14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменял шины, радиус тот же но вместо 195/60 поставил 195/65 чем мне это грозит?

Поменял на Рено Сценике 2001 г.в. 1.8i шины, радиус 15. тот же что по каталогу, но вместо 195/60 поставил 195/65. чем мне это грозит? Подскажите пожалуйста.
Александр Марцулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Заславский Сергей
Наверное сядет аккумулятор - это на 1.8, а на 1.6 сгорит глушитель.На дизелях вообще пробивает высоковольтные провода.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Наверное сядет аккумулятор - это на 1.8, а на 1.6 сгорит глушитель.На дизелях вообще пробивает высоковольтные провода.
СсылкаПожаловаться
Зачем человека пугаешь? Масло только будет жрать по 3 литра на 1000 км, а так все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
серёга
не я слышал что на этих авто инжектора накрываются
СсылкаПожаловаться
серёга
а если честно то ничего
СсылкаПожаловаться
Игорь
шин 15 радиуса не существует для данного автомобиля
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Возможно будут задевать края колес за подкрылки при повороте, а так больше ничем не грозит)))) Из плюсов то, что вырастит клиренс почти на 1см. Из минусов колесо будет чуть тяжелее (расход топлива и динамика может измениться, но это так теория, скорее всего ничего не изменится).
P.S. Значок R это не радиус, это радиальная шина, а 15 и т.д. - это диаметр)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
будет небольшая погрешность спидометра.В размере шин и дисков указывается диаметр посадочный , а не как ни радиус !!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже R15. Уже 1,5 года как вместо 175/40 стоит 175/45. Разницу не ощущаю, проблема была найти такой размер когда одно колесо в хлам порвалось осколком войны. И цепи не налезли стандартные зимой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже R15. Уже 1,5 года как вместо 175/40 стоит 175/45. Разницу не ощущаю, проблема была найти такой размер когда одно колесо в хлам порвалось осколком войны. И цепи не налезли стандартные зимой.
СсылкаПожаловаться
Это у вас на Патриоте 175/45 стоит)))))))? У меня тоже была мысля резину поставить чуть выше профилем. но отказался от этого по аналогичной что и у вас причине, цепи налезут, но могут шкрябать по подкрылкам, да и руки засовывать в щель будет неудобно чтобы одеть-снять цепи.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Артём-66
Артём-66
Это у вас на Патриоте 175/45 стоит)))))))? У меня тоже была мысля резину поставить чуть выше профилем. но отказался от этого по аналогичной что и у вас причине, цепи налезут, но могут шкрябать по подкрылкам, да и руки засовывать в щель будет неудобно чтобы одеть-снять цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на УАЗе, только я могу цифры путать, может не 45, а 65 (склероз).
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Просто открываете шинный калькулятор и просматриваете любые варианты замены и что из этого вытекает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
195/65 R15 - это размер только для Волги. При установке этого размера на любой другой автомобиль Вы попадаете под нарушение авторских прав, и ОАО АвтоГАЗ может Вас оштрафовать, а автомобиль конфисковать. Изучайте законодательство
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
195/65 R15 - это размер только для Волги. При установке этого размера на любой другой автомобиль Вы попадаете под нарушение авторских прав, и ОАО АвтоГАЗ может Вас оштрафовать, а автомобиль конфисковать. Изучайте законодательство
СсылкаПожаловаться
Это прикол такой что ли? А что многие ведущие производители шин (Бридж, Йока, Нокиан, Конти, Пирелли, Гудиер, Данлоп, Тойо, Ханкук, Кумхо) выпускают этот типоразмер только для Волг? Где же столько Волг взять то))))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Это прикол такой что ли? А что многие ведущие производители шин (Бридж, Йока, Нокиан, Конти, Пирелли, Гудиер, Данлоп, Тойо, Ханкук, Кумхо) выпускают этот типоразмер только для Волг? Где же столько Волг взять то))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это юристам ГАЗа посоветуюте, озолотятся наверное если будут в суд подавать на владельцев авто и соответственно на производителей.
СсылкаПожаловаться
Виктория КорнееваВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
195/65 R15 - это размер только для Волги. При установке этого размера на любой другой автомобиль Вы попадаете под нарушение авторских прав, и ОАО АвтоГАЗ может Вас оштрафовать, а автомобиль конфисковать. Изучайте законодательство
СсылкаПожаловаться
Ахаха. Только у волги???у меня дэу лагенза с таким радиусом. Знаток блин
СсылкаПожаловаться
Талгат Ескендиров
можно ездит
СсылкаПожаловаться
Талгат Ескендиров
можно ездит
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Талгат сказал можно. и азотом накачаТ
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Талгат сказал можно. и азотом накачаТ
СсылкаПожаловаться
Талгат сказал можно. и азотом накачаТ

+100500
СсылкаПожаловаться
Рябчук Игорь
Да, и ещё учти , вся динамика управления рулём изменится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария