11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помяли машину на парковке. Можно ли взыскать с кого-то?

Кто-то въехал в стоявшую во дворе машину. Каско нет. Оформила в ГИБДД, написала заявление участковому на просмотре камер. Участковый пообещал посмотреть, но сказал, что скорее всего видно ничего не будет, тк машина стояла далековато от подъезда, а радиус обзора камеры небольшой. Посоветовал обратиться в страховую по осаго, якобы они должны выплатить даже если виновник неизвестен. В Ренессансе же мне сказали, что выплата возможна только при наличии виновника(( То есть, если камера ничего не покажет, то мне придется платить за ремонт самой( Кто прав? У кого было подобное?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ольга Нагаева
Вся надежда на камеру или свидетелей. Нет виновника-нет выплат
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
К сожалению если не будет виновника придется ремонтировать за свой счет. Участковвый не в теме. ОСАГО это Ваша ответственность перед кем то, не преведи господи станете виновником ДТП, вот тогда СК оплатит за Вас причиненный ущерб по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
К сожалению если не будет виновника придется ремонтировать за свой счет. Участковвый не в теме. ОСАГО это Ваша ответственность перед кем то, не преведи господи станете виновником ДТП, вот тогда СК оплатит за Вас причиненный ущерб по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
с другой стороны - это форменный правовой бардак гос-ва
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Было такое.Делал сам.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую. В ГАИ напишите заявление на розыск виновника ДТП, на случай если страховая сделает запрос по вашей проблеме.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Минбаши
Минбаши
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую. В ГАИ напишите заявление на розыск виновника ДТП, на случай если страховая сделает запрос по вашей проблеме.
СсылкаПожаловаться
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую.

В страховой вас вежливо или не очень развернут на 180 градусов. Нет КАСКО? До свидания.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую.

В страховой вас вежливо или не очень развернут на 180 градусов. Нет КАСКО? До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, давайте у вас будет фора 500:0 в Вашу пользу? Только не пишите мне больше, а лучше внимательно почитайте п 1.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Минбаши
Минбаши
Ольга, давайте у вас будет фора 500:0 в Вашу пользу? Только не пишите мне больше, а лучше внимательно почитайте п 1.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум это открытая форма общения, где все посты доступны для чтения и комментирования. Хотите, чтоб вас не комментировали-пишите автору приватно..в личку.
теперь по сути- какой, по вашему, состоится разговор у автора со страховщиками?
здрасьти-здрасьти
вот меня тут кто-то буцнул...вот справка из гаи.
виновник известен? в какой СК у него осаго?
нет, виновника не нашли.
айяяй...вот как найдут виновника-непременно приходите к нам.
а может пусть пока ваш эксперт осмотрит мою машинку? Составит акт повреждений?
вот тут, чесгря не знаю-может и примут машинку к осмотру...а может и нет. Интуиция подсказывает мне, что скорей всего-нет...хотя-можно для начала позвонить в свою СК и узнать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если виновника не найдёте, то по ОСАГО ничего не получите
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Если виновного НЕТ значит ремонт делаешь за свой счет. Дергаться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Нету возможности, не 1 раз на парковке терли машины, теперь принципиально не ставлю.
Если "парковка" оформлена как стоянка то можно с владельца стоянки взыскать, парковочное место не несет ответственности.
Если просто под окнами стояла - то на будущее совет купите автономную видеокамеру с хорошим разрешением + SD 16-32гб карта (хватает на 2 суток записи), при отсутствии второго участника ОСАГО выплаты вы не получаете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария