Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите

Уважаемые, дайте пожалуйста официальное разъяснение пункта 13.1 ПДД. Замучили тяжбами скоты
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вит@лий
Для ОФИЦИАЛЬНОГО разъяснения вообще-то обращаются к ОФИЦИАЛЬНЫМ органам.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Для ОФИЦИАЛЬНОГО разъяснения вообще-то обращаются к ОФИЦИАЛЬНЫМ органам.
СсылкаПожаловаться
отправил запрос в ДОБДД
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
СсылкаПожаловаться
читать я тоже умею
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и что здесь непонятного ?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и что здесь непонятного ?
СсылкаПожаловаться
начнем с того, о каком перекрестке идет речь? регулируемый или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
абсолютно без разницы
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
по 13.1-да. А как быть в случае регулиремого? Когда поворачиваешь, а там у пешеходов красный. Должен пропустить?
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
по 13.1-да. А как быть в случае регулиремого? Когда поворачиваешь, а там у пешеходов красный. Должен пропустить?
СсылкаПожаловаться
когда поворачиваеш на регулируемом тогда у пешехода точно зленый горит если нет стрелок на светофоре
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
когда поворачиваеш на регулируемом тогда у пешехода точно зленый горит если нет стрелок на светофоре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда. Есть перекрестки, которые полностью перекрываются для пешеходов, но мой случай я описал ниже
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в городе также бывают следующие: Загорелся прямо для авто, при повороте на выезде пешеходам горит красный (сильно нагруженные перекрестки)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
А кто тяжбами то замучил?
СсылкаПожаловаться
константин иванов
А кто тяжбами то замучил?
СсылкаПожаловаться
Да штрафуют за одно и то же постоянно, причем предидущий штраф в суде отменил. Сейчас снова та же история, районный суд проиграл, сейчас надо кассационную писать. Нигде не могу найти однознчной трактовки 13.1
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Если правильно понял ситуация такая: Светофор разрешает движение сначала пешеходом по всем направлениям, затем регулирует автомобильные потоки? В этом случае пешего штрафовать нужно.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Если правильно понял ситуация такая: Светофор разрешает движение сначала пешеходом по всем направлениям, затем регулирует автомобильные потоки? В этом случае пешего штрафовать нужно.
СсылкаПожаловаться
ситуация немного другая, описана ниже
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
В моем случае нерегулируемый Т-образный перекресток, главная дорога меняет направление, на выезде с перекрестка нет пешеходного перехода, обозначенного знаком либо разметкой
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
В моем случае нерегулируемый Т-образный перекресток, главная дорога меняет направление, на выезде с перекрестка нет пешеходного перехода, обозначенного знаком либо разметкой
СсылкаПожаловаться
Если нет пешеходного перехода обозначенного разметкой или знаком Ваш штраф называется разводом Наймите авто адвоката и он выиграет дело в суде после чекго полаете в суд на инспектора который составил на вас ппротокол и выигрываете дело о моральном ущербе . после чего вас штрафоватьточно не будут
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если нет пешеходного перехода обозначенного разметкой или знаком Ваш штраф называется разводом Наймите авто адвоката и он выиграет дело в суде после чекго полаете в суд на инспектора который составил на вас ппротокол и выигрываете дело о моральном ущербе . после чего вас штрафоватьточно не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предидущее точно такое же дело я уже выйграл. В этот раз проиграл районный суд, отдал адвокату документы составить кассационную, после чего, в случае победы, иск о взыскании материального и морального. В этот раз дойду до конца из принципа, если Верховный оставит без изменений, подам в 17 Аппеляционный, ну и вонечном итоге до суда по Правам Человека
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
если исходить из того, что я должен им уступить, я должен встать на выезде с перекрестка, а те кто въезжают на перекресток (встречные для меня) никому не должны уступать, так как пешеходного нет. Это же нонсенс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru