29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите

из за чего может быть белая пена в сапуне
suhrob hadirov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Гошка Гошкин
Тосол попал!!!
СсылкаПожаловаться
suhrob hadirovВ ответ на Гошка Гошкин
Гошка Гошкин
Тосол попал!!!
СсылкаПожаловаться
Тосол попал!!!

а от куда под головкой смотрел всё нормально впускной коллектор тоже не протекет
СсылкаПожаловаться
Алексей Левушкин
это конденсат при запуске в холодную погоду
СсылкаПожаловаться
JENGO JUMAANE
скорее всегоПробило прокладку (но не факт), тосол попадает в масло, масло подается к сопуну для его смазки, вот от туда там пена, что бы убедится надо открутить крышку для залива масла, если во внутренней стороне тоже есть пена то это очень плохо =(
СсылкаПожаловаться
вадим сабировВ ответ на JENGO JUMAANE
JENGO JUMAANE
скорее всегоПробило прокладку (но не факт), тосол попадает в масло, масло подается к сопуну для его смазки, вот от туда там пена, что бы убедится надо открутить крышку для залива масла, если во внутренней стороне тоже есть пена то это очень плохо =(
СсылкаПожаловаться
надо открутить крышку для залива масла, если во внутренней стороне тоже есть пена то это очень плохо =(

то что на крышке пена так это тоже конденсат,другой вопрос почему?У меня примерно тажа история и причина видимо в том ,что кольца сели.А масло жрет?Если нет и тосол не уходит то я думаю ничего страшного
СсылкаПожаловаться
JENGO JUMAANE
Почему то у меня ни капли пены нет, и ни когда не бывает, хорошо еще вариант открыть крышку радиатора и посмотреть есть ли в радиаторе пена, если нет то причина в другом.

У меня была мазда давно, столкнулся с такой же проблемой, но там тосол уходил кудато =), тоже пена и там и там, глянул в радиатор и там тоже, потом она начала греется, снял радиатор он забит пеной, пришлось менять все прокладки, чистить радиатор. И снова пена и снова греется, получил диагноз трещина головки, поменял головку, все в норме.

Это так для информации, может и в другом причина.
СсылкаПожаловаться
игорь бойко
Было тоже самое, думал прокладку пробило, оказалось трубка отвода паров масла к сапуну в морозную погоду забилась и собирался конденсат на масляной крышке, даже щуп массляный выбило поменял все стало ОК, сапун промыли. По этому не торопись.
СсылкаПожаловаться
BLOCKED
Попал ты на капиталку головки. В двиг тосол попал,не есть хорошо...
СсылкаПожаловаться
максим абдюханов
может иза масла , а скорей всего просто конденсат !!!
СсылкаПожаловаться
максим абдюханов
еслибы пробило прокладку былбы большой уровень масла и ушолбы антифриз!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Шуп маслянный белый или нет? с масла надо начинать.А в сапуне и на донышке крышки ,это от холода.Конденсат с парами масла смешался.
СсылкаПожаловаться
максим абдюханов
а че за коробка у тебя ? ексли автомат , то может трындец радиатору через который проходят трубки ахолождения АКПП,
СсылкаПожаловаться
Василий
не забивай себе голову этим. тряпочкой протри иве. это нормальное явление из-за погодных условий. ма морозе заводишь и по мере прогрева конденсат попадает туда с частичами масла.
СсылкаПожаловаться
magn
трещина в голове...
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
только от морозной погоды - протри и не думай .Если бы тосол попадал в масло в выхлопной трубе увеличивается резко выхлоп в видеголубого тумана и пахнет тосолом
СсылкаПожаловаться
альберт петров
однозначно, прокладка головки.
СсылкаПожаловаться
альберт петров
вытащи щюп если есть пена,100 пудово прокладка.
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
пена от воды ищи откуда попадает....
СсылкаПожаловаться
Василий
а я говорю не забивай себе голову. протри тряпкой и в атаку
СсылкаПожаловаться
Василий
приедь, я тебе на своей машине такое же покажу. это нормальное явление
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария