24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помнить и чтить, мир наш, защитивших

Сегодня вспоминают подвиг 28 Панфиловцев. Война. Наша Победа. Воины, павшие, в боях, благодаря подвигу которых мы живем не в гнете и рабстве другой державы.
Память. Штука непредсказуемая и заковыристая.
Слушала про подвиг Панфиловцев и задумалась, а вот будет внук, что я ему смогу рассказать?
Какие действия, какие героические события спасли нас в той войне....
Историки многое теперь перевирают, очевидцы событий ушли давно....
Вот если бы Вас спросили про что бы Вы смогли с уверенностью и знанием рассказать?
А помнить обязательно надо.
Колодцы нашей памяти....гулко и звонко в них эхо событий....
Спасибо павшим и мир наш защитившим.
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Юрий КузьминВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
И нефти у них нет, потому что она получалась из мёртвых тел динозавров. А Украина уже тогда была благополучной страной и все динозавры уходили умирать в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамонтяку на галяку
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет
никогда,—
заклинаю,—
помните!"(с)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" Убейте
войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите
через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет
никогда,—
заклинаю,—
помните!"(с)
СсылкаПожаловаться
подчас живущие в мире теряют остроту боли и горя. хотя вот виток истории и наше поколение смотрит на новые войны....
помнить. обязательно. чтить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Спасибо им всем...у каждого из них свой Бой был.Я говорю о всех солдатах ВОВ.(((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Спасибо им всем...у каждого из них свой Бой был.Я говорю о всех солдатах ВОВ.(((((
СсылкаПожаловаться
да. спасибо каждому. за каждый клочок земли. улицы и деревеньки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
да. спасибо каждому. за каждый клочок земли. улицы и деревеньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Около нашей дачи деревенька,там сами жители памятник поставили и ухаживают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Около нашей дачи деревенька,там сами жители памятник поставили и ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я преклоняюсь перед этим. без пафоса и надрыва. от души....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
я преклоняюсь перед этим. без пафоса и надрыва. от души....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично,весной потащим рассаду цветов к памятнику.Надеюсь к Дню Победы будут уже цветы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Аналогично,весной потащим рассаду цветов к памятнику.Надеюсь к Дню Победы будут уже цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нынче великая дата.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
нынче великая дата.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты меня не поняла...наверно.У каждого солдата свой маленький Сталинград был.О большинстве мы не знаем...и никогда не узнаем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ты меня не поняла...наверно.У каждого солдата свой маленький Сталинград был.О большинстве мы не знаем...и никогда не узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поняла. не понимаю других, кому надо и на памяти павших срач разводить....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на и
и
поняла. не понимаю других, кому надо и на памяти павших срач разводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тоже не понять...
СсылкаПожаловаться
и
помните как в романах Бредбери, когда исчезли книги, заучивали тексты наизусть дабы сохранить историю....
а мы погрязли в электронных носителях. отбери и все...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на и
и
помните как в романах Бредбери, когда исчезли книги, заучивали тексты наизусть дабы сохранить историю....
а мы погрязли в электронных носителях. отбери и все...
СсылкаПожаловаться
Но ведь даже у Бредбери был тот кто сохранил книги! Есть и сейчас такие, я к примеру читаю только бумажные издания!))))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Но ведь даже у Бредбери был тот кто сохранил книги! Есть и сейчас такие, я к примеру читаю только бумажные издания!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю много. и бумажные и электронные, те что не по деньгам купить. а вот память....иногда подводит(
СсылкаПожаловаться
Весна
«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!»
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разговаривал со многими участниками войны. Понятно, что в этих устных мемуарах переплелось увиденное и испытанное лично с услышанным позднее. Не мог простой солдат знать многого из стратегии командования. Тем не менее это не умаляет важности их рассказов, а еще более подчеркивает степень важности совершенных ими подвигов. И всегда в голове вставал вопрос - а мое поколение смогло бы вот так же, в невероятных для нас условиях, выстоять и победить? Мой тесть оказался в ситуации, как две капли воды похожеей на ситуацию в фильме "Горячий снег"
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Виктор
Виктор
Разговаривал со многими участниками войны. Понятно, что в этих устных мемуарах переплелось увиденное и испытанное лично с услышанным позднее. Не мог простой солдат знать многого из стратегии командования. Тем не менее это не умаляет важности их рассказов, а еще более подчеркивает степень важности совершенных ими подвигов. И всегда в голове вставал вопрос - а мое поколение смогло бы вот так же, в невероятных для нас условиях, выстоять и победить? Мой тесть оказался в ситуации, как две капли воды похожеей на ситуацию в фильме "Горячий снег"
СсылкаПожаловаться
думаю что да. у каждого свое понятие Родины, но в целом каждый за свой дом и своих метерей, отцов, жен и детей. наше поколение было в Афгане и Никарагуа и Чечне....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на и
и
думаю что да. у каждого свое понятие Родины, но в целом каждый за свой дом и своих метерей, отцов, жен и детей. наше поколение было в Афгане и Никарагуа и Чечне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые сомнения были. Не в том, что выстоим и победим. В том, что все, как один на защиту встанут. До Донбасса. Ведь там такие же люди, но даже не имея необходимого вооружения и заметно уступая по численности, верят, что победят и добиваются побед. Как бы кто ни относился к этой ситуации, не видеть этого невозможно. "Погулял" по западноукраинским областям, там все наоборот, военкомы открыто признают, что призывники любыми путями, кто через медкомиссии, кто отъездами уходят от призыва. Потому. что этой самой идеи, о которой вы пишите, у них нет.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Виктор
Виктор
Некоторые сомнения были. Не в том, что выстоим и победим. В том, что все, как один на защиту встанут. До Донбасса. Ведь там такие же люди, но даже не имея необходимого вооружения и заметно уступая по численности, верят, что победят и добиваются побед. Как бы кто ни относился к этой ситуации, не видеть этого невозможно. "Погулял" по западноукраинским областям, там все наоборот, военкомы открыто признают, что призывники любыми путями, кто через медкомиссии, кто отъездами уходят от призыва. Потому. что этой самой идеи, о которой вы пишите, у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не идеаллизирую и в 40 годы были уклонисты и перебезчики, у каждого свое внутри. и все по ситуации. но все же в глубине души верю, что есть у русских особая гордость и сила духа. по крайней мере , моему сыну за отца не стыдно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария