14 октября
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT
За восемь лет и 211000 км автомобиль не подводил, по ремонту вложил тысяч 30, не считая расходников. Иной раз пролазил по таким буеракам, что думал...
4.5
15 октября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
машиной конечно доволен, хотя есть некоторые моменты по авто. неудобно сиденье водителя, глубоко. и неудобное опускание-подьем спинки советского вр...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Помните своих учителей?

Сегодня День учителя. С возрастом школьное время вспоминается все больше в светлых тонах. Вспоминаются учителя - и понимаешь, насколько многие из них в нас вкладывались. Оставались после уроков, чтобы что-то объяснить, домой приходили, в общем, неравнодушно относились. 
Молодых учителей принято так тихонечко поругивать, дескать, поколение уже не то. Но на самом деле и их будут вспоминать с благодарностью, потому что и они стараются (знаю некоторых - могу точно сказать).

А в вашей школьной жизни были какие-то прямо вот запомнившиеся на всю жизнь учителя или какие-то эпизоды, события с ними?
Березовым Соком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
aleks
Увы, были... очень плохо так говорить- но этих людей уже не вернуть...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сейчас кажется даже забавным, но в начальной (1-3классы)сельской школе мы учились в одном кабинете и учительница была одна. Конечно никто из ее учеников никогда ее не забудет. Добрейшей души человек вкладывала в наши умы и души доброе и светлое. А вообще как в песне:помню всех учителей до одного.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сейчас кажется даже забавным, но в начальной (1-3классы)сельской школе мы учились в одном кабинете и учительница была одна. Конечно никто из ее учеников никогда ее не забудет. Добрейшей души человек вкладывала в наши умы и души доброе и светлое. А вообще как в песне:помню всех учителей до одного.
СсылкаПожаловаться
О, а песни какие про школу были! Это ж гениально
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
До 3 кл.включительно и сейчас один кабинет и одна училка )
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
До 3 кл.включительно и сейчас один кабинет и одна училка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже : одна учительница на три класса(1-2-3)
в одном кабинете.В классах по 10-12 человек и дрова в печке трещат.Уже нет её.ОДНИ ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
У нас тоже : одна учительница на три класса(1-2-3)
в одном кабинете.В классах по 10-12 человек и дрова в печке трещат.Уже нет её.ОДНИ ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знакомый рассказывал - они в первом классе учились вместе со вторым в одном кабинете и сидели, как на олимпиадах - второклассник с первоклассником. А учительница "разрывалась". Сейчас по-моему в коррекционных школах нечто подобное есть, типа "инклюзивное обучение"
СсылкаПожаловаться
E-So
Я хорошо учился, поэтому учителей не помню особо - со мной никто не оставался после уроков там, никто не беседовал «по душам» там и т д. Со мной учителя не напрягались.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я хорошо учился, поэтому учителей не помню особо - со мной никто не оставался после уроков там, никто не беседовал «по душам» там и т д. Со мной учителя не напрягались.
СсылкаПожаловаться
«Сын поварихи и деканщика, я с детства был примерным мальчиком, отличным сыном и отличником - гордилась дружная семья...»
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
Ну, может, кто из учителей на уроках запомнился? Благодаря харизматичной манере)))
СсылкаПожаловаться
Семен Семеныч
У нас трудовик был - все анекдоты нам рассказывал. Однажды у девочек учительница по трудам заболела, и их отпустили домой. Мы пришли к трудовику, и один парень ему говорит: "Отпустите нас тоже домой". Трудовик сделал удивленное лицо и говорит: "Ух ты! Ну, хорошо, отпущу, только сделай, что я скажу". Тот приготовился. Трудовик говорит: "Возьми карандаш" - тот берет. "А теперь - намотай свою губу на карандаш восемь раз";)))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
У нас трудовик был - все анекдоты нам рассказывал. Однажды у девочек учительница по трудам заболела, и их отпустили домой. Мы пришли к трудовику, и один парень ему говорит: "Отпустите нас тоже домой". Трудовик сделал удивленное лицо и говорит: "Ух ты! Ну, хорошо, отпущу, только сделай, что я скажу". Тот приготовился. Трудовик говорит: "Возьми карандаш" - тот берет. "А теперь - намотай свою губу на карандаш восемь раз";)))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Первый и второй класс вспоминаю с ужасом.И учительницу запомнила на всю жизнь. Это была заведующая над учителями младших классов садистка Адель Григорьевна. Конечно,дети могут и шуметь и баловаться,но на ещё уроках забывали то,что выучили.Она оставляла нас после уроков первоклашек и говорила : ,,Раз вы не умеете тихо сидеть в классе будете учиться тихо сидеть в коридоре.Помните,были огромные залы- корридоры?,где в перемену детки ходили по кругу . Она заставляла весь класс вытащить парты в коридор,а потом каждый садился на своё место и было тихо.Если какой шум,смешок,покашливание- то начиналась муштра....сесть встать,сесть за парту - встать .В такие моменты бывало кто- то из детей писался или какался,а все хихикали,я упала один раз в обморок.Никто ей не перечил из учителей,она была начальник и у неё родственники были из РОНО,ещё и заслуженного учителя дали.Слава Богу,в четвертом классе появилась новая классная и предметные учителя.и весь этот кошмар закончился.Ненавижу школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Первый и второй класс вспоминаю с ужасом.И учительницу запомнила на всю жизнь. Это была заведующая над учителями младших классов садистка Адель Григорьевна. Конечно,дети могут и шуметь и баловаться,но на ещё уроках забывали то,что выучили.Она оставляла нас после уроков первоклашек и говорила : ,,Раз вы не умеете тихо сидеть в классе будете учиться тихо сидеть в коридоре.Помните,были огромные залы- корридоры?,где в перемену детки ходили по кругу . Она заставляла весь класс вытащить парты в коридор,а потом каждый садился на своё место и было тихо.Если какой шум,смешок,покашливание- то начиналась муштра....сесть встать,сесть за парту - встать .В такие моменты бывало кто- то из детей писался или какался,а все хихикали,я упала один раз в обморок.Никто ей не перечил из учителей,она была начальник и у неё родственники были из РОНО,ещё и заслуженного учителя дали.Слава Богу,в четвертом классе появилась новая классная и предметные учителя.и весь этот кошмар закончился.Ненавижу школьные годы.
СсылкаПожаловаться
Жесть, конечно, не дай Бог никому
СсылкаПожаловаться
Антонина ВоркуноваВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Я помню, как наша первая учительница заставляла весь класс стоять смирно(!), если кто-то один шумел, когда она выходила из класса во время урока. Привет, Галина Апполинарьевна!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Воркунова
Антонина Воркунова
Я помню, как наша первая учительница заставляла весь класс стоять смирно(!), если кто-то один шумел, когда она выходила из класса во время урока. Привет, Галина Апполинарьевна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,печально.Такие учителя плохую о себе память оставляют.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Учителей помню,но в школу не тянет ))
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Учителей помню,но в школу не тянет ))
СсылкаПожаловаться
А я бы поучился, но в старших классах, не в начальных. Тем более и забыл многое - интересно бы было. Но только с одноклассниками моими, не с новыми людьми)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Березовым Соком
Березовым Соком
А я бы поучился, но в старших классах, не в начальных. Тем более и забыл многое - интересно бы было. Но только с одноклассниками моими, не с новыми людьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мне висела куча внеклассной работы...дома делов до пса,а ты должен нести идеологию в массы. Щас бы просто послал подальше,а тогда низзя было)). Мелкий тоже с тоской вспоминает школьные годы хотя и учился в элитном ( по местным меркам) заведении.
СсылкаПожаловаться
Березовым СокомВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
На мне висела куча внеклассной работы...дома делов до пса,а ты должен нести идеологию в массы. Щас бы просто послал подальше,а тогда низзя было)). Мелкий тоже с тоской вспоминает школьные годы хотя и учился в элитном ( по местным меркам) заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, идеологию в массы - это, конечно, м-да... Я вот старостой класса все время был, но это уже в 90-е, тогда идеология была уже не нужна)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Всех училок поздравляю с праздником!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru