Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите чайнику!

Здраствуйте. Вобщем хочу спросить у вас совета. Купил машину по генеральной доверенности (доверенность оформлена на меня и на близкого друга, чтобы он смог пригнать авто в мой регион, так как мои навыки вождения пока далеки от идеала), авто без техосмотра и без страховки, (предедущий владелец был без прав и ездил только до магазина и обратно) ПТС есть. Хочу оформить авто на себя (как сказали с учёта машина снимется автоматически при регистрации в моём регионе), какие документы надо иметь при себе и в какой последовательности проходить регистрацию??? Очень надеюсь на вашу помощь...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
INA
автоматически с учета не снимется, снимать нужно в том регионе, где а/м зарегистрирован. если ваш друг согласно доверенности имеет право на продажу этого авто, то после снятия с учета сможете заключить договор купли продажи с ним и поставить в своем регионе. при себе нужно будет иметь паспорт, птс, транзиты, договор, страховку
СсылкаПожаловаться
INA
автоматически с учета не снимется, снимать нужно в том регионе, где а/м зарегистрирован. если ваш друг согласно доверенности имеет право на продажу этого авто, то после снятия с учета сможете заключить договор купли продажи с ним и поставить в своем регионе. при себе нужно будет иметь паспорт, птс, транзиты, договор, страховку
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Достаточно договора купли продажи, с учета снимать ничего не нужно, старые номера сдаются в ГАИ по месту новой регистрации и все. От региона не зависит с 3.04.2011г.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вы не правы. Достаточно договора купли продажи, с учета снимать ничего не нужно, старые номера сдаются в ГАИ по месту новой регистрации и все. От региона не зависит с 3.04.2011г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вносите смуту. с учета можно снять в другом регионе только в случае перемены места жительства собственника, в случае отчуждения т/с за пределы региона, его необходимо снять с учета!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
приказ МВД уже подписан, опубликован в «Российской газете». Документ существенно упрощает процедуру регистрации.
Например, из большинства действий вообще уходит понятие «снятия с учета». Достаточно поставить машину на учет, а с учета она снимается автоматически. При переезде на новое место жительства в другой регион тоже не потребуется перед выездом снимать машину с учета.
Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, машину можно приобрести вместе с номером.
Инспекторы больше не будут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не фигурирует в регистрационных документах. Для постановки на учет достаточно идентификационного номера (VIN), номера кузова (рамы), а также номера шасси.
Облегчена процедура вступления в наследство. Наследнику для дальнейших действий с машиной не придется заново проходить процедуру регистрации автомобиля на себя. В этом случае просто меняются данные о собственнике, старые номера можно сохранить
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
приказ МВД уже подписан, опубликован в «Российской газете». Документ существенно упрощает процедуру регистрации.
Например, из большинства действий вообще уходит понятие «снятия с учета». Достаточно поставить машину на учет, а с учета она снимается автоматически. При переезде на новое место жительства в другой регион тоже не потребуется перед выездом снимать машину с учета.
Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, машину можно приобрести вместе с номером.
Инспекторы больше не будут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не фигурирует в регистрационных документах. Для постановки на учет достаточно идентификационного номера (VIN), номера кузова (рамы), а также номера шасси.
Облегчена процедура вступления в наследство. Наследнику для дальнейших действий с машиной не придется заново проходить процедуру регистрации автомобиля на себя. В этом случае просто меняются данные о собственнике, старые номера можно сохранить
СсылкаПожаловаться
...При переезде на новое место жительства в другой регион тоже не потребуется перед выездом снимать машину с учета.
Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, машину можно приобрести вместе с номером...
В ПРЕДЕЛАХ РЕГИОНА! читайте весь приказ №28 внимательнее и Вам все станет ясно!
СсылкаПожаловаться
INA
...При переезде на новое место жительства в другой регион тоже не потребуется перед выездом снимать машину с учета.
Если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе, машину можно приобрести вместе с номером...
В ПРЕДЕЛАХ РЕГИОНА! читайте весь приказ №28 внимательнее и Вам все станет ясно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, какой Вы упрямый! Ничего не надо снимать. В пределах одного региона можно сохранить номера. Последний аргумент: в среду переоформлял машину Ульяновской области, на учет ставил в Тольятти. Без проблем, никакого снятия с учета не делал. Старые номера сдал в ГАИ, получил транзит (делал постановку-снятие, на перепродажу)
СсылкаПожаловаться
INA
пусть будет по Вашему, вы знаете по наслышке, а я работаю в этой структуре. налицо нарушение приказа
СсылкаПожаловаться
INA
пусть будет по Вашему, вы знаете по наслышке, а я работаю в этой структуре. налицо нарушение приказа
СсылкаПожаловаться
Я понятия не имею, в какой Вы структуре работаете, но как перекупщик минимум раз в две недели занимаюсь постановкой-снятием.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я понятия не имею, в какой Вы структуре работаете, но как перекупщик минимум раз в две недели занимаюсь постановкой-снятием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга,хватит спорить. Тоже самое у знакомого было.
Купил в Питере, позавчера поставил в Курске.
Нет проблем. Ты всё правильно говоришь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Серёга,хватит спорить. Тоже самое у знакомого было.
Купил в Питере, позавчера поставил в Курске.
Нет проблем. Ты всё правильно говоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Дим. Ну ты меня знаешь, с бухты-барахты не брякнул бы, говорю только что знаю. Человек просто хочет свою значимость показать, вот и лепит чего не знает. Еще и к структурам себя "привязал")) Но ладно, замнем для ясности )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в той самой, которую называют РЭО, РЭП, МОТОР, МОТОТРЭР и т.п.
СсылкаПожаловаться
INA
3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
СсылкаПожаловаться
Артём *
так значит приехать в рэо гаи и просто оформить на себя и всё да, с учёта сама снимется???
СсылкаПожаловаться
Артём *
авто из кабардино балкарии я сам из ставропольского края, номера машины кабардинские регион 07
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru