14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помещение ТС инвалида на спецстоянку


Я инвалид второй группы, нарушила правила стоянки в
г.Москве. Так как на моем автомобиле не установлен знак инвалида, мне выписали
постановление о штрафе в размере 3000руб. На сколько я понимаю установка знака
"Инвалид" это мое право а не обязанность?

Могу ли я оспорить в судебном порядке сумму в размере
5000руб. оплаченную мной за помещение моей машины на спецстоянку. Есть ли
льготы? Считаю своё нарушение
несоразмерно наказанию. Припарковалась на новом арбате, постановление отправили
получать в одинцовский район на Рублевском шоссе, вдали от метро и остановок
общественного транспорта, а за машиной пришлось ехать в пром зону останкинской
тетлебашни...Дубовая роща дом 7а, где простояла в очереди на улице более 2
часов, без очереди не пропустили!!! Живу с маленькой дочкой на пенсию по
инвалидности в размере 8000руб. Данная сумма штрафа и навязанная услуга
помещения моего ТС на спецстоянку суммой в 5000руб, обрекают мою семью на
голод.
Администрация фирмы Мартел Люкс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Дмитрий Дьяков
Не воспользовавшись правом один раз,придется выполнить обязанность( штраф)
Такие у нас законы....
Можно конечно пообивать пороги....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгения ШатобинаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Нет я припарковалась в 10 м от остановки на тротуаре рядом с разметкой парковки ч.6ст.12.19 КРФоАП . Да я нарушила, только почему штраф 3000руб, а услуги за помещение ТС на стоянку 5000руб, и далее по 1000руб в день. А если моя пенсия всего 8000руб в месяц, и государство считает что на это можно нормально прожить имея на руках несовершеннолетнего ребенка. У меня нет заначек... Откуда взять в течении суток 5000руб. Тот же штраф можно оплачивать в течении 30 суток.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Государство считает что нарушать не должен никто независимо от мер социальной поддержки,к которым мы уже давно привыкли и считаем его обязанностью.Но тогда и мы должны первыми стремиться соблюдать законы.
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Государство считает что нарушать не должен никто независимо от мер социальной поддержки,к которым мы уже давно привыкли и считаем его обязанностью.Но тогда и мы должны первыми стремиться соблюдать законы.
СсылкаПожаловаться
Я не оспариваю наказание за правонарушение. Меня возмущает сумма за услуги за помещение ТС на стоянку. И то что эту сумму надо оплачивать сразу. Так как каждый день вынужденного простоя стоит 1000руб. А если у человека просто нет таких денег. Это просто ставит его в безвыходную ситуацию. Даже на оплату штрафа есть 30 дней. Почему нельзя забрать ТС со спецстоянки, а затем в рассрочку оплатить "Услуги"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгения Шатобина
Евгения Шатобина
Я не оспариваю наказание за правонарушение. Меня возмущает сумма за услуги за помещение ТС на стоянку. И то что эту сумму надо оплачивать сразу. Так как каждый день вынужденного простоя стоит 1000руб. А если у человека просто нет таких денег. Это просто ставит его в безвыходную ситуацию. Даже на оплату штрафа есть 30 дней. Почему нельзя забрать ТС со спецстоянки, а затем в рассрочку оплатить "Услуги"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумма определена городом и желанием один раз и навсегда научить человека больше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сумма определена городом и желанием один раз и навсегда научить человека больше не нарушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему тогда сразу не расстреливают, типа пусть мучается сама сдохнет от голода. а детям будет наука... мамочка ведь такая плохая нарушила правила парковки. А где было припарковаться, бесплатные места все заняты, я три раза проехала по Арбату... Да и дядечка там правильный подрабатывает у дома книги. Вызывает эвакуатор, а затем предлагает помощь, так как у него все схвачено и машину можно вернуть быстро, без очереди, правда не бесплатно а за денежку в его карман.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгения Шатобина
Евгения Шатобина
Почему тогда сразу не расстреливают, типа пусть мучается сама сдохнет от голода. а детям будет наука... мамочка ведь такая плохая нарушила правила парковки. А где было припарковаться, бесплатные места все заняты, я три раза проехала по Арбату... Да и дядечка там правильный подрабатывает у дома книги. Вызывает эвакуатор, а затем предлагает помощь, так как у него все схвачено и машину можно вернуть быстро, без очереди, правда не бесплатно а за денежку в его карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До боли все это знакомо.И слова о растреле.Но если нашли деньги на машину,ее обслуживание и бензин,будьте готовы и штрафы платить.Не клеите знак-ваше право,но может и отношение было бы другое.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже самое было 4 августа. Вышла после отпуска на работу, поставила машину, на своё обычное место, а оказалось, выдали ГАИшнику прокормочный знак - стоянка по чётным запрещена. На тихой, широкой улице с односторонним движением, где никогда машины не метут. И увезли в такую дыру, что я целый рабочий день потеряла забирать - 2850 руб. сразу заплатила, а штраф 3000 руб. разрешили заплатить до 05.10.14г. Денег до смерти жалко, зарплата 30450 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня тоже самое было 4 августа. Вышла после отпуска на работу, поставила машину, на своё обычное место, а оказалось, выдали ГАИшнику прокормочный знак - стоянка по чётным запрещена. На тихой, широкой улице с односторонним движением, где никогда машины не метут. И увезли в такую дыру, что я целый рабочий день потеряла забирать - 2850 руб. сразу заплатила, а штраф 3000 руб. разрешили заплатить до 05.10.14г. Денег до смерти жалко, зарплата 30450 руб.
СсылкаПожаловаться
А еще сколько Вовочка и Уаз съели.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У вас в Москве хотя бы первые сутки бесплатно, а у нас в Питере с первой минуты счётчик тикает - 30 руб./час.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У вас в Москве хотя бы первые сутки бесплатно, а у нас в Питере с первой минуты счётчик тикает - 30 руб./час.
СсылкаПожаловаться
В Питере холоднее,а значит и дороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В Питере холоднее,а значит и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Москве зарплаты больше.
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В Питере холоднее,а значит и дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да машину слава богу купила, трудовой стаж 25 лет, из них 7 в районе крайнего Севера. И болеть не планировала, а уж инвалидом быть тем более.
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У вас в Москве хотя бы первые сутки бесплатно, а у нас в Питере с первой минуты счётчик тикает - 30 руб./час.
СсылкаПожаловаться
5000руб это разве бесплатно? Бесплатно перемещение, а вот помещение ТС на спецстоянку - 5000руб. Кстати я думаю что что само по себе перемещение ТС инвалида на спецстоянку НЕЗАКОННО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгения Шатобина
Евгения Шатобина
5000руб это разве бесплатно? Бесплатно перемещение, а вот помещение ТС на спецстоянку - 5000руб. Кстати я думаю что что само по себе перемещение ТС инвалида на спецстоянку НЕЗАКОННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых знак инвалида вы не поставили.Во-вторых если сегодня у меня в кармане до пенсии 1000р,я хожу пешком и не нарушаю на пешеходных переходах.О чем разговор?
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Во-первых знак инвалида вы не поставили.Во-вторых если сегодня у меня в кармане до пенсии 1000р,я хожу пешком и не нарушаю на пешеходных переходах.О чем разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да о чем, вы не инвалид, пешком ходите, а мне вот каждый метр проити больно...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгения Шатобина
Евгения Шатобина
Да о чем, вы не инвалид, пешком ходите, а мне вот каждый метр проити больно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 65.Я пенсионер,даже если у меня есть проблемы со здоровьем,я их ни с кем, уж извините за резкость,обсуждать не собираюсь.Как хожу,хорошо или плохо,где хожу-по Москве или по грязному полю за 5км до магазина. Вы хотите чего-чтобы вам посочувствовали.что инвалид или что вы нарушили и за это правильно наказаны?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Евгения Шатобина
Евгения Шатобина
5000руб это разве бесплатно? Бесплатно перемещение, а вот помещение ТС на спецстоянку - 5000руб. Кстати я думаю что что само по себе перемещение ТС инвалида на спецстоянку НЕЗАКОННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машина каким либо образом была обозначена как транспортное средство инвалида?
Вы сами пишете что знаков инвалид на машине не было
И как ГИБДДшник долёен был угадать что машина инвалида?
СсылкаПожаловаться
Евгения ШатобинаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А машина каким либо образом была обозначена как транспортное средство инвалида?
Вы сами пишете что знаков инвалид на машине не было
И как ГИБДДшник долёен был угадать что машина инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязаны, по закону звонить, номер моего телефона у них указан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария