3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помер компрессор кондея?

Доброго времени суток.
Машина Вольво В70 2008,2 л. 108кв.мануал. бенз.
Проезжаю 400 км.далее стою в потоке машин и вдрук прыгнут обороты.Далее начинаю двигаться и понимаю ,что ГУР не работает вашпе.Из под мотора небольшой запах гари и звон или свист.Далее еду и выключаю кондей и вдруг ГУР заработал.Включаю кондей,опять померает.Визг мотора продолжается.Остоновился,посмотрел,ремни целые,все крутится,визг идет хз откудава.Заглушил.Завел,изминений нет,на табло пусто,ни единого сообщения о неисправности авто.Заглушил и пришел сного через 2 часа.Завел,все то же самое.Без кондея ГУР фурычит,с ним нет.Визг идет.Машина проехпла 50 метров и прмказала долго жить.Далее крутит стартер но не заводится.Чек не гарит.
Отдал к официалам.Сказали что помпа кондея померла.Цена вопросса 1300 €
Надо менять заодно и ремни.Я как понимаю это тот же компрессор?
Разве из за его отказа машина может встать?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Николай БуровВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Упс,подвис сайт.Что значит общий кирдык?
СсылкаПожаловаться
Перегрев ДВС, а дальше как повезет, вплоть до клина. Смотрите, что этот ремень еще крутит...
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перегрев ДВС, а дальше как повезет, вплоть до клина. Смотрите, что этот ремень еще крутит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вольво этой модели нет датчика температуры,я аообще безпонятия какой температуры охлаждающая жидкость.
Наверное должен выдать комп предупреждение в случае перегрева уже.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
На Вольво этой модели нет датчика температуры,я аообще безпонятия какой температуры охлаждающая жидкость.
Наверное должен выдать комп предупреждение в случае перегрева уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Датчик Температуры есть всегда. Это на панели может не быть указателя температуры, а стоять только индикатор перегрева. Но без датчика температуры ни один впрысковый двигатель не работает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо заходить на форум под водочку,завтра почитаете свою писанину-ухохочетесь.
СсылкаПожаловаться
aleks
нет такого автомобиля волво в70.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
нет такого автомобиля волво в70.
СсылкаПожаловаться
V70 есть.
СсылкаПожаловаться
aleks
ну так ....
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Компрессор клина словил, или не уследили за маслом, или от возраста. Кондей включаете, эл.магнитная муфта срабатывает, а сам комрессор стоит, соответственно шкив клинит, начинает пробуксовывать ремень. Ошибка бы вылезла, если бы отказала эл.муфта, а так не будет, комп не видит механические повреждения. Компрессор менять, до замены кондей не включать. Новый заменитель около 20.000,оригинал дорогой, с разбора около 8.000. Поликлиновой ремень тоже лучше заменить, скорее всего подожгли. Удачи
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Если на старой машине, будете ездить на ремонт к ОД - останетесь без порток, и с дошираком в холодильнике. К ним, только если на диагностику, в редких случаях. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Если на старой машине, будете ездить на ремонт к ОД - останетесь без порток, и с дошираком в холодильнике. К ним, только если на диагностику, в редких случаях. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Скупой платит дважды.Не хочеться к каким нибудь гаражным кулибиным ехать и потом переделывать.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Да и случился инциденд в сб.вечером в городе где я не знаю ни одного сервиса нормального.А у менч семья,два рнбенка маленьких,полная машина вещей.Эвакуатор по страховке приехал и нужно буксировать в мастерскую в этом городе,где бы еще не сперли на стоянке.Вот и решино было буксировать уже в официальный сервис.Сами находимся на расстоянии и огромный гемарой перетаскивать ехать машину хрен знает куда ,а мне уезжать на след.неделе уже обратно в Финку и машина нужна по зарез.Вот и решил,пусчай уже там делают.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Чет пурга какая то. Ну вклинил, допустим, компрессор кондея. Так муфта там швырк(для того и стоит), и все дальше крутится. Перегрева и иже с ними НЕ БУДЕТ. Смотреть надо, из за кондея машина точно не встанет.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Чет пурга какая то. Ну вклинил, допустим, компрессор кондея. Так муфта там швырк(для того и стоит), и все дальше крутится. Перегрева и иже с ними НЕ БУДЕТ. Смотреть надо, из за кондея машина точно не встанет.
СсылкаПожаловаться
Я про то же.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Чет пурга какая то. Ну вклинил, допустим, компрессор кондея. Так муфта там швырк(для того и стоит), и все дальше крутится. Перегрева и иже с ними НЕ БУДЕТ. Смотреть надо, из за кондея машина точно не встанет.
СсылкаПожаловаться
Так муфта там и стоит, для того, чтобы при включении кондея компрессор механически подключить. Выключен кондей - муфта разжата и свободно вращается и компрессор не качает. Включил кондей - муфта клинится и начинает компрессор крутиться. Всё как автор описывает.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Так муфта там и стоит, для того, чтобы при включении кондея компрессор механически подключить. Выключен кондей - муфта разжата и свободно вращается и компрессор не качает. Включил кондей - муфта клинится и начинает компрессор крутиться. Всё как автор описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, Вы описываете эл. муфту, на неё плюсик - она замкнулась. Однако там и такая штука стоит:срывная муфта компрессора кондиционера обзывается.
Компрессор клинит- беленькие перемычки рвет.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Все правильно, Вы описываете эл. муфту, на неё плюсик - она замкнулась. Однако там и такая штука стоит:срывная муфта компрессора кондиционера обзывается.
Компрессор клинит- беленькие перемычки рвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, значит шведы хитрее япов.:)
А срыв этих перемычек не может привести к заклиниванию шкива на муфте компрессора? Перекос какой нить.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Компрессор по ходу просто заклинило, а поскольку с ним через ремень завязано и другое навесное оборудование, то клинит все!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Лично у меня ХС-70, который от V70 практически не отличается конструктивно. Так вот, приводной ремень, который крутит компрессор кондиционера, крутит еще и генератор. Компрессор заклинило, что ясно по тому факту, что без "кондера" машина работала. Из-за клина компрессора кондера начал гореть ремень. Подгорев - растянулся, либо оборвался и машина осталась без гены. Потом выработала заряд аккумулятора и умерла. Все, как мне кажется, очевидно.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
У вас родной мотор Вольвовский,у меня же конструкция другая,мотор 2-х литровый от Фокуса.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
У вас родной мотор Вольвовский,у меня же конструкция другая,мотор 2-х литровый от Фокуса.
СсылкаПожаловаться
Тогда - все пропало. ))) Даже у "Фокуса" и "Фиесты" (которую я недавно продал), конструкция - одинаковая... И у Вольво - ничем не отличается. Есть ГРМ, есть доп. ГРМ крутит мотор, доп - все остальное. Не паниковать - первое правило автолюбителя!!! Второе правило автолюбителя - "не заводится авто - заряди аккумулятор". Третье правило - не помогло, не унывай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария