11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!

У меня приключилась такая беда , еду я машина сама заглохла и снова завелась , я прижался к обочине заглушил , вышел открыл капот дымит плюсовая клемма , отсоединил посмотрел почистил , закрыл капот сажусь заводить не заводится, точнее электрика вообще не работает , не одна лампочка короче вообще не чего , об жал почисти клеммы не помогло нет питания как будто акб нет ! Подскажите в чем проблема ???
Anton antonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Вячеслав Константинов
Я что то не врублюсь,а что у тебя вместо предохранителей гвозди стоят,ведь каждый участок цепи защищен предохранителем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Константинов
Я что то не врублюсь,а что у тебя вместо предохранителей гвозди стоят,ведь каждый участок цепи защищен предохранителем.
СсылкаПожаловаться
Я что то не врублюсь,а что у тебя вместо предохранителей гвозди стоят,ведь каждый участок цепи защищен предохранителем.

От гены до батарейки никакой защиты нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
По ходу тут всё проверять надо,от проводов,посмотреть буквально каждый,даже понюхать-не пахнет ли где жжёной проводкой.
Потом генератор,как люди советуют,потом прдохранители.
В салоне смотри все проводки. Лучше с прибором.
Как найдёшь-отпишись,если не трудно.
Всем полезно будет.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На 09 после ремонта любимое дело всех это забыть поставить резинки в рамке "телевизора", а там кабеля на Гену силовые. Ребром перетирает и коротышь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Цепи генератора на этих автомобилях не защищены предохранителями. При коротком на генераторе либо горят провода, что скорее всего и произошло, или выгорают дорожки на блоке предохранителей....для этого достаточно случайно коротнуть провод "+" на реле регуляторе.
СсылкаПожаловаться
Anton antonov
все предохранители нормальные не поплавленые
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
все предохранители нормальные не поплавленые
СсылкаПожаловаться
Правильно. Они не причем, Кабель с аккум. идет на генератор и с этого же болта генератора запитка монтажного. Так что... Смотри вплотняк к генератору, там на клеммах летит или под радиатором кабель идет. Скорее всего там!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
все предохранители нормальные не поплавленые
СсылкаПожаловаться
До них просто не дошло.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
До них просто не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В рамке обычно режет. Из-за какой то мелкой резиночки...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В рамке обычно режет. Из-за какой то мелкой резиночки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я об тем же.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала отключи генератор - сними наконечники с плюсового вывода и соедини их между собой. Если короткое исчезло - то пробит диодный мост либо внутри генератора что-то отвалилось и коротит. Если короткое осталось, то сними коммутатор, за ним кожух, прикрывающий штекера из монтажного блока и выдерни крайний левый. Если короткое осталось - короткое замыкание под капотом, если исчезло - в салоне. Только опыт подсказывет, что в салоне нет возможностей так закоротить, что бы машина омертвела - что-то успеет отгореть. А вот под капотом - всегда пожалуйста. Тот же стартер - любитель сгореть.
СсылкаПожаловаться
mat012
ок всем спасибо за советы. как сделаем так отпишем ! в чем была проблема . будем проверять все от и до ! действительно результат будет полезен всем . я так понимаю на русском автопроме многие мучаются с электрикой !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на mat012
mat012
ок всем спасибо за советы. как сделаем так отпишем ! в чем была проблема . будем проверять все от и до ! действительно результат будет полезен всем . я так понимаю на русском автопроме многие мучаются с электрикой !
СсылкаПожаловаться
Да так же как и в импортном. Пока соплей не навешают все работает...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да так же как и в импортном. Пока соплей не навешают все работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня и с соплями работает))) правда делал их сам)))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Кирилл
Кирилл
а у меня и с соплями работает))) правда делал их сам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свои сопли-- они всегда к месту!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Свои сопли-- они всегда к месту!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас еще "сопливить" буду.. схемку уже собрал...)))
СсылкаПожаловаться
mat012
В ОБЩЕМ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !!!-))) ЗАЕХАЛИ В СЕРВИС . ТОЛКОВЫЙ ДЯДЬКА ЭЛЕКТРИК ГЛЯНУЛ . ЗА ТРИ МИНУТЫ ОПРЕДЕЛИЛ НЕИСПРАВАНОСТЬ . ОКАЗАЛОСЬ ПРОВОДА . ЗЕМЛЯ . В ОБЩЕМ ИХ ПОМЕНЯЛИ . ДЯДЬКА ПЕЧАЛЬНО СКАЗАЛ ЧТО СКОРЕЕ ВСАЕГО ПАРНИ ВЫ НА ГЕНУ ПОПАЛИ . СНЯЛИ ГЕНУ ПРОВЕРИЛИ ДИОДНЫЙ МОСТ УМЕР . ВЫГОРЕЛ НАХ /// КАРОЧ ЦЕНА ВОПРОСА В РАЙОНЕ ТРЕХ РУБЛЕЙ . ДЯДЕЧКА ОКАЗАЛСЯ МОЛОТЧИКОМ . ПОМЕНЯЛ НАМ ДИОДНЫЙ МОСТ И ЕЩЕ КАКУЮ ТО ХРЕНЬ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО . !КАТАЕМСЯ И РАДУЕМСЯ =) ВСЕМ СПАСИБО !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария