30 мая
Haval F7 2.0 T DCT
Авто - зверь! Красив, вместителен, оснащен по высшему классу! Прекрасная мультимедийная система с хорошим звуком и 9" экраном(звук по умолчани...
4.7
5 июня
Volkswagen Touareg 2.0 TSI 4Motion AT
купил авто в ноябре. полный фарш. пробег на сегодня 4200 км. нет фаркопа и крыши. не люблю стекло. даже прибор ночного виденья поставил. в калининг...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Помните своих учителей?

Сегодня День учителя. С возрастом школьное время вспоминается все больше в светлых тонах. Вспоминаются учителя - и понимаешь, насколько многие из них в нас вкладывались. Оставались после уроков, чтобы что-то объяснить, домой приходили, в общем, неравнодушно относились. 
Молодых учителей принято так тихонечко поругивать, дескать, поколение уже не то. Но на самом деле и их будут вспоминать с благодарностью, потому что и они стараются (знаю некоторых - могу точно сказать).

А в вашей школьной жизни были какие-то прямо вот запомнившиеся на всю жизнь учителя или какие-то эпизоды, события с ними?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
aleks
Увы, были... очень плохо так говорить- но этих людей уже не вернуть...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сейчас кажется даже забавным, но в начальной (1-3классы)сельской школе мы учились в одном кабинете и учительница была одна. Конечно никто из ее учеников никогда ее не забудет. Добрейшей души человек вкладывала в наши умы и души доброе и светлое. А вообще как в песне:помню всех учителей до одного.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сейчас кажется даже забавным, но в начальной (1-3классы)сельской школе мы учились в одном кабинете и учительница была одна. Конечно никто из ее учеников никогда ее не забудет. Добрейшей души человек вкладывала в наши умы и души доброе и светлое. А вообще как в песне:помню всех учителей до одного.
СсылкаПожаловаться
О, а песни какие про школу были! Это ж гениально
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
До 3 кл.включительно и сейчас один кабинет и одна училка )
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
До 3 кл.включительно и сейчас один кабинет и одна училка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже : одна учительница на три класса(1-2-3)
в одном кабинете.В классах по 10-12 человек и дрова в печке трещат.Уже нет её.ОДНИ ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
У нас тоже : одна учительница на три класса(1-2-3)
в одном кабинете.В классах по 10-12 человек и дрова в печке трещат.Уже нет её.ОДНИ ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знакомый рассказывал - они в первом классе учились вместе со вторым в одном кабинете и сидели, как на олимпиадах - второклассник с первоклассником. А учительница "разрывалась". Сейчас по-моему в коррекционных школах нечто подобное есть, типа "инклюзивное обучение"
СсылкаПожаловаться
E-So
Я хорошо учился, поэтому учителей не помню особо - со мной никто не оставался после уроков там, никто не беседовал «по душам» там и т д. Со мной учителя не напрягались.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я хорошо учился, поэтому учителей не помню особо - со мной никто не оставался после уроков там, никто не беседовал «по душам» там и т д. Со мной учителя не напрягались.
СсылкаПожаловаться
«Сын поварихи и деканщика, я с детства был примерным мальчиком, отличным сыном и отличником - гордилась дружная семья...»
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
Ну, может, кто из учителей на уроках запомнился? Благодаря харизматичной манере)))
СсылкаПожаловаться
Семен Семеныч
У нас трудовик был - все анекдоты нам рассказывал. Однажды у девочек учительница по трудам заболела, и их отпустили домой. Мы пришли к трудовику, и один парень ему говорит: "Отпустите нас тоже домой". Трудовик сделал удивленное лицо и говорит: "Ух ты! Ну, хорошо, отпущу, только сделай, что я скажу". Тот приготовился. Трудовик говорит: "Возьми карандаш" - тот берет. "А теперь - намотай свою губу на карандаш восемь раз";)))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
У нас трудовик был - все анекдоты нам рассказывал. Однажды у девочек учительница по трудам заболела, и их отпустили домой. Мы пришли к трудовику, и один парень ему говорит: "Отпустите нас тоже домой". Трудовик сделал удивленное лицо и говорит: "Ух ты! Ну, хорошо, отпущу, только сделай, что я скажу". Тот приготовился. Трудовик говорит: "Возьми карандаш" - тот берет. "А теперь - намотай свою губу на карандаш восемь раз";)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Первый и второй класс вспоминаю с ужасом.И учительницу запомнила на всю жизнь. Это была заведующая над учителями младших классов садистка Адель Григорьевна. Конечно,дети могут и шуметь и баловаться,но на ещё уроках забывали то,что выучили.Она оставляла нас после уроков первоклашек и говорила : ,,Раз вы не умеете тихо сидеть в классе будете учиться тихо сидеть в коридоре.Помните,были огромные залы- корридоры?,где в перемену детки ходили по кругу . Она заставляла весь класс вытащить парты в коридор,а потом каждый садился на своё место и было тихо.Если какой шум,смешок,покашливание- то начиналась муштра....сесть встать,сесть за парту - встать .В такие моменты бывало кто- то из детей писался или какался,а все хихикали,я упала один раз в обморок.Никто ей не перечил из учителей,она была начальник и у неё родственники были из РОНО,ещё и заслуженного учителя дали.Слава Богу,в четвертом классе появилась новая классная и предметные учителя.и весь этот кошмар закончился.Ненавижу школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Первый и второй класс вспоминаю с ужасом.И учительницу запомнила на всю жизнь. Это была заведующая над учителями младших классов садистка Адель Григорьевна. Конечно,дети могут и шуметь и баловаться,но на ещё уроках забывали то,что выучили.Она оставляла нас после уроков первоклашек и говорила : ,,Раз вы не умеете тихо сидеть в классе будете учиться тихо сидеть в коридоре.Помните,были огромные залы- корридоры?,где в перемену детки ходили по кругу . Она заставляла весь класс вытащить парты в коридор,а потом каждый садился на своё место и было тихо.Если какой шум,смешок,покашливание- то начиналась муштра....сесть встать,сесть за парту - встать .В такие моменты бывало кто- то из детей писался или какался,а все хихикали,я упала один раз в обморок.Никто ей не перечил из учителей,она была начальник и у неё родственники были из РОНО,ещё и заслуженного учителя дали.Слава Богу,в четвертом классе появилась новая классная и предметные учителя.и весь этот кошмар закончился.Ненавижу школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Жесть, конечно, не дай Бог никому
СсылкаПожаловаться
Антонина ВоркуноваВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Я помню, как наша первая учительница заставляла весь класс стоять смирно(!), если кто-то один шумел, когда она выходила из класса во время урока. Привет, Галина Апполинарьевна!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Я помню, как наша первая учительница заставляла весь класс стоять смирно(!), если кто-то один шумел, когда она выходила из класса во время урока. Привет, Галина Апполинарьевна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,печально.Такие учителя плохую о себе память оставляют.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Учителей помню,но в школу не тянет ))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Учителей помню,но в школу не тянет ))
СсылкаПожаловаться
А я бы поучился, но в старших классах, не в начальных. Тем более и забыл многое - интересно бы было. Но только с одноклассниками моими, не с новыми людьми)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
А я бы поучился, но в старших классах, не в начальных. Тем более и забыл многое - интересно бы было. Но только с одноклассниками моими, не с новыми людьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мне висела куча внеклассной работы...дома делов до пса,а ты должен нести идеологию в массы. Щас бы просто послал подальше,а тогда низзя было)). Мелкий тоже с тоской вспоминает школьные годы хотя и учился в элитном ( по местным меркам) заведении.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
На мне висела куча внеклассной работы...дома делов до пса,а ты должен нести идеологию в массы. Щас бы просто послал подальше,а тогда низзя было)). Мелкий тоже с тоской вспоминает школьные годы хотя и учился в элитном ( по местным меркам) заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, идеологию в массы - это, конечно, м-да... Я вот старостой класса все время был, но это уже в 90-е, тогда идеология была уже не нужна)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Всех училок поздравляю с праздником!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru