14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГАЙТЕ!!! Советуйте, сбился с верного пути...

Влюбился в Джип, настоящий, американский... Жена получает права, итак, для первой машинки хочу или Grand Cherokee или простой Cherokee, двиг 4.0, раздатка 242 (only)...Что лучше? Рассматриваю до 8 у.е. год 1993-96
Может есть проходимые альтернативы?
Прочитал ужасную кучу информации, так что, плиз, аргументированно, с фактами!
Да расход знаю - устраивает!
Deniso4ka Valmon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Барабас
Вы смелый человек!
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
Вы смелый человек!
СсылкаПожаловаться
Почему? Обоснуйте!
P/S/ Спасибо за комплимент ;)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Почему? Обоснуйте!
P/S/ Спасибо за комплимент ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старая машина,древняя....
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
старая машина,древняя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не показатель, все от владельца зависит!
А агрегаты раньше были надежний, чем у нынешних "хюндаев" и "вагов", чистая механика, без преблуд и украс.
Обоснованее, чем именно плох??? У этих машин нет года выпуска, у них есть "состояние"!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Это не показатель, все от владельца зависит!
А агрегаты раньше были надежний, чем у нынешних "хюндаев" и "вагов", чистая механика, без преблуд и украс.
Обоснованее, чем именно плох??? У этих машин нет года выпуска, у них есть "состояние"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спор считаю бесполезным ибо для меня этот год бородатый и есть самый огромный показатель.
Вам хочется, так покупайте )
А у меня своё мнение на эту тему, его и сказал.
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
Спор считаю бесполезным ибо для меня этот год бородатый и есть самый огромный показатель.
Вам хочется, так покупайте )
А у меня своё мнение на эту тему, его и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не спорю! Я просто читаю мнения, кто сталкивался, куда смотреть, кто на чем "попал", и что ЛУЧШЕ.
Поверьте пересмотрел 4х4 много, ну нет особо альтернативы даже за 300 (больше просто жалко, так как у жены 1-я машина), а что "после" паркетники недоделанные, которые лужи с трудом проезжают... Все закончилось время "УАЗ"ов и настоящих джипов... G-classe и тот продают с такой подвеской что на бордюр не заедешь...
P.S. Спасибо за Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Да я не спорю! Я просто читаю мнения, кто сталкивался, куда смотреть, кто на чем "попал", и что ЛУЧШЕ.
Поверьте пересмотрел 4х4 много, ну нет особо альтернативы даже за 300 (больше просто жалко, так как у жены 1-я машина), а что "после" паркетники недоделанные, которые лужи с трудом проезжают... Все закончилось время "УАЗ"ов и настоящих джипов... G-classe и тот продают с такой подвеской что на бордюр не заедешь...
P.S. Спасибо за Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне из старых 4+4 очень нравится Раф 3-х дверка (года 99) можно найти рублей за 300. Он конечно не рамный, но за счёт короткой базы очень не плох.
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
Мне из старых 4+4 очень нравится Раф 3-х дверка (года 99) можно найти рублей за 300. Он конечно не рамный, но за счёт короткой базы очень не плох.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, Но:
1. Гранд Чероки - интегрированная рама (нечто среднее), так что с рамными спорный вопрос куда отнести.
2. Косплектация... Тойота беднее ( хотя сам езжу на Авенсис 2008 :) ) по комплектации и размеры...
Мне, как мужу, спокойнее за безопасность жены будет в более большом и тяжелом Джипе, нежели в более маленькой Тойоте... Хотя аргументов за безопасность у меня пока нет :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Согласен, Но:
1. Гранд Чероки - интегрированная рама (нечто среднее), так что с рамными спорный вопрос куда отнести.
2. Косплектация... Тойота беднее ( хотя сам езжу на Авенсис 2008 :) ) по комплектации и размеры...
Мне, как мужу, спокойнее за безопасность жены будет в более большом и тяжелом Джипе, нежели в более маленькой Тойоте... Хотя аргументов за безопасность у меня пока нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну раз водила с опытом, то должен знать, что безопасность зависит от того кто за рулём, на сколько опытен...а от массы, высоты и т.п .всё это относительно и сомнительно.
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
ну раз водила с опытом, то должен знать, что безопасность зависит от того кто за рулём, на сколько опытен...а от массы, высоты и т.п .всё это относительно и сомнительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но все же плюс когда масса поболе :) Хотя тут соглашусь спорный момент, ситуации разные... Но если смотреть лоб в лоб при разной массе...
Лучше без аварийно ездить!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Но все же плюс когда масса поболе :) Хотя тут соглашусь спорный момент, ситуации разные... Но если смотреть лоб в лоб при разной массе...
Лучше без аварийно ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если, не дай Господь, в водительскую дверь влетит малолетка на "дрифтовой" канистре с бензином?..(((..
Правильно, лучше кататься аккуратно и без аварий )
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
а если, не дай Господь, в водительскую дверь влетит малолетка на "дрифтовой" канистре с бензином?..(((..
Правильно, лучше кататься аккуратно и без аварий )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы приятный собеседник! Респект! :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Вы приятный собеседник! Респект! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все мы люди-человеки с примерно одинаковыми проблемами и желаниями..)))
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
а если, не дай Господь, в водительскую дверь влетит малолетка на "дрифтовой" канистре с бензином?..(((..
Правильно, лучше кататься аккуратно и без аварий )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот видео краша нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=PHIOWtCNh... (Слабая жопа)
http://www.youtube.com/watch?v=YVK7J-KB1... (40% перекрытие)
http://www.youtube.com/watch?v=5QnpHRhgt... (еще один)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Вот видео краша нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=PHIOWtCNh... (Слабая жопа)
http://www.youtube.com/watch?v=YVK7J-KB1... (40% перекрытие)
http://www.youtube.com/watch?v=5QnpHRhgt... (еще один)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да,краш хороший...машин то крепкий.
Просто если задумали что-то, покупайте...чё себя то мучить)....жалеть то по любасу будите если не купить. А так..ну будут проблемы, покатаетесь, не понравится так продадите, делов то)
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Барабас
Барабас
ну да,краш хороший...машин то крепкий.
Просто если задумали что-то, покупайте...чё себя то мучить)....жалеть то по любасу будите если не купить. А так..ну будут проблемы, покатаетесь, не понравится так продадите, делов то)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, своими ответами Вы очень правы!
О продаже даже не думаю, просто хочу чтобы была... это как первая любовь что ли... Даже не знаю... 7 авто поменял, и новые, и старые, все время в последний момент отказывался... Но хотелось всегда его... ДЖИП!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Спасибо, своими ответами Вы очень правы!
О продаже даже не думаю, просто хочу чтобы была... это как первая любовь что ли... Даже не знаю... 7 авто поменял, и новые, и старые, все время в последний момент отказывался... Но хотелось всегда его... ДЖИП!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тем более,чё сильно думать....сейчас железяк полно и проблем особых ваще нет, не то ,что раньше. Мечты должны сбываться!)). Руки есть, голова варит, живёшь не в таёжном углу,всё делается при желании ))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Deniso4ka Valmon
Deniso4ka Valmon
Согласен, Но:
1. Гранд Чероки - интегрированная рама (нечто среднее), так что с рамными спорный вопрос куда отнести.
2. Косплектация... Тойота беднее ( хотя сам езжу на Авенсис 2008 :) ) по комплектации и размеры...
Мне, как мужу, спокойнее за безопасность жены будет в более большом и тяжелом Джипе, нежели в более маленькой Тойоте... Хотя аргументов за безопасность у меня пока нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безопасность??? А вы не задумывались что на такой большой, тяжелой и валкой машине нужно еще уметь ездить! Масса это далеко не всегда плюс.
И привод....да полноприводную машину сорвать в занос сложнее. Но если это удалось, то новичок уже ничего не сделает.
Отдайте жене авенсис :)
СсылкаПожаловаться
Deniso4ka ValmonВ ответ на Алексей
Алексей
Безопасность??? А вы не задумывались что на такой большой, тяжелой и валкой машине нужно еще уметь ездить! Масса это далеко не всегда плюс.
И привод....да полноприводную машину сорвать в занос сложнее. Но если это удалось, то новичок уже ничего не сделает.
Отдайте жене авенсис :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже думаю над этим :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария