерами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария