21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!

У меня приключилась такая беда , еду я машина сама заглохла и снова завелась , я прижался к обочине заглушил , вышел открыл капот дымит плюсовая клемма , отсоединил посмотрел почистил , закрыл капот сажусь заводить не заводится, точнее электрика вообще не работает , не одна лампочка короче вообще не чего , об жал почисти клеммы не помогло нет питания как будто акб нет ! Подскажите в чем проблема ???
Anton antonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Anton antonov
забыл сказать машиа ваз 21099 97 г. в
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Anton antonov
Anton antonov
забыл сказать машиа ваз 21099 97 г. в
СсылкаПожаловаться
Что,вообще ничегоне горит и не двигается,как будто умерла?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Что,вообще ничегоне горит и не двигается,как будто умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое-Это проверь аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
так я думаю, что АКБ и "нет"...если коротнул провод плюсовой... ток разряда убил аккумулятор...
СсылкаПожаловаться
Лариса Мызникова
Была такая-же беда, остановился, ушел, пришел, заводить - Ёк. Индикатор аккамулятора показывает зарядку, итог - аккамулятор, сдохла одна банка.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
автор так и не ответил совсем ни чего не горит?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проверить плюсовой провод на козу. А АКБ, скорее всего, в хлам. Возможно, внутри шина расплавилась от КЗ.
СсылкаПожаловаться
Anton antonov
вообще не чего не горит , и не двигается как умерла как будто
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
вообще не чего не горит , и не двигается как умерла как будто
СсылкаПожаловаться
А хоть контролька есть?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо не спешить-сначала найти от чего КЗ.Или банка или бендикс не откинуло или еще чего,может даже и диодный мост дал КЗ ?
СсылкаПожаловаться
Anton antonov
да когда вставляешь ключ в зажигание , поворачиваешь , мертво. такое чувство что вообще все умерло. никакой реакции. пробовали подключать другом аккум. при подключении клейм искрилось. то естькак мне кажется такое чувство что где то что то коротит. поменяли регулятор напряжения на генераторе не помогло. в общем какая то беда . машина стоит . пытались пробовать толкнуть бесполезно. электрика в отказе. лампочка от аккума горит. то есть скорее всего он не совсем сдох. всю голову изломали... подскажите что еще может быть !!!всем заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
да когда вставляешь ключ в зажигание , поворачиваешь , мертво. такое чувство что вообще все умерло. никакой реакции. пробовали подключать другом аккум. при подключении клейм искрилось. то естькак мне кажется такое чувство что где то что то коротит. поменяли регулятор напряжения на генераторе не помогло. в общем какая то беда . машина стоит . пытались пробовать толкнуть бесполезно. электрика в отказе. лампочка от аккума горит. то есть скорее всего он не совсем сдох. всю голову изломали... подскажите что еще может быть !!!всем заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Где то плотное короткое.Обрати внимание на поплавленную проводку.Если провода дымились то должна быть "скукоженая" изоляция.Иди по ней она и приведёт к короткому.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
да когда вставляешь ключ в зажигание , поворачиваешь , мертво. такое чувство что вообще все умерло. никакой реакции. пробовали подключать другом аккум. при подключении клейм искрилось. то естькак мне кажется такое чувство что где то что то коротит. поменяли регулятор напряжения на генераторе не помогло. в общем какая то беда . машина стоит . пытались пробовать толкнуть бесполезно. электрика в отказе. лампочка от аккума горит. то есть скорее всего он не совсем сдох. всю голову изломали... подскажите что еще может быть !!!всем заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
. пытались пробовать толкнуть бесполезно. электрика в отказе. лампочка от аккума горит. то есть скорее всего он не совсем сдох. всю голову изломали... подскажите что еще может быть !!!всем заранее спасибо

Если надо срочно завести попробуй кинуть провод от + АКБ на Б+ катушки зажигания и пихнуть или перемкнуть клеммы на стартере.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Попробуй гену отключить совсем. Если коза в нем, то все должно заработать.
СсылкаПожаловаться
Anton antonov
ок спасибо . просто суть не в том чтобы срочно завести ...а в том чтобы понять что это как решить и чтобы на будущее не попасть в такой же просак. а то так нелепо встал!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
ок спасибо . просто суть не в том чтобы срочно завести ...а в том чтобы понять что это как решить и чтобы на будущее не попасть в такой же просак. а то так нелепо встал!!!
СсылкаПожаловаться
Всё равно можно попробовать.Если у тебя поджарился монтажный блок то без замены или ремонта не запустишь.А он поджарился если на батарейке питание есть а на щитке нет.Проверь контролькой питание на замке.Может он глюкнул.
СсылкаПожаловаться
Anton antonov
а как ? если я отключю полномстью генератор топлюса не будет . а аккум полуживой. но как я уже говорил лампочка от него загорается !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
а как ? если я отключю полномстью генератор топлюса не будет . а аккум полуживой. но как я уже говорил лампочка от него загорается !!!
СсылкаПожаловаться
Если с отключенным геной все начинает работать-- то смотри гену. Пробило диоды, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Anton antonov
Anton antonov
а как ? если я отключю полномстью генератор топлюса не будет . а аккум полуживой. но как я уже говорил лампочка от него загорается !!!
СсылкаПожаловаться
А без гены, возьми хороший акум и просто поставь. Посмотри как лампочки будут гореть: ярко или нет, фары, искра. Клемму будешь одевать - посмотри на искрение, а лучше амперметром проверь ток.
СсылкаПожаловаться
Алексей Поляков
если отключишь ген и удастся завестись то не вздумай долго гонять с отключенным иначе и гена новый надо будет покупать!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария