16 ноября
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Я профессиональный авто транспортник и по образованию и по "духу": - с пяти лет рулил на папиной "ПОБЕДЕ"; - с 14-ти лет - в ав...
4.8
17 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 106hp
приятная внешность.много свежих нововведений.в максимальной комплектации есть все необходимое для удобства.лично мне машина понравилась.
4.5
Все отзывы
Правила форума

помогите!

не горят фонари заднего хода. В чем причина?
Инна Зубова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Василий
1- не включена задняя передача. 2- перегорели лампочки. 3- сломалась лягушка. 4- сгорел предохранитель. 5- где нибудь в цепи отвалился провод))))))
СсылкаПожаловаться
Инна ЗубоваВ ответ на Василий
Василий
1- не включена задняя передача. 2- перегорели лампочки. 3- сломалась лягушка. 4- сгорел предохранитель. 5- где нибудь в цепи отвалился провод))))))
СсылкаПожаловаться
где находится датчик заднего хода на МКПП? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
dort algort
в заднем ходе
СсылкаПожаловаться
Василий
извините конечно, но на сузуки не знаю где.
СсылкаПожаловаться
Maksim Stulov
На коробке переключения передач. Разъём к концевику подходит.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Методика простая-ищите свой датчик вкл.заднего,снимаете разьем,перекорачиваете два провода,зажигание вкл.-должно сзади гореть фонари.Горят-датчик не в порядке,не горят,питание смотрите + на одной из ножке.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Методика простая-ищите свой датчик вкл.заднего,снимаете разьем,перекорачиваете два провода,зажигание вкл.-должно сзади гореть фонари.Горят-датчик не в порядке,не горят,питание смотрите + на одной из ножке.
СсылкаПожаловаться
Ну да! А если снимет разъём с датчика спидометра и закоротит два провода?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну да! А если снимет разъём с датчика спидометра и закоротит два провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или полетит датчик топлива и зажигалкой будет присвечивать-смотреть сколько бензы в баке ?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Или полетит датчик топлива и зажигалкой будет присвечивать-смотреть сколько бензы в баке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый совет, однако...:-) :-) :-) Гы! С зажигалкой уровень в бензы в баке смотреть...:-)
СсылкаПожаловаться
Midnight
Может кто подскажет. У меня ВАЗ 2109 с прямо противоположной проблемой, фонари заднего хода горят всегда. Иногда при выключении задней передачи гаснут на пару секунд. Уже купил новый выключатель (благо стоит копейки) и вот не пойму, что в нем может сломаться...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Midnight
Midnight
Может кто подскажет. У меня ВАЗ 2109 с прямо противоположной проблемой, фонари заднего хода горят всегда. Иногда при выключении задней передачи гаснут на пару секунд. Уже купил новый выключатель (благо стоит копейки) и вот не пойму, что в нем может сломаться...
СсылкаПожаловаться
Задача датчика-при вкл задней перемкнуть эти два проводка подходящие,если они до датчика не перемкнулись сами,значит датчик внутри перемкнулся.Снимите разьемы с датчика,если свет пропал и провода визуально не оголенные-датчик меняйте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто