3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите блондинке) Переключение передач на автомате на скорости

Проблема в том, что при торможении у двигателя падают обороты и авто глохнет. С этой проблемой поеду завтра разбираться, но если кто может помочь, буду благодарна))
Так вот, ехала 40 км/ч, притормозила, двигатель заглох. Еще на катящейся машине переключила рычаг из D в паркинг. Не опасно ли это? Скрежета не было, передачи все так же переключаются. Переживаю
Анна Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Анна СергееваВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Включаешь D, едешь, забудь про коробку до остановки. На ходу можно переключить только на N, и то нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Это понятно) просто ситуация экстренная была, на перекрестке заглохла. Надо было поскорее завести двигатель снова. Какие могут быть последствия?
Я сейчас уже вспоминаю, может и не переключала я ее во время движения.. делала все на автомате, не помню подробностей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Анна Сергеева
Анна Сергеева
Это понятно) просто ситуация экстренная была, на перекрестке заглохла. Надо было поскорее завести двигатель снова. Какие могут быть последствия?
Я сейчас уже вспоминаю, может и не переключала я ее во время движения.. делала все на автомате, не помню подробностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последствий не должно быть,В АКПП есть на такой случай защита,так называемая " от дурака".
просто запомните,что на паркинг можно переключать только после полной остановки авто,а на нейтраль можно и на ходу,если,как в вашем случае завести надо не останавливаясь
СсылкаПожаловаться
Анна СергееваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Последствий не должно быть,В АКПП есть на такой случай защита,так называемая " от дурака".
просто запомните,что на паркинг можно переключать только после полной остановки авто,а на нейтраль можно и на ходу,если,как в вашем случае завести надо не останавливаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Не знала, что ее и на нейтралке завести можно
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Последствий не должно быть,В АКПП есть на такой случай защита,так называемая " от дурака".
просто запомните,что на паркинг можно переключать только после полной остановки авто,а на нейтраль можно и на ходу,если,как в вашем случае завести надо не останавливаясь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нейтралке заводить не пробовал. Случайно оставлял на скорости - не завелась, пока не поставил на Р.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Анна Сергеева
Анна Сергеева
Это понятно) просто ситуация экстренная была, на перекрестке заглохла. Надо было поскорее завести двигатель снова. Какие могут быть последствия?
Я сейчас уже вспоминаю, может и не переключала я ее во время движения.. делала все на автомате, не помню подробностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему заглохла, то это на диагностику. На автомате стоит блокировка, двигатель заводится только в положении Р (паркинг), который включается только при полной остановке. Одной из функций Р является блокировка трансмиссии, напоминающее действие ручного (стояночного тормоза). А про последствия выше написал Буров. Последствий не должно быть, по крайней мере в механической части.
СсылкаПожаловаться
IGOR TOMASHOV
Да на всех автоматах нынче защита от дурака стоит...можно не парится
СсылкаПожаловаться
IGOR TOMASHOV
А глохнет скорее всего из-за неисправного датчика положения коленвала
СсылкаПожаловаться
Lammer
Двигатель заводится либо в положении P, либо в положении N. На передаче не заведется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А проблема глохнущего движка решается промывкой регулятора холостого хода, и дроссельного узла
СсылкаПожаловаться
альманах тур
всех что здесь писали пошлите на ху возможно шаговый двигатьель необходимо заменить только б у преб 5000 и замена 3000 руб максимум и пошлите всех на
СсылкаПожаловаться
Анна СергееваВ ответ на альманах тур
альманах тур
всех что здесь писали пошлите на ху возможно шаговый двигатьель необходимо заменить только б у преб 5000 и замена 3000 руб максимум и пошлите всех на
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Была сегодня у электронщика, он все ошибки удалил через комп и все заработало ттт. Машину на продажу скоро выставим, так что деньги вкладывать не хочется
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Буров
Для начала надо сделать диагностику. Возможно проблема кроется вовсе не в акпп, а в том же мхх..
СсылкаПожаловаться
Александр Зильмухаметов
А.С. Я как понял стаж у Вас небольшой. НЕ ДАВИТЕ на тормоз сильно и до конца. двиг. глохнуть не будет. а с опытом всё станет на место. САМОЕ ГЛАВНОЕ без ПАНИКИ.Если двиг. заглох. а авто движется ставьте на N и смело заводите. потом на D и продолжайте рулить. С ОПЫТОМ всё станет на своё место. Я на АКП ЕЗДЕЮ 11 ЛЕТ КАЙФ а не ЕЗДА.
СсылкаПожаловаться
Анна СергееваВ ответ на Александр Зильмухаметов
Александр Зильмухаметов
А.С. Я как понял стаж у Вас небольшой. НЕ ДАВИТЕ на тормоз сильно и до конца. двиг. глохнуть не будет. а с опытом всё станет на место. САМОЕ ГЛАВНОЕ без ПАНИКИ.Если двиг. заглох. а авто движется ставьте на N и смело заводите. потом на D и продолжайте рулить. С ОПЫТОМ всё станет на своё место. Я на АКП ЕЗДЕЮ 11 ЛЕТ КАЙФ а не ЕЗДА.
СсылкаПожаловаться
4 года ездила на механике, на автомате только полгода) но там была реальная проблема даже при небольшом притормаживании, ходя ведь даже при экстренном торможении двигатель глохнуть не должен. Стоило завести машину и она сразу же глохла. Чтоб тронуться с места, приходилось гозовать на паркинге и быстро переключаться в D пока обороты не упали
СсылкаПожаловаться
Александр Зильмухаметов
А. С. ПРИ ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКЕ КОЛЁС ДВИГ. ЗАГЛОХНЕТ.
СсылкаПожаловаться
Анна СергееваВ ответ на Александр Зильмухаметов
Александр Зильмухаметов
А. С. ПРИ ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКЕ КОЛЁС ДВИГ. ЗАГЛОХНЕТ.
СсылкаПожаловаться
Ок, спорить не буду. Но вряд ли спокойное торможение при движении 20-30 км/ч можно назвать экстренным)
сейчас уже все впорядке ттт, спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария