11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогать на дороге надо?

Вчера остановился помочь парню. У него загорелся движок прямо посреди дороги, дело было на одной из центральных улиц города. Пламя потушили, он попросил отбуксировать его до СТО там 150-200 метров. прицепились и потянул я его. вроде все нормально едем тихонько как вдруг мою машину внезапно поставило поперек дороги. Остановился вылажу и что я вижу. Буксируемая машина стоит на встречке между нами трос и поперек дороги стою я. Все дело в том что бедолага не вставил ключи в замок зажигания и тащился на заблокированом руле. Веселый паренек в рубашке родился. Слава богу обошлось без дтп. Вот сижу и думаю надо людям помогать или не надо? Возмешься помочь до кучи и тебя угробят, а не поможешь совесть мучкать будет Обычно я всегда отзываюсь на глас вопиющего, а теперь вот прямо не знаю.
Александр Таскаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Дмитрий Пупкин
Как говорила старуха Шапокляк:
"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя".
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Это обычный мандраж. В таких случаях надо самому пару раз все проверить.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
А помогать на дороге это святое. Если не мы, то кто ?
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Мы-то помогаем, а нам фиг. Недавно был на рыбалке под Сестрорецком. Ушел на 5 часов, а фары забыл откл. Простоял минут 40. Все летели мимо. И только такой же старик, азиат меня дернул.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Мы-то помогаем, а нам фиг. Недавно был на рыбалке под Сестрорецком. Ушел на 5 часов, а фары забыл откл. Простоял минут 40. Все летели мимо. И только такой же старик, азиат меня дернул.
СсылкаПожаловаться
я еще молдой, но живу в азиатской части света. но русский
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
я еще молдой, но живу в азиатской части света. но русский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Азиат" я употребил просто к слову. Чаще помощь от старых водителей. Молодежь надеется на СТО и Эвакуатор. Не попадали.
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
"Азиат" я употребил просто к слову. Чаще помощь от старых водителей. Молодежь надеется на СТО и Эвакуатор. Не попадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я от бати научен, он дальнобой всю дорогу. Всегда стараюсь помочь особенно там где больше помощи и ждать неоткуда
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
я от бати научен, он дальнобой всю дорогу. Всегда стараюсь помочь особенно там где больше помощи и ждать неоткуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво! Так держать!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Власов
Александр Власов
Мы-то помогаем, а нам фиг. Недавно был на рыбалке под Сестрорецком. Ушел на 5 часов, а фары забыл откл. Простоял минут 40. Все летели мимо. И только такой же старик, азиат меня дернул.
СсылкаПожаловаться
))) мы тоже ездили как-то раз на рыбалку. На приличном расстоянии от нас в лесочке стояла Волга, фары включены, по характерному покачиванию было понятно, что хозяин там не один, и, видать, так был увлечен,ч то забыл фары выключить. В итоге, пришлось нам прикурить, а то бы так и остались в лесу)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Помогать надо! Никита Бердников правильно сказал! А у парня просто мандраж был от случившегося.))))) Я в таких случаях или сам всё проверяю, или спрашиваю о всём попооядку.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Помогать надо! Никита Бердников правильно сказал! А у парня просто мандраж был от случившегося.))))) Я в таких случаях или сам всё проверяю, или спрашиваю о всём попооядку.
СсылкаПожаловаться
Надо! Только я не разбираюсь, если что-то случится - ничего не смогу подсказать) И ещё стрёмно останавливаться женщине одной.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на МАША
МАША
Надо! Только я не разбираюсь, если что-то случится - ничего не смогу подсказать) И ещё стрёмно останавливаться женщине одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это пока наша действительность, по поводу останавливаться женщине одной, надеюсь ситуация улучшиться. Да она и улучшается. А помощь? Она же ведь не всегда заключается в ремонте. Подвезти человека до заправки с канистрой, позвонить, одолжить бензину... Да мало ли что! Тоже помощь!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Когда кого-нибудь тяну, всегда спрошу: таскали или нет раньше. Потом проверяю, что б включил аварийку и зажигание. Если человека тянут первый раз- вообще провожу инструктаж и тяну потихоньку. Да и тут ситуация понятная: горела машина, у человека стресс- тут забудешь, как зовут, а не то, что про зажигание.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Когда кого-нибудь тяну, всегда спрошу: таскали или нет раньше. Потом проверяю, что б включил аварийку и зажигание. Если человека тянут первый раз- вообще провожу инструктаж и тяну потихоньку. Да и тут ситуация понятная: горела машина, у человека стресс- тут забудешь, как зовут, а не то, что про зажигание.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч! Привет! Извини, не в тему. Купил очки водительские, которые ты мне советовал, с желтыми стеклами французской фирмы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!!! Вчера проехал с ними от Москвы до Ростова-на-Дону. Красота, что днем, что ночью!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Владиленыч! Привет! Извини, не в тему. Купил очки водительские, которые ты мне советовал, с желтыми стеклами французской фирмы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДСКАЗКУ!!! Вчера проехал с ними от Москвы до Ростова-на-Дону. Красота, что днем, что ночью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Да не за что- мы для того и общаемся тут, что б пользоваться чужим опытом: сколько можно учиться на своих ошибках. Я сам на Дон без них не лезу: фуры без них за пару часов вырубают напрочь. Ростову и Таганрогу- привет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Да не за что- мы для того и общаемся тут, что б пользоваться чужим опытом: сколько можно учиться на своих ошибках. Я сам на Дон без них не лезу: фуры без них за пару часов вырубают напрочь. Ростову и Таганрогу- привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ростову- передам, Таганрогу-нет.))) Я в Ставрополь свернул. А ночью польза от них реальная! Сам знаешь, с КАКИМ светом у нас большинство ездит... А с очками, особенно в сумерки, видны практически все мелкие детали и четко видны границы предметов, что бывает немаловажно!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ростову- передам, Таганрогу-нет.))) Я в Ставрополь свернул. А ночью польза от них реальная! Сам знаешь, с КАКИМ светом у нас большинство ездит... А с очками, особенно в сумерки, видны практически все мелкие детали и четко видны границы предметов, что бывает немаловажно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное- что видна граница дороги. А еще мне нравилось: едешь в них и не замечаешь, что погода испортилась- в них все так же солнечно и весело. Да еще вычитал, что желтые спектры хорошо влияют на глаза- я тут походил пару месяцев в синих и глаза сели прилично.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Главное- что видна граница дороги. А еще мне нравилось: едешь в них и не замечаешь, что погода испортилась- в них все так же солнечно и весело. Да еще вычитал, что желтые спектры хорошо влияют на глаза- я тут походил пару месяцев в синих и глаза сели прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, за дорогу глаза не так существенно устали, как раньше!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Да, за дорогу глаза не так существенно устали, как раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем выше комфорт для водителя- тем выше безопасность. Удачи!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Чем выше комфорт для водителя- тем выше безопасность. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария