Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поменял самостоятельно масла в трансмиссии после покупки автомобиля и на ТО-1 трансмиссию сняли с гарантии.

Автомобиль Рено Дастер 2.0 мкпп 4х4. Проверял уровни масел в трансмиссии - везде сильный недолив с завода. Решил сам поменять, купил оригинальные прокладки под сливные и заливные пробки, взял оригинальные масла ELF у ОД (не у того у которого обслуживаюсь). Заехал к другу в сервис на подъемник и поменял жидкости в механической коробке передач, коробке отбора мощности и заднем мосту. Везде слилась черная жижа в очень малом количестве и куча стружки на магнитных сливных пробках. Залил масло до уровня заливной пробки, пока обратно не побежит, подождал пока сольется лишнее через заливные отверстия и всё закрутил. При этом я забыл обработать картеры этих агрегатов очистителем карбюратора или тормозов для того, чтобы убрать следы замены масла и при ТО-1 всю трансмиссию сняли с гарантии, сделав кучу фото, при этом они видели в багажнике пустые бутылки из под масел.Правы ли они?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Александр Мазрухо
Ну и пошли их с их гарантией.Все правильно сделал.А вот если б не залез,то точно себе проблем нажил.И все равно тебя бы обвинили.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
правы)) Авто на гарантии, ТО делает оф. дилер.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
правы)) Авто на гарантии, ТО делает оф. дилер.
СсылкаПожаловаться
А если бы что-то вылетело,все равно бы сняли за неправильную эксплуатацию.Наплевать и забыть.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Вот вам и сервисы, если не следить то масло вообще менять не будут идти в лучшем случае литр сольют.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Вот вам и сервисы, если не следить то масло вообще менять не будут идти в лучшем случае литр сольют.
СсылкаПожаловаться
100%.именно там слесаря и воруют масло.При чем на доливку остатки в банке из отработки.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня не сольют, рем. зона за стеклом. Я кофе пью и вижу как они проводят ТО. Могу зайти, и мне подробно расскажут что и где.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня не сольют, рем. зона за стеклом. Я кофе пью и вижу как они проводят ТО. Могу зайти, и мне подробно расскажут что и где.
СсылкаПожаловаться
Пока в туалет сходил и привет.Не уследил.Не пей кофе.Они с него специально подмешивают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пока в туалет сходил и привет.Не уследил.Не пей кофе.Они с него специально подмешивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подколи того, кто темку подкинул, что он гавно взял, а не авто. Даже в коробку и мосты дерьмо залито было))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
подколи того, кто темку подкинул, что он гавно взял, а не авто. Даже в коробку и мосты дерьмо залито было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не обижайся,я пошутил.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты не обижайся,я пошутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а там и горшок за стеклом
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а там и горшок за стеклом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гараж 2, 7-й сезон? )))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот, такой реакции и ожидал афтор...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кури в сторонке и завидуй, тем, кому нормальное ТО на авто делают. Где всё продуманно для клиента.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кури в сторонке и завидуй, тем, кому нормальное ТО на авто делают. Где всё продуманно для клиента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.А ты скажи-ребята,если нужен нормальный сервис-могу сбросить в личку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Правильно.А ты скажи-ребята,если нужен нормальный сервис-могу сбросить в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня оф. дилер хёндай, только "корейцев".
СсылкаПожаловаться
VodniK
Андрей Макаров
Всё правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Фэнтази.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Фэнтази.
СсылкаПожаловаться
Это ты к тому,что и под стеклом сливал?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это ты к тому,что и под стеклом сливал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про то, что на Форуме периодически такие "истории" чаще всего с популярными недорогими авто всплывают.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я про то, что на Форуме периодически такие "истории" чаще всего с популярными недорогими авто всплывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слесарям за работы платят мало и они как могут,так и извращаются-это реалии.А то,что всплывают-что поделаешь, таков нынче сервис.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Слесарям за работы платят мало и они как могут,так и извращаются-это реалии.А то,что всплывают-что поделаешь, таков нынче сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном повествовании "про слесарей" не нашел упоминания, можно увидеть желание популярный авто облить...чем-то не хорошим.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В данном повествовании "про слесарей" не нашел упоминания, можно увидеть желание популярный авто облить...чем-то не хорошим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По статистике только один и ста детей рождается абсолютно здоровым.Не исключено,что и здесь так.Большой спрос-большие объемы производства.Такой попался.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
По статистике только один и ста детей рождается абсолютно здоровым.Не исключено,что и здесь так.Большой спрос-большие объемы производства.Такой попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё конечно возможно, но такие пасквили видно невооружённым глазом, мне, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Всё конечно возможно, но такие пасквили видно невооружённым глазом, мне, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не исключаю и такого, но и на крик души похоже.Так что если пасквиль,то искустный.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не исключаю и такого, но и на крик души похоже.Так что если пасквиль,то искустный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот, как ниже уже отметили, "крик души" бывает более конкретный-кто, где, когда, фамилии даже не забывают озвучить.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот, как ниже уже отметили, "крик души" бывает более конкретный-кто, где, когда, фамилии даже не забывают озвучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут все друг другу что-то доказывают,а автор молчит.Давайте подождем и не будем обсуждать?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тут все друг другу что-то доказывают,а автор молчит.Давайте подождем и не будем обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте, но именно анонимностью и отличаются такие темы. Готов извиниться перед Автором, если был не прав.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Давайте, но именно анонимностью и отличаются такие темы. Готов извиниться перед Автором, если был не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Под баны форума не подпадает.Так что ждем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот, и не мне одному это видно).
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Какая-то фигня от автора. Информация есть, а реальных данных никаких. Автор напиши подробно, где купил, в каком сервисе сняли с гарантии? Если это правда народу эта информация очень может пригодиться. Кстати, что мешало автору съездить в фирменный сервис, чтобы все уровни жидкостей проверили в его присутствии? В случае обнаружения недостатков(недолива и т.д.), всё устраняется по гарантии бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Кстати у автора темы в "гараже" нет ни одного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Кстати у автора темы в "гараже" нет ни одного автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Это не показатель.Не создал гараж,не захотел.Это так-объективности ради.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, наоборот. Тоже объективности ради. Автор создал новую кликуху, теперь можно гнать фигни в форум гораздо больше, даже диалог сам с собой разыгрывать, а гараж таким людям на фиг не нужен. Или такой замес необъективен?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
А, может, наоборот. Тоже объективности ради. Автор создал новую кликуху, теперь можно гнать фигни в форум гораздо больше, даже диалог сам с собой разыгрывать, а гараж таким людям на фиг не нужен. Или такой замес необъективен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru