29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!!

Можно поставить на ваз 2101 диски на  R-14,скажите какие последствия могут после этого, в чём я могу потерять, я хочу поставить на копейку диски на 14 подскажите....
Светлана Жерлицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Олег Веретенников
Хорошие мысли ночью. Хочешь поставить- поставь и все тут, только желательно титан от формулы 1 , это уже конечно шутка
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Нужно учесть, что радиус колеса будет больше, поэтому, незначительно, но измениться показание скорости на спидометре. Еще будут придираться гаишники, так как такой радиус не предусмотрен для данной модели. Тормозная система всё равно расчитана на 13". Выигрыша никакого. Только резина будет дороже стоить. Рулевая система и так без усилителя тугая, а более широкие колёса будет тяжелее крутить. С научной точки зрения, никакой пользы в этом нет. Динамика разгона упадет, большое колесо труднее раскрутить.
СсылкаПожаловаться
Артём
Кстати не добавили что расход горючки тоже увеличится единственый плюс мелкие кочки мягче проходить будет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
НА поворотах держит по лучше и на скорости не бултыхается!!!!а главное на вид в 100 раз круче)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
У меня на 21099 МИШЛЕН 165/65/14 на литье и мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Morozov Ivan
У меня на шестёрке стоят R14 и резина 185/60 Ёкогама полуслики)) Подвеска стандартная. Теперь, чтобы по асфальту выкинуть машину из поворота - нужно очеь постараться))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на Morozov Ivan
Morozov Ivan
У меня на шестёрке стоят R14 и резина 185/60 Ёкогама полуслики)) Подвеска стандартная. Теперь, чтобы по асфальту выкинуть машину из поворота - нужно очеь постараться))
СсылкаПожаловаться
У меня на шестёрке стоят R14 и резина 185/60 Ёкогама полуслики)) Подвеска стандартная. Теперь, чтобы по асфальту выкинуть машину из поворота - нужно очеь постараться))

На шаху ставь хоть R15,до 99 ей далеко,моя 170 дует,больше не пробовал
СсылкаПожаловаться
Дмитий МагальчукВ ответ на Алексей Попов
Алексей Попов
У меня на шестёрке стоят R14 и резина 185/60 Ёкогама полуслики)) Подвеска стандартная. Теперь, чтобы по асфальту выкинуть машину из поворота - нужно очеь постараться))

На шаху ставь хоть R15,до 99 ей далеко,моя 170 дует,больше не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя Волга на R15 205/65 мишлен липучка разгоняется до 200 по спидометру +-8км/ч погрешность по паспорту.
Класика рулит !!!передний привод Отстой.
СсылкаПожаловаться
Дмитий МагальчукВ ответ на Дмитий Магальчук
Дмитий Магальчук
Моя Волга на R15 205/65 мишлен липучка разгоняется до 200 по спидометру +-8км/ч погрешность по паспорту.
Класика рулит !!!передний привод Отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И едет даже от встречных гружженых фур нешатается!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Дятковский
поставить можно! Но вот вопрос ЗАЧЕМ? Двигатель старый, подвеска-Г-но, если есть желание просто выбросить деньги...
СсылкаПожаловаться
Леха ПашниковВ ответ на Иван Дятковский
Иван Дятковский
поставить можно! Но вот вопрос ЗАЧЕМ? Двигатель старый, подвеска-Г-но, если есть желание просто выбросить деньги...
СсылкаПожаловаться
Главное, машина будет лучше смотрется, устойчевей входить в повороты и мягче ехать по плохой дороге. Да, есть минусы, чуточку медленей розганятся.
СсылкаПожаловаться
андрей ткаченко
продай копейку добавь деньги которые на диски накопил и купи четверку\шестерку\пятерку а если мобильник продашь на девятку хватит)))
СсылкаПожаловаться
андрей шевель
Добрый день .хочу поставить литье на 14 и резину 185/65/14 будет ли задевать на поворотах подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария