Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поменять или не заморачиваться!!!!!?????

Добрый день! У нас в семье КИА - РИО 2012 г. седан, авт 123 л.с. компл. ЛЮКС. НАПРЯГАЕТ РАСХОД ТОПЛИВА 13-15 ЛИТРОВ ЗИМОЙ! Летом на трассе- 6-7! Зимой много езжу-2500-3500 км в месяц по городу! Переживаю за то, что если поменяю, на механику, то отбить не смогу, то на то,!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
DAD MOROZ
На такую же , но механику?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На такую же , но механику?
СсылкаПожаловаться
Мин. комплектация, 1,6 с конд(жена будет ездить) а яна ручке еду лучше! Нравится!
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не заморачиваться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не заморачивайся.по городу и на механике почти столько же будет. это же город,больше стоишь чем едешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не заморачивайся.по городу и на механике почти столько же будет. это же город,больше стоишь чем едешь.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
юрьевич
чип тюнинг в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
юрьевич
чип тюнинг в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
А вот стоить это будет примерно 1-2 годовой бак бензина. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вы что хотели? Чтобы зимой меньше,чем летом расход был?! У всех без исключения автомобилей зимой увеличивается расход топлива! Физика,батенька!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Купи Оку ,бак на зиму хватит. :)
На ручке в пробках не на много меньше будет а вот после автомата костыль крутить не в кайф будет .
А самое главное ,не стоит стартовать со светофора ,до другого всё одно вместе с другими приедешь а бензина как минимум литр сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На ручке в пробках не на много меньше будет а вот после автомата костыль крутить не в кайф будет .
А самое главное ,не стоит стартовать со светофора ,до другого всё одно вместе с другими приедешь а бензина как минимум литр сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Вот СПАСИБО! Как же сам не додумал! ВОТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Кормилец Ты наш! Может всех пересадить на ОКУ? Сам выпускаешь данное авто ил только отпускать комментарии можешь?!!!
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Вот СПАСИБО! Как же сам не додумал! ВОТ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Кормилец Ты наш! Может всех пересадить на ОКУ? Сам выпускаешь данное авто ил только отпускать комментарии можешь?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про Оку это шутка была ,смайлик не просто так поставил а если вы не понимаете шуток то не стоит заходить в интернет !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну про Оку это шутка была ,смайлик не просто так поставил а если вы не понимаете шуток то не стоит заходить в интернет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-Простите не увидел смайлик! Та к ВАМ в КАМЕДИ КЛАБ!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Купи Оку ,бак на зиму хватит...
1) Так на всех ОКУшек не напасешся! 2) Тебя нефтянники запишут теперь врагом №1 за раскрытие тайны! Они же так старались закрывали проект "ОКА" а ты их ЭЛЕКТРОШОКом ниже пейджера! Стыдно должно быть! :-))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Всем спасибо за советы, и за Оку(почитай выше), и за чип-тюнинг(там же) - понял, что менять шило на мыло не стоит , тем более в зиму. Доброй дороги ине гвоздя и не жезла!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Что за расход такой дикий?! Я не занимаюсь тут рекламой, но для такой машины, как киа рио, расход дикий! На Октавия (двигатель 1,6, 102 л.с., атмосферник, ручка, на трассе расход 5,5-5.6 литра (фактический, по паспорту - 5,4 л), зимой в городе - 7.2 л (фактический!). Что-то многовато!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Что за расход такой дикий?! Я не занимаюсь тут рекламой, но для такой машины, как киа рио, расход дикий! На Октавия (двигатель 1,6, 102 л.с., атмосферник, ручка, на трассе расход 5,5-5.6 литра (фактический, по паспорту - 5,4 л), зимой в городе - 7.2 л (фактический!). Что-то многовато!
СсылкаПожаловаться
У меня автомат и еду в основном не на трассе а по городу!
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
У меня автомат и еду в основном не на трассе а по городу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я привел данные и по городу, и по трассе. 13-15 литров - это много! Такой расход дает из легковушек Волга, так у нее мотор 2,4 литра с тракторной тягой и вес Волги 1,5 тонны! У Октавии 1,25 тонны, а киа рио и того меньше! Что-то с настройками или еще чего! Надо проверить у официалов почему такой большой расход!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Расход, небось, по "компьютеру" определяете?..
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
У свояка Рио 2012 на ручке , ну не больше 9 литров !!!Что то вы много пишите !!!13-15л !!!
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Автомат всегда чуть- чуть больше ест бензина Но разница то не сильно большая.. И еще расход бензина зависит от стиля вождения. Я например никогда не променяю автомат на механику. Особенно в городе очень удобен. Да и на трассе то же ништяк. Зимой всегда больше расход из-за прогрева авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а что у вас за шины стоят зимой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru