11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГАЙТЕ!!! Советуйте, сбился с верного пути...

Влюбился в Джип, настоящий, американский... Жена получает права, итак, для первой машинки хочу или Grand Cherokee или простой Cherokee, двиг 4.0, раздатка 242 (only)...Что лучше? Рассматриваю до 8 у.е. год 1993-96
Может есть проходимые альтернативы?
Прочитал ужасную кучу информации, так что, плиз, аргументированно, с фактами!
Да расход знаю - устраивает!
Deniso4ka Valmon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
РОМАН
до 8у.е. , вы ,можети купить детский джип (243 руб.), ну а фактов,по читйте форум , такие лохматые года!!!!я не в праве распоряжаться,вашим бюджетом,но за эти деньги,только гемморррррррррр
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на РОМАН
РОМАН
до 8у.е. , вы ,можети купить детский джип (243 руб.), ну а фактов,по читйте форум , такие лохматые года!!!!я не в праве распоряжаться,вашим бюджетом,но за эти деньги,только гемморррррррррр
СсылкаПожаловаться
до 8у.е. , вы ,можети купить детский джип (243 руб.), ну а фактов,по читйте форум , такие лохматые года!!!!я не в праве распоряжаться,вашим бюджетом,но за эти деньги,только гемморррррррррр

Что Чирок, что Гранд - машины легенды!!!
Почему подбираю 4л - мне не куда гнать, раздатка 242 - если разбираетесь, то поймете...
В чем гемор? Поясните, просил же обоснованно! А так, лозунги кидать и я могу!
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на РОМАН
РОМАН
до 8у.е. , вы ,можети купить детский джип (243 руб.), ну а фактов,по читйте форум , такие лохматые года!!!!я не в праве распоряжаться,вашим бюджетом,но за эти деньги,только гемморррррррррр
СсылкаПожаловаться
Итак, начнем, "Библия Джипа" изучена досконально, отсюда и такие рамки. Так как вы не предоставили ни ОДНОГО аргумента:
1. Коробка - AV 404 (если память не изменяет) - ни одного плохого отзыва не услышал, да и про ремонт не много трактатов написано, все 4х4 любители говорят о надежности
2. Раздатка - NV 242 (постоянный полный, с возможностью отключения передка) механика, самая надежная и лучшая из ставившихся (после 96 испортили виско-муфтой)
3. Двиг - 4л. разработки 64 года компанией AMC, главный минус - динамика, а так тащит, дай боже!!!
Гемор - ABS и состояние кузова
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ZHВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Итак, начнем, "Библия Джипа" изучена досконально, отсюда и такие рамки. Так как вы не предоставили ни ОДНОГО аргумента:
1. Коробка - AV 404 (если память не изменяет) - ни одного плохого отзыва не услышал, да и про ремонт не много трактатов написано, все 4х4 любители говорят о надежности
2. Раздатка - NV 242 (постоянный полный, с возможностью отключения передка) механика, самая надежная и лучшая из ставившихся (после 96 испортили виско-муфтой)
3. Двиг - 4л. разработки 64 года компанией AMC, главный минус - динамика, а так тащит, дай боже!!!
Гемор - ABS и состояние кузова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переубеждать не стану, хотите "мечту" детства или юности, поэтому выбор у вас сводится либо к плохому, либо к совсем плохому экземпляру. Постарайтесь выбрать экземпляр в который придется меньше всего вложить и который душе приглянется, а если из моделей, то Чероки намного проще от того надежнее чем Гранд, в сущности у него слабый только кузов(карозирует) и проводка, да и проходимость выше, джиперы его очень любят.
1. Двиг 4 л. очень любит масло, течет болезнь у них не изличимая, но при это с очень большим ресурсом.
2. Чероки прост в ремонте и обслуживание, и дешевле чем Гранд.
3. За 20 лет 95% Грандов вусмерть ушатанные и по хорошему просятся на свалку (ушатывали их с смаго начала, ну нет у нас культуры беречь машины, содержать их в первозданном техническом состоянии, все пытаются сэкономить на запчастях), Чероки - это рабочая лошадка, но в принципе тоже самое, как правило все уже цветут, опять таки не страшно для простого рамного Чероки, там важне состояние рамы.
4. Проводка в том же состоянии что и кузов и просит замены, опять же с этим у простых Чероки попроще ее там не так много.
5. Про безопасность вы зря, кроме массы у них ничего нет, машины родом из 80-х, боковой удар они держат очень плохо, по пассивной и активной безопасности лучше Гранд, но у грандов была история с не надежными бензобаками баками.
6. Управляемость и тормоза по современным меркам тоже фантан, кстати обычный Чероки в этом плане для жены тяжеловат будет.
7. Проходимость - засадить и то и то можно, и зависит это уже в большей степени от водителя, просто дальше за трактором идти.
8. Комфорт - вещь субъективная, в Гранде поуютнее и попросторнее, но опять же по современным меркам внутри не особенно просторно, особенно на заднем диване, кстати спинки у них коротковаты,но это беда всех американцев.
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Дмитрий ZH
Дмитрий ZH
Переубеждать не стану, хотите "мечту" детства или юности, поэтому выбор у вас сводится либо к плохому, либо к совсем плохому экземпляру. Постарайтесь выбрать экземпляр в который придется меньше всего вложить и который душе приглянется, а если из моделей, то Чероки намного проще от того надежнее чем Гранд, в сущности у него слабый только кузов(карозирует) и проводка, да и проходимость выше, джиперы его очень любят.
1. Двиг 4 л. очень любит масло, течет болезнь у них не изличимая, но при это с очень большим ресурсом.
2. Чероки прост в ремонте и обслуживание, и дешевле чем Гранд.
3. За 20 лет 95% Грандов вусмерть ушатанные и по хорошему просятся на свалку (ушатывали их с смаго начала, ну нет у нас культуры беречь машины, содержать их в первозданном техническом состоянии, все пытаются сэкономить на запчастях), Чероки - это рабочая лошадка, но в принципе тоже самое, как правило все уже цветут, опять таки не страшно для простого рамного Чероки, там важне состояние рамы.
4. Проводка в том же состоянии что и кузов и просит замены, опять же с этим у простых Чероки попроще ее там не так много.
5. Про безопасность вы зря, кроме массы у них ничего нет, машины родом из 80-х, боковой удар они держат очень плохо, по пассивной и активной безопасности лучше Гранд, но у грандов была история с не надежными бензобаками баками.
6. Управляемость и тормоза по современным меркам тоже фантан, кстати обычный Чероки в этом плане для жены тяжеловат будет.
7. Проходимость - засадить и то и то можно, и зависит это уже в большей степени от водителя, просто дальше за трактором идти.
8. Комфорт - вещь субъективная, в Гранде поуютнее и попросторнее, но опять же по современным меркам внутри не особенно просторно, особенно на заднем диване, кстати спинки у них коротковаты,но это беда всех американцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учел про двиг.
А про засадить, точнее и не скажешь, чем проходимей джип - тем дальше идти за трактором :)
СсылкаПожаловаться
Анти ИхолайненВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Итак, начнем, "Библия Джипа" изучена досконально, отсюда и такие рамки. Так как вы не предоставили ни ОДНОГО аргумента:
1. Коробка - AV 404 (если память не изменяет) - ни одного плохого отзыва не услышал, да и про ремонт не много трактатов написано, все 4х4 любители говорят о надежности
2. Раздатка - NV 242 (постоянный полный, с возможностью отключения передка) механика, самая надежная и лучшая из ставившихся (после 96 испортили виско-муфтой)
3. Двиг - 4л. разработки 64 года компанией AMC, главный минус - динамика, а так тащит, дай боже!!!
Гемор - ABS и состояние кузова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был владельцем Чирка 97г.в. 4.0 (рядная шестёрка),автомат,247-я раздатка - вспоминаю его с особой теплотой.


Пожалуй,лучшая машина,которая у меня была.Очень ремонтопригодная,всё разбирается,стоит недорого,неприхотлив и проходимость зверская. По городу летом укладывался в 18л,зимой в 23л 92-го..Продал из-за жены,как раз дочь родилась,сказала,что трясёт сильно сзади..Есть за Чирком такой грешок.
Насчёт динамики вообще никаких проблем - рвал как пуля,что с места,что на трассе..Что больше всего нравилось - моментальный отклик на педаль газа,автомат и пол-секунды не думает.Полностью согласен с заголовком на странице Чирка в "Библии Джип" :
"Лучше Чирка может быть только два Чирка!" :)
Потом взял Гранда,2000г.в,V8 4,7л,автомат,квадродрайв (с героторными насосами в мостах) В плане динамики ураган,управляемость хуже,чем у простого Чирка - валкий.Но мягкий.:) Расход 22 летом - 27 зимой.Ездил на 92-м..Очень комфортный.Но у него большинство узлов не разборные,стоят порядочно.Два раза менял подшипники в переднем мосту,не знаю,возможно дефект именно моей машины..Сравнительно быстро выходила из строя тяга панара,вследствие чего начиналось биение на руле при торможении..Проходимость была в сравнении с Чирком похуже,низковата висит защита коробки,часто на неё садился и тогда привет - или сапёрные работы,или буксир..



Вот что вспомнил из личного опыта владения..
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анти Ихолайнен
Анти Ихолайнен
Был владельцем Чирка 97г.в. 4.0 (рядная шестёрка),автомат,247-я раздатка - вспоминаю его с особой теплотой.


Пожалуй,лучшая машина,которая у меня была.Очень ремонтопригодная,всё разбирается,стоит недорого,неприхотлив и проходимость зверская. По городу летом укладывался в 18л,зимой в 23л 92-го..Продал из-за жены,как раз дочь родилась,сказала,что трясёт сильно сзади..Есть за Чирком такой грешок.
Насчёт динамики вообще никаких проблем - рвал как пуля,что с места,что на трассе..Что больше всего нравилось - моментальный отклик на педаль газа,автомат и пол-секунды не думает.Полностью согласен с заголовком на странице Чирка в "Библии Джип" :
"Лучше Чирка может быть только два Чирка!" :)
Потом взял Гранда,2000г.в,V8 4,7л,автомат,квадродрайв (с героторными насосами в мостах) В плане динамики ураган,управляемость хуже,чем у простого Чирка - валкий.Но мягкий.:) Расход 22 летом - 27 зимой.Ездил на 92-м..Очень комфортный.Но у него большинство узлов не разборные,стоят порядочно.Два раза менял подшипники в переднем мосту,не знаю,возможно дефект именно моей машины..Сравнительно быстро выходила из строя тяга панара,вследствие чего начиналось биение на руле при торможении..Проходимость была в сравнении с Чирком похуже,низковата висит защита коробки,часто на неё садился и тогда привет - или сапёрные работы,или буксир..



Вот что вспомнил из личного опыта владения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
http://travel.drom.ru/22038/ - вот тут как раз злоключения такого любителя американского "антиквариата" описаны)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
http://travel.drom.ru/22038/ - вот тут как раз злоключения такого любителя американского "антиквариата" описаны)
СсылкаПожаловаться
Этому мужику надо книги писать, классно написано то)
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
http://travel.drom.ru/22038/ - вот тут как раз злоключения такого любителя американского "антиквариата" описаны)
СсылкаПожаловаться
<noindex></noindex> - вот тут как раз злоключения такого любителя американского "антиквариата" описаны)

Это Таха, я от нее отказался, хотя "хотелось"...
Давайте более к "Джипу" приблизимся!
Отзывы:
http://www.otzyvnoy.ru/auto/jeep/grand-c...
Много, все прочитано...
И "Библия":
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/f...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
<noindex></noindex> - вот тут как раз злоключения такого любителя американского "антиквариата" описаны)

Это Таха, я от нее отказался, хотя "хотелось"...
Давайте более к "Джипу" приблизимся!
Отзывы:
http://www.otzyvnoy.ru/auto/jeep/grand-c...
Много, все прочитано...
И "Библия":
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/f...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да елы-палы, это все некро авто по любому. Там если что и работает - то лишь пока это не тронешь. Вся проводка посохла, всю электрику надо заменить... Все патрубки... Я таких машин навидался. Подумаешь мотор живой...
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да елы-палы, это все некро авто по любому. Там если что и работает - то лишь пока это не тронешь. Вся проводка посохла, всю электрику надо заменить... Все патрубки... Я таких машин навидался. Подумаешь мотор живой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких машин навидался. Подумаешь мотор живой...

Ага, Приус нада брать на электро тяге :)
Что все за год то уципились? Более и сказать нечего, ну Гранд, прожорливый монстр, пиндосская ломучесть...
А конкретно про данные аппараты??? Обобщенно это про любую тачку так можно сказать!
Сказал бы: Раздатка NV 249 до 96 Фул-тайм идет, после он-демайнд, поэтому лучше брать 242 или до 96...
По электрике - Да знаю что возникнут вопросы к проводке!
При всем уважении никакой конкретики Вы не сказали, так лозунги одни...
P/S/ Я тоже навидался "таких" машин, механика все же главное!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Я таких машин навидался. Подумаешь мотор живой...

Ага, Приус нада брать на электро тяге :)
Что все за год то уципились? Более и сказать нечего, ну Гранд, прожорливый монстр, пиндосская ломучесть...
А конкретно про данные аппараты??? Обобщенно это про любую тачку так можно сказать!
Сказал бы: Раздатка NV 249 до 96 Фул-тайм идет, после он-демайнд, поэтому лучше брать 242 или до 96...
По электрике - Да знаю что возникнут вопросы к проводке!
При всем уважении никакой конкретики Вы не сказали, так лозунги одни...
P/S/ Я тоже навидался "таких" машин, механика все же главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не знаю конкретно про эту тачку. Но при таком сроке проблемы, помимо чисто специфических констурктивных косяков у этой конкретной модели, будут общие ка кдля американца так и для немца с японцем. Обсыпавшающаяся при прикосновении изоляция проводки ( не только той что к фарам ведет, но и более "серьезной" ), окислившиеся позеленевшие контакты. Лопающиеся от прикосновения ветхие патрубки. Изношенные подшипники вентиляторов. Да еще возня с "мозгами". В тех годах только-только диагностика начала появляться, даже если комп диагностика и есть на эту тачку - там будет минимум информации по состоянию. Ну короче тут для титанов, типа того Тахо-люба
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да елы-палы, это все некро авто по любому. Там если что и работает - то лишь пока это не тронешь. Вся проводка посохла, всю электрику надо заменить... Все патрубки... Я таких машин навидался. Подумаешь мотор живой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, да не сдержал себя...
И что же для Вас не некро за 300 т.р.???Гранта с конвеера за эти деньги новое "некро" авто!!! И причем ПУСТОЕ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
А, да не сдержал себя...
И что же для Вас не некро за 300 т.р.???Гранта с конвеера за эти деньги новое "некро" авто!!! И причем ПУСТОЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любое авто до 5-7 лет. Ну пусть 10 лет (хотя это уже не мало). Себе старше 5 лет не взял бы.
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
любое авто до 5-7 лет. Ну пусть 10 лет (хотя это уже не мало). Себе старше 5 лет не взял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я посмотрю на Вас когда Вы (к примеру) на новой Тойота Ленд Крузер 200 или хотя бы 100 полезете в лес :)
И как Вы будете радоваться поцарапавшей Вашу наполированную краску ветке...
Машина должна быть комфортной, безопасной и чтобы не жалко было "стукнуть"...
А Вы пока занимаетесь "засиранием" авто старше ххх-лет, а альтернативы 4х4 я от Вас НИ РАЗУ не услышал!!!
Вот Вы выберите авто: честный 4х4, коробка автомат, бюджет 300 (просто более жалко если стукнешь или поцарапаешь), НЕ СТАРШЕ 5 лет, водитель - девушка.
Раз такой умный вперед! :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Я посмотрю на Вас когда Вы (к примеру) на новой Тойота Ленд Крузер 200 или хотя бы 100 полезете в лес :)
И как Вы будете радоваться поцарапавшей Вашу наполированную краску ветке...
Машина должна быть комфортной, безопасной и чтобы не жалко было "стукнуть"...
А Вы пока занимаетесь "засиранием" авто старше ххх-лет, а альтернативы 4х4 я от Вас НИ РАЗУ не услышал!!!
Вот Вы выберите авто: честный 4х4, коробка автомат, бюджет 300 (просто более жалко если стукнешь или поцарапаешь), НЕ СТАРШЕ 5 лет, водитель - девушка.
Раз такой умный вперед! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, чем то придется поступиться)))) еще и автомат) УАЗ Хантер самое то)
В лес я бы на Дефендере поехал или на Уазе. На новом крузере в лес только пижоны ездят)
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Видимо, чем то придется поступиться)))) еще и автомат) УАЗ Хантер самое то)
В лес я бы на Дефендере поехал или на Уазе. На новом крузере в лес только пижоны ездят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ссылки, факты...
Хантер, девушке??? Я люблю свою жену, я ей ад не хочу устраивать!!! (повторюсь, машина для жены)!
Деф - хорош аппарат! Покажите мне до 300 к. в более-менее нормальном состоянии!
Опять только слова от вас...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Ссылки, факты...
Хантер, девушке??? Я люблю свою жену, я ей ад не хочу устраивать!!! (повторюсь, машина для жены)!
Деф - хорош аппарат! Покажите мне до 300 к. в более-менее нормальном состоянии!
Опять только слова от вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хантер будет ездить, а этот "некро" стоять)
Вроде ЗАЗ шанс с автоматом можно примерно за эти деньги взять. Как первую машину. да-с.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Один совет,обратитесь к психиатру,может поможет.Ну или в крайнем случае сделать скульптуру у себя во дворе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария