20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!

У меня две машины, ваз 11111, ваз2105. при морозе 25 градусов на одном
и том же акуме ОКА запускается с очень большим трудом, 2105 запускается
нормально. На 2105 стоит стартер с редуктором, на ОКе стоит обычный.
Подскажите причины. Если карб, или стартер, то что ремонтировать?
denwee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Влад Зверев
В "Оке" "масса" на двигатель приходит нормальная?
СсылкаПожаловаться
denwee
Не проверял, но я тоже думаю что может быть она.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Я массу подвёл прямо под болт стартера . Я на счёт вытянутого до конца подсоса мистики нет ни какой. Если карбёр сам по себе переливает, на полном подсосе ты будешь мучаться до усёру. Причин может быть миллион, от забитого воздухана, не правильного зажигания до ...
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Я массу подвёл прямо под болт стартера . Я на счёт вытянутого до конца подсоса мистики нет ни какой. Если карбёр сам по себе переливает, на полном подсосе ты будешь мучаться до усёру. Причин может быть миллион, от забитого воздухана, не правильного зажигания до ...
СсылкаПожаловаться
Я массу подвёл прямо под болт стартера . Я на счёт вытянутого до конца подсоса мистики нет ни какой. Если карбёр сам по себе переливает, на полном подсосе ты будешь мучаться до усёру. Причин может быть миллион, от забитого воздухана, не правильного зажигания до ...

У меня масса тоже подведена под болт стартера, но вот контакт к кузову меня смущает. А на щет переливает, так он и так переливает, только вопрос из-за чего?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
"Масса" с кузовом должна быть надёжной !!!Проверяем зажигание , начиная с замены свечей и проверки высоковольтных проводов и т.д. Нет искры -- свечи заливаются , если карбюратор настроен (правильно работает пусковое устройство) ...
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
"Масса" с кузовом должна быть надёжной !!!Проверяем зажигание , начиная с замены свечей и проверки высоковольтных проводов и т.д. Нет искры -- свечи заливаются , если карбюратор настроен (правильно работает пусковое устройство) ...
СсылкаПожаловаться
"Масса" с кузовом должна быть надёжной !!!

проверю скажу
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
То что масса от кузова это ерунда, даже если не в ней причина. Сам посуди с аккума на тонкую жестянку, с жестянки на стартер, чем больше цепочка тем больше потерь. На прямую от аккумулятора сделай или от выключателя массы если он есть. А лить может я же говорю из-за забитого воздухана, повышенного уровня в попловковой камере, или просо из-за богатой смеси. Попробуй заводить с не полным подсосом, слегка нажатым газом и не качай педалью перед заводкой, а то не которые так и заливают.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Причём провода машина то заводится и ездит на свечах и провоодах своих. Заводится неважно!
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Всегда в первую очередь проверяют зажигание и все что с ним связано! Александр тебе дело подсказывал. Потом уже кабюратор и тд. Конечно,стартер с редуктором быстрее маслает,больше оборотов-лучше и для заводки. Лукоил- г..о по умолчанию...
СсылкаПожаловаться
denweeВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Всегда в первую очередь проверяют зажигание и все что с ним связано! Александр тебе дело подсказывал. Потом уже кабюратор и тд. Конечно,стартер с редуктором быстрее маслает,больше оборотов-лучше и для заводки. Лукоил- г..о по умолчанию...
СсылкаПожаловаться
Всегда в первую очередь проверяют зажигание и все что с ним связано! Александр тебе дело подсказывал. Потом уже кабюратор и тд. Конечно,стартер с редуктором быстрее маслает,больше оборотов-лучше и для заводки. Лукоил- г..о по умолчанию...

с зажиганием все норм. а на ОКе два цилиндра, а крутит намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
А может просто втулка на стартере,,посмотри обе,,
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Так,для подсказки: от момента зажигания зависят и как двигатель крутить будет во время заведения и как он будет заводиться вообще. Некоторые любят эксперементальным путем проверять или выставлять зажигание. В твоем случае неизвестно кто и как его выставлял? Тогда и ты можешь так же: Один сидит,замком в зажигании стартером крутит,другой трамблер поворачивает взад-вперед до лучшего срабатывания.
СсылкаПожаловаться
denweeВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Так,для подсказки: от момента зажигания зависят и как двигатель крутить будет во время заведения и как он будет заводиться вообще. Некоторые любят эксперементальным путем проверять или выставлять зажигание. В твоем случае неизвестно кто и как его выставлял? Тогда и ты можешь так же: Один сидит,замком в зажигании стартером крутит,другой трамблер поворачивает взад-вперед до лучшего срабатывания.
СсылкаПожаловаться
Так,для подсказки: от момента зажигания зависят и как двигатель крутить будет во время заведения и как он будет заводиться вообще. Некоторые любят эксперементальным путем проверять или выставлять зажигание. В твоем случае неизвестно кто и как его выставлял? Тогда и ты можешь так же: Один сидит,замком в зажигании стартером крутит,другой трамблер поворачивает взад-вперед до лучшего срабатывания.

крутили до лучшего сробатывания на прогретом двигателе, все норм, но постоит ночь на морозе хоть закрутись.
СсылкаПожаловаться
denwee
на работе у коллеги есть ока, крутит так же, на лукойле, но запускается через секунд 6 (примерно), и работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Значит что то намудрили при сборке двигателя с балансирами и метками на них.
СсылкаПожаловаться
denwee
была проблема с балансироми, вибрация, но разбирали все сделали, все тоже стало норм.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Секунд 6 - это не предел,может и получше...
Проверка зажигания может все-таки пригодиться! Все контакты должны быть чистыми,зазоры в контактах-не маловажное значение имеют,проверить! В свечах-тоже. Не помешает и сопротивление в высоковольтных проводах проверить.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Провода перепутал,,шутка,,
СсылкаПожаловаться
denwee
свечи ставил новые, высоковольтные провода тоже ставил новые. я думаю все дело в карбюраторе, хотябы зделать чтоб запускалась на морозе нормально, а потом смотреть стартер.
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Завести можно и на убитом карбюраторе по большому счету. Другое дело,как двигатель потом работать будет-обороты и тд . Главное-зажигание,от него скакать надо. Катушку,в ней контакты смотреть,бывает,вынул из нее провод,а там ржа одна.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария