14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поменял самостоятельно масла в трансмиссии после покупки автомобиля и на ТО-1 трансмиссию сняли с гарантии.

Автомобиль Рено Дастер 2.0 мкпп 4х4. Проверял уровни масел в трансмиссии - везде сильный недолив с завода. Решил сам поменять, купил оригинальные прокладки под сливные и заливные пробки, взял оригинальные масла ELF у ОД (не у того у которого обслуживаюсь). Заехал к другу в сервис на подъемник и поменял жидкости в механической коробке передач, коробке отбора мощности и заднем мосту. Везде слилась черная жижа в очень малом количестве и куча стружки на магнитных сливных пробках. Залил масло до уровня заливной пробки, пока обратно не побежит, подождал пока сольется лишнее через заливные отверстия и всё закрутил. При этом я забыл обработать картеры этих агрегатов очистителем карбюратора или тормозов для того, чтобы убрать следы замены масла и при ТО-1 всю трансмиссию сняли с гарантии, сделав кучу фото, при этом они видели в багажнике пустые бутылки из под масел.Правы ли они?
Андрей Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр Мазрухо
Ну и пошли их с их гарантией.Все правильно сделал.А вот если б не залез,то точно себе проблем нажил.И все равно тебя бы обвинили.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
правы)) Авто на гарантии, ТО делает оф. дилер.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
правы)) Авто на гарантии, ТО делает оф. дилер.
СсылкаПожаловаться
А если бы что-то вылетело,все равно бы сняли за неправильную эксплуатацию.Наплевать и забыть.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Вот вам и сервисы, если не следить то масло вообще менять не будут идти в лучшем случае литр сольют.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Вот вам и сервисы, если не следить то масло вообще менять не будут идти в лучшем случае литр сольют.
СсылкаПожаловаться
100%.именно там слесаря и воруют масло.При чем на доливку остатки в банке из отработки.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня не сольют, рем. зона за стеклом. Я кофе пью и вижу как они проводят ТО. Могу зайти, и мне подробно расскажут что и где.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня не сольют, рем. зона за стеклом. Я кофе пью и вижу как они проводят ТО. Могу зайти, и мне подробно расскажут что и где.
СсылкаПожаловаться
Пока в туалет сходил и привет.Не уследил.Не пей кофе.Они с него специально подмешивают.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пока в туалет сходил и привет.Не уследил.Не пей кофе.Они с него специально подмешивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подколи того, кто темку подкинул, что он гавно взял, а не авто. Даже в коробку и мосты дерьмо залито было))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
подколи того, кто темку подкинул, что он гавно взял, а не авто. Даже в коробку и мосты дерьмо залито было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не обижайся,я пошутил.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты не обижайся,я пошутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а там и горшок за стеклом
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а там и горшок за стеклом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гараж 2, 7-й сезон? )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
подколи того, кто темку подкинул, что он гавно взял, а не авто. Даже в коробку и мосты дерьмо залито было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот, такой реакции и ожидал афтор...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пока в туалет сходил и привет.Не уследил.Не пей кофе.Они с него специально подмешивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кури в сторонке и завидуй, тем, кому нормальное ТО на авто делают. Где всё продуманно для клиента.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
кури в сторонке и завидуй, тем, кому нормальное ТО на авто делают. Где всё продуманно для клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.А ты скажи-ребята,если нужен нормальный сервис-могу сбросить в личку.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Правильно.А ты скажи-ребята,если нужен нормальный сервис-могу сбросить в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня оф. дилер хёндай, только "корейцев".
СсылкаПожаловаться
VodniK
Андрей Макаров
Всё правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Фэнтази.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Фэнтази.
СсылкаПожаловаться
Это ты к тому,что и под стеклом сливал?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это ты к тому,что и под стеклом сливал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про то, что на Форуме периодически такие "истории" чаще всего с популярными недорогими авто всплывают.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я про то, что на Форуме периодически такие "истории" чаще всего с популярными недорогими авто всплывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слесарям за работы платят мало и они как могут,так и извращаются-это реалии.А то,что всплывают-что поделаешь, таков нынче сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария