24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!

Люди добрые объясните как узнать работает помпа или нет?
сергей Бухалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Игорь дерунов
Ну если у тебя двигатель не кипит через 5-10 мин. значит работает.
СсылкаПожаловаться
Michael
Помпа? А чего с ней может быть то? Если не течет, машина не кипит, а сама помпа не шумит - то работает. Снять ремень и покрутить рукой. Шум подшипника сразу слышен и люфт чувствуется.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Помпа? А чего с ней может быть то? Если не течет, машина не кипит, а сама помпа не шумит - то работает. Снять ремень и покрутить рукой. Шум подшипника сразу слышен и люфт чувствуется.
СсылкаПожаловаться
Да если ее заклинило... то это сразу видно и слышно :-)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Когда помпа накроется заметишь сразу по потокам воды. Предварительно она сообщит о грядущем новыми звуками(когда начнет накрываться подшибник).
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если печка горячая то работает.
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
машина поработает нагреется-бывает тосол выкинет!если пробку бачка расширительного не закроешь!если закроешь то нижний патрубок раздувает!я вот думаю пробка воздушная у меня и пробка бачка глючит потому что давление в системе не стравливает!как думаите?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей Бухалов
сергей Бухалов
машина поработает нагреется-бывает тосол выкинет!если пробку бачка расширительного не закроешь!если закроешь то нижний патрубок раздувает!я вот думаю пробка воздушная у меня и пробка бачка глючит потому что давление в системе не стравливает!как думаите?
СсылкаПожаловаться
А вентилятор включается? А термостат открывается?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен. Скорей всего башка. На 402 такие симптомы. Проверено временем.
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
эмульсии вроде нет никакой!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Эмульсии может и небыть, могут просто порываться газы, а эмульсия будет когда тосол в масло пойдёт. Ещё вопрос когда заводишь на горячую с выхлопной пар не идёт? Если идёт, то скорей всего прокладка. И ещё какой всётаки двигатель?
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябенький
Оч похоже, что газы в систему охлаждения идут, косвенных признаков много - бачок расширительный раздувает, белый дым из трубы при холодном пуске, свечи можно посмотреть если тосол идёт в цилиндр свеча будет чистая как из магазина.
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
движок 405!стоял тут на светофоре а взади меня обратил внимание вообще ничего не видно!как будто пар!на другие машины посмотрел еле заметно дым по сравнению с моим!и еще у меня газ стоит как переключишься на него сразу троить начинает а на бензин обратно и вроде нормально!я тоже подозревал что прокладка под башкой!интересно долго ее менять и можно ли самому???
СсылкаПожаловаться
Евгений Бойко
В первую очередь поменяй термостат ,не поможет прокладка ГБ
СсылкаПожаловаться
сергей Бухалов
термостат поменял!и ничего
СсылкаПожаловаться
slava2030
Худьший вариант. Возможна внутренняя трещина в головке или блоке. Был такой случай, правда на АУДИО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария