14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

Был 1,5 года назад виновником дтп!...недавно позвонил пострадавший и предложил "полюбовно" договорится ...ему якобы страховая выплатила 120 тыс руб,которых ему не хватило на ремонт,так как независимая экспертиза насчитала 180....у него китайка джили...не слишком ли много если учесть что я только догнал его чуть-чуть?...терь грозит взыскать 60 тыс через суд....как быть?
Алексей Сазонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
сергей иванов
Вы на осмотре были когда 1.5 года назад его авто после ДТП эксперт перед оценкой осматривал. И было ли вам письмо или телеграмма с уведомлением о времени и месте оценки
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы на осмотре были когда 1.5 года назад его авто после ДТП эксперт перед оценкой осматривал. И было ли вам письмо или телеграмма с уведомлением о времени и месте оценки
СсылкаПожаловаться
Чистый развод,на лоха рассчитанный.У меня была такая же примерно история,только в роли разводилы выступала страховая компания "Ренессанс".Пришлось нанять адвоката,чтобы все утрясти,дешевле обошлось.Если вы в Питере могу дать координаты очень грамотного юриста.Наситали такую сумму,что можно было мерс заново купить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
нет ничего небыло....вообще 1,5 года ничего не знал не ведал!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
нет ничего небыло....вообще 1,5 года ничего не знал не ведал!
СсылкаПожаловаться
Разводилово.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Разводилово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телеграмма или письмо о времени и месте проведения экспертизы, вручается за неделю до данного события, С УВЕДОМЛЕНИЕМ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Телеграмма или письмо о времени и месте проведения экспертизы, вручается за неделю до данного события, С УВЕДОМЛЕНИЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 дня
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Телеграмма или письмо о времени и месте проведения экспертизы, вручается за неделю до данного события, С УВЕДОМЛЕНИЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 дня
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
triumvirВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на triumvir
triumvir
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.

Проблема страховщиков закончилась при выплате 120 т.р. Остальное - непосредственно с виновника ДТП. Если у него нет расширения ДГО. Покупайте такие полисы, есть несколько ступеней лимита. Я покупал расширение до 600 т.р причем без износа заменяемых деталей для потерпевшего от меня. Стоило это около 2 т.р.
А разводилова тут скорее всего никакого нет. Если уж СК выплатила лимит, то ущерб по-любому больше этой цифры. Может не на 60 тр., но больше! Но платите только через суд! Если уверены, что оценка завышена, то требуйте назначения новой экспертизы. Плохо, что машина может уже отремонтирована.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.

Проблема страховщиков закончилась при выплате 120 т.р. Остальное - непосредственно с виновника ДТП. Если у него нет расширения ДГО. Покупайте такие полисы, есть несколько ступеней лимита. Я покупал расширение до 600 т.р причем без износа заменяемых деталей для потерпевшего от меня. Стоило это около 2 т.р.
А разводилова тут скорее всего никакого нет. Если уж СК выплатила лимит, то ущерб по-любому больше этой цифры. Может не на 60 тр., но больше! Но платите только через суд! Если уверены, что оценка завышена, то требуйте назначения новой экспертизы. Плохо, что машина может уже отремонтирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если СК оценила 120т.р. , и сумма получена, то суд вряд-ли удовлетворит иск... если б пострадавший не согласился изначально с суммой, предоставив свою оценку, и подал иск, то скорее всего выиграл бы... а вообще-то теперь все зависит от адвоката ну и конечно от судьи... тут лотерея.\\\ просто знакомый попадал так... 45т.р. заплатили страховку, а реальный ущерб 106т.р., даже разговаривать не стали... деньги получил... свободен. ну а ДГО конечно не плохо...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.

Проблема страховщиков закончилась при выплате 120 т.р. Остальное - непосредственно с виновника ДТП. Если у него нет расширения ДГО. Покупайте такие полисы, есть несколько ступеней лимита. Я покупал расширение до 600 т.р причем без износа заменяемых деталей для потерпевшего от меня. Стоило это около 2 т.р.
А разводилова тут скорее всего никакого нет. Если уж СК выплатила лимит, то ущерб по-любому больше этой цифры. Может не на 60 тр., но больше! Но платите только через суд! Если уверены, что оценка завышена, то требуйте назначения новой экспертизы. Плохо, что машина может уже отремонтирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если 1.5 года назад дело было то скорее всего восстаовили
СсылкаПожаловаться
Юрий ,,,В ответ на triumvir
triumvir
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не платить... и вообще это проблема страховщиков.

Согласен
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есливс на оценку не прглашали тогда оценку как эксперт сделал. В акте осмота должна быть либо ваша подпись либо уведомление что вы извещены. В остальных случаях такая оценка для суда никакого значения не имеет. Так что вас пытаютс развести . Попросите копю отчета об оценке для ознакмления только скажите чтоб коптя была всех листов. И посмотрите каким образом была сделана оценка без вашего участия. Если подпись в акте осмотра липовая тогда смело можете подаватьв суд за подделку документов
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есливс на оценку не прглашали тогда оценку как эксперт сделал. В акте осмота должна быть либо ваша подпись либо уведомление что вы извещены. В остальных случаях такая оценка для суда никакого значения не имеет. Так что вас пытаютс развести . Попросите копю отчета об оценке для ознакмления только скажите чтоб коптя была всех листов. И посмотрите каким образом была сделана оценка без вашего участия. Если подпись в акте осмотра липовая тогда смело можете подаватьв суд за подделку документов
СсылкаПожаловаться
акт осмотра кем делается?...я если что и подписывал только то ,что гаишник подсовывал....больше ничего!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Акт осмотра пишется оценщиком при осмотре повреждений автомобиля для оценки ущерба. А в страховой вы бумажку типа прошу омотр произвести без моего присутствия случайно не подписывали. В любом случае просите копию отчета и все станет сразу ясно
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Акт осмотра пишется оценщиком при осмотре повреждений автомобиля для оценки ущерба. А в страховой вы бумажку типа прошу омотр произвести без моего присутствия случайно не подписывали. В любом случае просите копию отчета и все станет сразу ясно
СсылкаПожаловаться
ничего не подписывал...меня вооще 1,5 года не безпокоили,я и думал что все нормально....СК выплатила и все ок....кроме того....у пострадавшего еще и КАСКО есть....
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
ничего не подписывал...меня вооще 1,5 года не безпокоили,я и думал что все нормально....СК выплатила и все ок....кроме того....у пострадавшего еще и КАСКО есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть каско , то с вас может требовать деньги только СК...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тогда все понятно он получил выплату по КАСКО ваше присутствие на оценке там вообще не нужно. Позвонит скажите пусть в суд подает и спите спокойно
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда все понятно он получил выплату по КАСКО ваше присутствие на оценке там вообще не нужно. Позвонит скажите пусть в суд подает и спите спокойно
СсылкаПожаловаться
мне чем то грозит суд?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария