11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменял ВАЗ-14 на КИА РИО

Мужики! Осваиваю, после покупки, КИА РИО -1,4.
Подскажите оптимальные обороты на разных передачах.
Такое впечатление, что она требует более ранний переход
на каждую более высокую передачу (по сравнению с ВАЗ-14).
Также мне непонятен электронный указатель (на дисплее)
перехода на другую передачу. Что он означает?
Спасибо.
Виктор Грабовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
юрий буланый
Мы,по-деревенскому перключаем-на слух.Иногда по тахометру.Тянуть-сильный натяг то же не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Специально для таких клиентов изобрели аутомат
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
И пулемёт тоже!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лопатин
...ох, и не мужицкая эта машинка...
СсылкаПожаловаться
Виктор ГрабовскийВ ответ на Андрей Лопатин
Андрей Лопатин
...ох, и не мужицкая эта машинка...
СсылкаПожаловаться
Прошу владельцев крутых машин не беспокоиться. Только владельцев эказанной мной марки.
СсылкаПожаловаться
некто никтоВ ответ на Виктор Грабовский
Виктор Грабовский
Прошу владельцев крутых машин не беспокоиться. Только владельцев эказанной мной марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину надо уметь "слушать" и чувствовать по натягу работы двигателя в зависимости от режима тяговых нагрузок и условий движения. если этого не дано, то никая гирлянда датчиков не поможет. по этому тбезмозглые дамочки и далекие от этого мэны в дрогих пиджаках гробят вдрабадан вполне приличные машины.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Грабовский
Виктор Грабовский
Прошу владельцев крутых машин не беспокоиться. Только владельцев эказанной мной марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.kia-club.ru/ Зайдите сюда не пожалеете ,у меня тоже РИО ,третий год наслождаюсь удовольствием от управлением этим авто .
СсылкаПожаловаться
эд
оптимальные обороты каждый для себя сам выбирает,в зависимости от условий движения и возможностей машины.можно 60 км/ч на 4й уже ехать,а можно еще на 2й .а лампа видимо подсказка к переключению ,для более экономичной езды с точки зрения производителя...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на эд
эд
оптимальные обороты каждый для себя сам выбирает,в зависимости от условий движения и возможностей машины.можно 60 км/ч на 4й уже ехать,а можно еще на 2й .а лампа видимо подсказка к переключению ,для более экономичной езды с точки зрения производителя...
СсылкаПожаловаться
Всё правильно написано.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на эд
эд
оптимальные обороты каждый для себя сам выбирает,в зависимости от условий движения и возможностей машины.можно 60 км/ч на 4й уже ехать,а можно еще на 2й .а лампа видимо подсказка к переключению ,для более экономичной езды с точки зрения производителя...
СсылкаПожаловаться
>а лампа видимо подсказка к переключению ,для более экономичной езды с точки зрения производителя...

Да, именно это и написано в руководстве.

Форум по Рио: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.ph...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария