Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помяли машину на парковке. Можно ли взыскать с кого-то?

Кто-то въехал в стоявшую во дворе машину. Каско нет. Оформила в ГИБДД, написала заявление участковому на просмотре камер. Участковый пообещал посмотреть, но сказал, что скорее всего видно ничего не будет, тк машина стояла далековато от подъезда, а радиус обзора камеры небольшой. Посоветовал обратиться в страховую по осаго, якобы они должны выплатить даже если виновник неизвестен. В Ренессансе же мне сказали, что выплата возможна только при наличии виновника(( То есть, если камера ничего не покажет, то мне придется платить за ремонт самой( Кто прав? У кого было подобное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вся надежда на камеру или свидетелей. Нет виновника-нет выплат
СсылкаПожаловаться
К сожалению если не будет виновника придется ремонтировать за свой счет. Участковвый не в теме. ОСАГО это Ваша ответственность перед кем то, не преведи господи станете виновником ДТП, вот тогда СК оплатит за Вас причиненный ущерб по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
К сожалению если не будет виновника придется ремонтировать за свой счет. Участковвый не в теме. ОСАГО это Ваша ответственность перед кем то, не преведи господи станете виновником ДТП, вот тогда СК оплатит за Вас причиненный ущерб по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
с другой стороны - это форменный правовой бардак гос-ва
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Было такое.Делал сам.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую. В ГАИ напишите заявление на розыск виновника ДТП, на случай если страховая сделает запрос по вашей проблеме.
СсылкаПожаловаться
Минбаши
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую. В ГАИ напишите заявление на розыск виновника ДТП, на случай если страховая сделает запрос по вашей проблеме.
СсылкаПожаловаться
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую.

В страховой вас вежливо или не очень развернут на 180 градусов. Нет КАСКО? До свидания.
СсылкаПожаловаться
В машину въехали, виновник скрылся. Участковый выпишет справку, с ней сначала в ГАИ, потом в страховую.

В страховой вас вежливо или не очень развернут на 180 градусов. Нет КАСКО? До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, давайте у вас будет фора 500:0 в Вашу пользу? Только не пишите мне больше, а лучше внимательно почитайте п 1.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
Минбаши
Ольга, давайте у вас будет фора 500:0 в Вашу пользу? Только не пишите мне больше, а лучше внимательно почитайте п 1.2 ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум это открытая форма общения, где все посты доступны для чтения и комментирования. Хотите, чтоб вас не комментировали-пишите автору приватно..в личку.
теперь по сути- какой, по вашему, состоится разговор у автора со страховщиками?
здрасьти-здрасьти
вот меня тут кто-то буцнул...вот справка из гаи.
виновник известен? в какой СК у него осаго?
нет, виновника не нашли.
айяяй...вот как найдут виновника-непременно приходите к нам.
а может пусть пока ваш эксперт осмотрит мою машинку? Составит акт повреждений?
вот тут, чесгря не знаю-может и примут машинку к осмотру...а может и нет. Интуиция подсказывает мне, что скорей всего-нет...хотя-можно для начала позвонить в свою СК и узнать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если виновника не найдёте, то по ОСАГО ничего не получите
СсылкаПожаловаться
Николай А
Если виновного НЕТ значит ремонт делаешь за свой счет. Дергаться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Нету возможности, не 1 раз на парковке терли машины, теперь принципиально не ставлю.
Если "парковка" оформлена как стоянка то можно с владельца стоянки взыскать, парковочное место не несет ответственности.
Если просто под окнами стояла - то на будущее совет купите автономную видеокамеру с хорошим разрешением + SD 16-32гб карта (хватает на 2 суток записи), при отсутствии второго участника ОСАГО выплаты вы не получаете
СсылкаПожаловаться
по каско - да, с понижением вам коэфф.
по осаго - нет, т.к. виновник не определен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru