11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помните своих учителей?

Сегодня День учителя. С возрастом школьное время вспоминается все больше в светлых тонах. Вспоминаются учителя - и понимаешь, насколько многие из них в нас вкладывались. Оставались после уроков, чтобы что-то объяснить, домой приходили, в общем, неравнодушно относились. 
Молодых учителей принято так тихонечко поругивать, дескать, поколение уже не то. Но на самом деле и их будут вспоминать с благодарностью, потому что и они стараются (знаю некоторых - могу точно сказать).

А в вашей школьной жизни были какие-то прямо вот запомнившиеся на всю жизнь учителя или какие-то эпизоды, события с ними?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Дмитрий Астахов
Ну да вкладывались. Иногда выкладывались. А что получалось на выхлопе.?? Ну диплом, ну диссертация-а потом?? А потом "суп с котом". По жизни 90-е показали, что все эти вкладывания оказались пустыми. Ни в знания надо вкладываться было-а научить человека жить., вертеться-как "белка в колесе". А этому жизнь учит-а не учитель. Мое мнение-не навязываю. Учителям конечно спасибо.но ... Мне учитель по литературе говорил-" А чего ты Дима такой веселый?? Я ему-А а потому что жизнь ЛЮБЛЮ"И главное-по сего дню-училка была очень сексапильной . Поэтому и радовался-глядя на неё..
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да вкладывались. Иногда выкладывались. А что получалось на выхлопе.?? Ну диплом, ну диссертация-а потом?? А потом "суп с котом". По жизни 90-е показали, что все эти вкладывания оказались пустыми. Ни в знания надо вкладываться было-а научить человека жить., вертеться-как "белка в колесе". А этому жизнь учит-а не учитель. Мое мнение-не навязываю. Учителям конечно спасибо.но ... Мне учитель по литературе говорил-" А чего ты Дима такой веселый?? Я ему-А а потому что жизнь ЛЮБЛЮ"И главное-по сего дню-училка была очень сексапильной . Поэтому и радовался-глядя на неё..
СсылкаПожаловаться
Я думаю, это важная, но неоднозначная проблема - я про "учить жизни" естественно, а не про сексапильность))) Учителя, если вкладывались, научили главному - трудолюбию. А научить "вертеться" - это, я думаю, шаткий мостик такой. Сегодня вертишься и все тебе завидуют - а завтра ты на скамье подсудимых
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Почему-то вспоминаются учителя яркие, у которых на уроках было интересно. Вот был у нас последний год в школе "трудовик", вот буквально, все уроки напролёт мы фигнёй всякой занимались, а он нам анекдоты рассказывал, а вот как его зовут - память напряг - нет, не помню...
Зато другого, пьяницу, от которого я не раз подзатыльники выхватывал, до сих пор помню как звали, потому как мне с ним интересно было, очень многому он меня обучил, обширнейшая практика на металлообрабатывающих станках, позже, когда на УПК отправили на токаря учиться, я на занятиях скучал, потому как уже знал всё, чему там учили...
Ещё один был, "матаматик", человек реально с психическими отклонениями, был директором школы, из-за "особенностей" был уволен, к нам учителем пришёл. Вот у него был ДАР, он мог научить и заинтересовать любого.
В 9-м классе я на учёбу откровенно "забил", учился, лишь бы тройку поставили и лишний раз не цеплялись, в математике конкретно "поплыл", домашние задания либо отец решать помогал, либо уже в школе у одноклассников "скатывал". Все синусы и тангенсы звучали для меня как нецензурные ругательства...
А в 10-м пришёл УЧИТЕЛЬ. И я за 1-ю четверть смог выучить всё за прошлый год, и в этом году тройки по математике исчезли как класс...
Причём, на уроках с ним, мы математике уделяли минимум - пять минут на разбор домашнего задания, и ещё десять на объяснение новой темы. И всем всё было понятно. А остальное время отводилось на разговоры, о жизни, о политике, Меченый своими взбрыками кучу тем давал...Как экзамены сдал, даже не заметил - пришёл, всё решил, ушёл...Ещё и выгнали, когда своё решил и стал другим помогать...
Классный руководитель... Ну помню конечно, хоть особой любви к ней не было, был у неё "пунктик" - походя сказать человеку какую-нибудь гадость, даже если этот человек её никак не задевал, так, краем глаза заметит, и ляпнет гадость, а потом на реакцию смотрит, наслаждается...Ну ничего, перетерпели как-то друг друга, и даже на пятилетие окончания школы шампанского с ней выпили... А муж её, наш физрук в школе, нормальный дядька, я с ним и после школы много лет общался.
Да и в самой школе бывал часто, с ремонтом аппаратуры помогал, освещение делал. А потом и мои дети в эту же школу пошли...
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Почему-то вспоминаются учителя яркие, у которых на уроках было интересно. Вот был у нас последний год в школе "трудовик", вот буквально, все уроки напролёт мы фигнёй всякой занимались, а он нам анекдоты рассказывал, а вот как его зовут - память напряг - нет, не помню...
Зато другого, пьяницу, от которого я не раз подзатыльники выхватывал, до сих пор помню как звали, потому как мне с ним интересно было, очень многому он меня обучил, обширнейшая практика на металлообрабатывающих станках, позже, когда на УПК отправили на токаря учиться, я на занятиях скучал, потому как уже знал всё, чему там учили...
Ещё один был, "матаматик", человек реально с психическими отклонениями, был директором школы, из-за "особенностей" был уволен, к нам учителем пришёл. Вот у него был ДАР, он мог научить и заинтересовать любого.
В 9-м классе я на учёбу откровенно "забил", учился, лишь бы тройку поставили и лишний раз не цеплялись, в математике конкретно "поплыл", домашние задания либо отец решать помогал, либо уже в школе у одноклассников "скатывал". Все синусы и тангенсы звучали для меня как нецензурные ругательства...
А в 10-м пришёл УЧИТЕЛЬ. И я за 1-ю четверть смог выучить всё за прошлый год, и в этом году тройки по математике исчезли как класс...
Причём, на уроках с ним, мы математике уделяли минимум - пять минут на разбор домашнего задания, и ещё десять на объяснение новой темы. И всем всё было понятно. А остальное время отводилось на разговоры, о жизни, о политике, Меченый своими взбрыками кучу тем давал...Как экзамены сдал, даже не заметил - пришёл, всё решил, ушёл...Ещё и выгнали, когда своё решил и стал другим помогать...
Классный руководитель... Ну помню конечно, хоть особой любви к ней не было, был у неё "пунктик" - походя сказать человеку какую-нибудь гадость, даже если этот человек её никак не задевал, так, краем глаза заметит, и ляпнет гадость, а потом на реакцию смотрит, наслаждается...Ну ничего, перетерпели как-то друг друга, и даже на пятилетие окончания школы шампанского с ней выпили... А муж её, наш физрук в школе, нормальный дядька, я с ним и после школы много лет общался.
Да и в самой школе бывал часто, с ремонтом аппаратуры помогал, освещение делал. А потом и мои дети в эту же школу пошли...
СсылкаПожаловаться
Прямо живые картины нарисовали! Жалко, у меня не было таких учителей, как этот ваш математик. Но, с другой стороны, и плохих учителей не было, что тоже хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Помню всех, кто учил, но не "благоговею" ни перед учителями, ни перед школой. (((((((((( Никогда по школе не было ностальгии и не тянуло туда вернуться. Да и встречи одноклассников через 5 лет для меня не радость, а так, "обязанность поддержать компанию"...
Очень был рад, когда почти 1,5 года назад сын закончил школу. Значит больше не надо будет входить в эти двери...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Помню всех, кто учил, но не "благоговею" ни перед учителями, ни перед школой. (((((((((( Никогда по школе не было ностальгии и не тянуло туда вернуться. Да и встречи одноклассников через 5 лет для меня не радость, а так, "обязанность поддержать компанию"...
Очень был рад, когда почти 1,5 года назад сын закончил школу. Значит больше не надо будет входить в эти двери...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Хм, ну, видите, у всех по-разному. И так не только по отношению к школе)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сам физруком был)))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Сам физруком был)))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, не похожим на Нагиева?)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Помню всех учителей по имени-отчеству. Хоть и учился в 3 -х школах. 4+4+2. Год 1968. Первая учительница - Анна Мартыновна. Цвет глаз - зелёный. Год 1971. Первая "классная" - Лайла Салаховна. Но влюблён всегда был в учительниц английского. Они всегда были какие-то необыкновенные.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Помню всех учителей по имени-отчеству. Хоть и учился в 3 -х школах. 4+4+2. Год 1968. Первая учительница - Анна Мартыновна. Цвет глаз - зелёный. Год 1971. Первая "классная" - Лайла Салаховна. Но влюблён всегда был в учительниц английского. Они всегда были какие-то необыкновенные.
СсылкаПожаловаться
А у нас в классе - с 5 класса - учительница английского была, наоборот, древняя бабушка, да еще похожая на мужчину. Мы на нее даже глядеть боялись)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Трудовик был у пацанов настоящий "кадр".Двоих мальчишек.у которых плохо было с мелкой моторикой и внимательностью заставлял играть на пианино весь урок в ленкомнате и в подкидного дурака у себя в подсобке.К весне оба всё-таки построили по скворечнику.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Трудовик был у пацанов настоящий "кадр".Двоих мальчишек.у которых плохо было с мелкой моторикой и внимательностью заставлял играть на пианино весь урок в ленкомнате и в подкидного дурака у себя в подсобке.К весне оба всё-таки построили по скворечнику.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Настоящий, видимо, педагог, да еще и с нетрадиционными приемами
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
не помню,потому что слишком много школ менял,только помню,что на линейке пели; Куба любовь моя,стала легендой Куба......
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не помню,потому что слишком много школ менял,только помню,что на линейке пели; Куба любовь моя,стала легендой Куба......
СсылкаПожаловаться
А в связи с чем меняли много школ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
А в связи с чем меняли много школ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители искали лучшей доли.....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не помню,потому что слишком много школ менял,только помню,что на линейке пели; Куба любовь моя,стала легендой Куба......
СсылкаПожаловаться
Куба, отдай долги. Куба, возьми свой сахар......
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Куба, отдай долги. Куба, возьми свой сахар......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой патриотизм был,США агрессор,против такой маленькой Кубы......
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
такой патриотизм был,США агрессор,против такой маленькой Кубы......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала "маленький диктатор" Фидель "кинул" Штаты на деньги, пообещав скинуть зажравшегося Батисту, затем национализировал всю туристическую инфраструктуру, построенную на деньги американских инвесторов. И только потом "...США агрессор,против такой маленькой Кубы..." "
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Сначала "маленький диктатор" Фидель "кинул" Штаты на деньги, пообещав скинуть зажравшегося Батисту, затем национализировал всю туристическую инфраструктуру, построенную на деньги американских инвесторов. И только потом "...США агрессор,против такой маленькой Кубы..." "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот интересно, а чем Штатам помешал зажравшийся Батиста, что им пришлось прибегнуть к помощи "мутного" Фиделя? Я сильно сомневаюсь, что у ЦРУ, или других спецорганизаций небыло иного, более простого способа решить проблему не создавая новую с огромным количеством неизвестных.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот интересно, а чем Штатам помешал зажравшийся Батиста, что им пришлось прибегнуть к помощи "мутного" Фиделя? Я сильно сомневаюсь, что у ЦРУ, или других спецорганизаций небыло иного, более простого способа решить проблему не создавая новую с огромным количеством неизвестных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитай в сети или сходи в библиотеку. Поскольку Фидель был "наш", то наша пропаганда о Батисте говорила и писала правду
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария