29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Уважаемые, дайте пожалуйста официальное разъяснение пункта 13.1 ПДД. Замучили тяжбами скоты
Иван Бруй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Вит@лий
Для ОФИЦИАЛЬНОГО разъяснения вообще-то обращаются к ОФИЦИАЛЬНЫМ органам.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Для ОФИЦИАЛЬНОГО разъяснения вообще-то обращаются к ОФИЦИАЛЬНЫМ органам.
СсылкаПожаловаться
отправил запрос в ДОБДД
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
13.1
При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
СсылкаПожаловаться
читать я тоже умею
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и что здесь непонятного ?
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Сергей К
Сергей К
и что здесь непонятного ?
СсылкаПожаловаться
начнем с того, о каком перекрестке идет речь? регулируемый или нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
абсолютно без разницы
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
по 13.1-да. А как быть в случае регулиремого? Когда поворачиваешь, а там у пешеходов красный. Должен пропустить?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
по 13.1-да. А как быть в случае регулиремого? Когда поворачиваешь, а там у пешеходов красный. Должен пропустить?
СсылкаПожаловаться
когда поворачиваеш на регулируемом тогда у пешехода точно зленый горит если нет стрелок на светофоре
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
когда поворачиваеш на регулируемом тогда у пешехода точно зленый горит если нет стрелок на светофоре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда. Есть перекрестки, которые полностью перекрываются для пешеходов, но мой случай я описал ниже
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
когда поворачиваеш на регулируемом тогда у пешехода точно зленый горит если нет стрелок на светофоре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в городе также бывают следующие: Загорелся прямо для авто, при повороте на выезде пешеходам горит красный (сильно нагруженные перекрестки)
СсылкаПожаловаться
константин иванов
А кто тяжбами то замучил?
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на константин иванов
константин иванов
А кто тяжбами то замучил?
СсылкаПожаловаться
Да штрафуют за одно и то же постоянно, причем предидущий штраф в суде отменил. Сейчас снова та же история, районный суд проиграл, сейчас надо кассационную писать. Нигде не могу найти однознчной трактовки 13.1
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Если правильно понял ситуация такая: Светофор разрешает движение сначала пешеходом по всем направлениям, затем регулирует автомобильные потоки? В этом случае пешего штрафовать нужно.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на константин иванов
константин иванов
Если правильно понял ситуация такая: Светофор разрешает движение сначала пешеходом по всем направлениям, затем регулирует автомобильные потоки? В этом случае пешего штрафовать нужно.
СсылкаПожаловаться
ситуация немного другая, описана ниже
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
В моем случае нерегулируемый Т-образный перекресток, главная дорога меняет направление, на выезде с перекрестка нет пешеходного перехода, обозначенного знаком либо разметкой
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
В моем случае нерегулируемый Т-образный перекресток, главная дорога меняет направление, на выезде с перекрестка нет пешеходного перехода, обозначенного знаком либо разметкой
СсылкаПожаловаться
Если нет пешеходного перехода обозначенного разметкой или знаком Ваш штраф называется разводом Наймите авто адвоката и он выиграет дело в суде после чекго полаете в суд на инспектора который составил на вас ппротокол и выигрываете дело о моральном ущербе . после чего вас штрафоватьточно не будут
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если нет пешеходного перехода обозначенного разметкой или знаком Ваш штраф называется разводом Наймите авто адвоката и он выиграет дело в суде после чекго полаете в суд на инспектора который составил на вас ппротокол и выигрываете дело о моральном ущербе . после чего вас штрафоватьточно не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предидущее точно такое же дело я уже выйграл. В этот раз проиграл районный суд, отдал адвокату документы составить кассационную, после чего, в случае победы, иск о взыскании материального и морального. В этот раз дойду до конца из принципа, если Верховный оставит без изменений, подам в 17 Аппеляционный, ну и вонечном итоге до суда по Правам Человека
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
если исходить из того, что я должен им уступить, я должен встать на выезде с перекрестка, а те кто въезжают на перекресток (встречные для меня) никому не должны уступать, так как пешеходного нет. Это же нонсенс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария