11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поменять сцепление на ваз 2110

Как своими силами поменять сцепление на ваз 2110?
Николай Зателепин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Фан Галиев
знаешь,не стоит оно того,поверь мне...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
знаешь,не стоит оно того,поверь мне...
СсылкаПожаловаться
А че, там делов-то...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А че, там делов-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не стоит самому мучиться,за такие деньги...случай из жизни... мужик в гараже напротив с утра стал менять сцепление... целый день возился но машину не выгнал... на другой день ко мне подходит,говорит,скока стоит? рубль. говорит поменяйте пожалуйста... я говорю,далеко не уходи через час заберёшь... он не поверил,стоял и смотрел как я его меняю:))) потом матюкался на себя,грит еслиб знал,сразу бы приехал...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да не стоит самому мучиться,за такие деньги...случай из жизни... мужик в гараже напротив с утра стал менять сцепление... целый день возился но машину не выгнал... на другой день ко мне подходит,говорит,скока стоит? рубль. говорит поменяйте пожалуйста... я говорю,далеко не уходи через час заберёшь... он не поверил,стоял и смотрел как я его меняю:))) потом матюкался на себя,грит еслиб знал,сразу бы приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие случаи наверно были в практике у каждого второго здесь присутствующего.
Мой сосед менял три дня-зато сам!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Такие случаи наверно были в практике у каждого второго здесь присутствующего.
Мой сосед менял три дня-зато сам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне после него вообще балдёжно было работать,он все болты посрывал,а назад не закрутил,я всё руками практически открутил,скорость в два раза увеличилась:)))))
СсылкаПожаловаться
Саша
чето дешево совсем.у нас полторы вроде.пару лет назад еще было
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Саша
Саша
чето дешево совсем.у нас полторы вроде.пару лет назад еще было
СсылкаПожаловаться
у вас это где?
СсылкаПожаловаться
Саша
80 км от москвы .1200 на жигу еще лет семь назад юыло
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Саша
Саша
80 км от москвы .1200 на жигу еще лет семь назад юыло
СсылкаПожаловаться
сравнил ты....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
ниче сложного, если есть свободный гараж с ямой, пара друзей, книжка по ремонту и 10 литров пива))))))))))
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет.У нас вообще прикол был.Мудрецы коробку на месте разобрали не снимая с авто.Авто ВАЗ 2110.Это они так сцепление меняли.К нам привезли КПП на тачке,все по запчастям.А следом и авто притащили.О как.)))У нас на 10ку 2рубля стоит поменять.В. Новгород
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет.У нас вообще прикол был.Мудрецы коробку на месте разобрали не снимая с авто.Авто ВАЗ 2110.Это они так сцепление меняли.К нам привезли КПП на тачке,все по запчастям.А следом и авто притащили.О как.)))У нас на 10ку 2рубля стоит поменять.В. Новгород
СсылкаПожаловаться
Вот гинекологи! А движок через глушитель починить им слабо?
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на Л
Л
Вот гинекологи! А движок через глушитель починить им слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами были в шоке.))))Этож надо умудрится..
СсылкаПожаловаться
Л
- За час отремонтируешь?
- Легко.
- А за два?
- С бутылкой, хоть за три.
- А за день?
- Ну это помощник нужен.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Берёш кувалду,зубило ,Е...а матерь и вперёд!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
1. Домкратите машину(если есть возможность то лучше на яме или подьемнике) морду повыше, чтоб см. хотябы 30-40 было до пола.
2. снимаете колеса, откручиваете шаровые - два болтика на каждой(выбивать их не надо), отсоединяете наконечники рулевых тяг.
3. снять АКБ и площадку АКБ, снять защиту двигателя снизу
4. Сливаем масло с коробки и выбиваем гранаты из коробки(вставляется монтажка между коробкой и гранатой и молотком резким ударом по монтажке.)
5. отсоединить привод рычага переключения передач и с тягу крепления коробки к кузову(около привода рычага переключения передач ), снять защиту с корзины около двигателя.
6. Отсоединяем все провода и тросики от коробки.
7. утанавливаем домкрат под коробку (если есть таль вообще отлично тогда цепляем коробку за таль) откручсиваем справа на коробке крепление к кузову и потихоьку опускаем коробку(убирает домкрат). Двигатель при этом перекосится в сторону коробки.
8. откручивает 3 болта и 1 гайку крепления корзины к двигателю(не попутайте с болтами которыми коробка стянута :)), болты коробки маленькие а те которые надо на 19 если не ошибаюсь )
9. все, шевелим коробку и она падает на землю.
Ставим назад в обратном порядке. Самый гемор именно поставить ее. Лучше с помошником. Я ставлю один, завожу сначала край на тягу продольной устойчивости, потом ложусь под машину коробку на грудак и потихоньку завожу на место.
Обязательно с цеплением возмите оправку для центровки диска, иначе не поставите коробку. Болты на корзине лучше ставить новые.
Внутренние гранаты назад вставляются, а потом через дерево кувалдочкой по колесу.
Удачи.
Будут вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
серый волк
В двоем в обычном гараже с ямой за 3 часа, а потом по литру на рыло и все окей.
СсылкаПожаловаться
Иван
Никаких проблем! Помошник (один коробку не снимешь), хорошая подробная книжка, гараж с ямой и 4-5 часов времени. Приобретешь опыт, съэкономишь пару тысяч.
Вот здесь еще глянь: http://www.driverblogs.ru/articles/vaz/1...
СсылкаПожаловаться
Александр Переверзев
такое ощущение, что не мастера,а пьянюшки собрались с советами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария