Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поменял четырех ступку на пяти ступку.

Подскажите,на волгу 29 поставил коробку пяти ступку .Все нормально, только километраж наматывается проедешь 300км показывает за 500.Как вылечить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
А скорость на спидометре разве не изменилась?
СсылкаПожаловаться
скорее всего дело в "шестеренки" привода тросика спидометра.у такая фигня была на волге 3110,только на оборот проедешь 50км,а покажет 35км.
СсылкаПожаловаться
Разбирать коробку и менять шестерню привода спидометра на вторичном валу. Ставьте с индексом 2410, с шестью заходами.
СсылкаПожаловаться
Разбирать коробку и менять шестерню привода спидометра на вторичном валу. Ставьте с индексом 2410, с шестью заходами.
СсылкаПожаловаться
Где скорость120км значит 90км.Спасибо за совет будем менять шестерню.
СсылкаПожаловаться
Что и требовалось доказать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вован
По большому счету,ты от замены КПП ничего не выиграл,кроме того что чаще будешь заниматься ее ремонтом...4 ступка-вечная КПП!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
По большому счету,ты от замены КПП ничего не выиграл,кроме того что чаще будешь заниматься ее ремонтом...4 ступка-вечная КПП!!!
СсылкаПожаловаться
Я не спорю,4 ступка вечна,но на дальнике 5 ступка лучше,проверил на своей практике.
СсылкаПожаловаться
Я не спорю,4 ступка вечна,но на дальнике 5 ступка лучше,проверил на своей практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На волговской четырёхступке на трассе хочется умереть и не мучаться! Это пытка! Не слушайте никого! Однозначно КПП5! Все эти легенды про дохлую пятиступку и вечную четырёхступку... За уровнем трансмиссионки в коробке следить и вовремя устранять течи масла, если таковые возникнут, вот и всё!
СсылкаПожаловаться
На волговской четырёхступке на трассе хочется умереть и не мучаться! Это пытка! Не слушайте никого! Однозначно КПП5! Все эти легенды про дохлую пятиступку и вечную четырёхступку... За уровнем трансмиссионки в коробке следить и вовремя устранять течи масла, если таковые возникнут, вот и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том-же.
СсылкаПожаловаться
Вован
СсылкаПожаловаться

Почти семь лет эксплуатировал Волку 3110, пробег на момент покупки 140 000. На 100 000 в отпуске на сервисе решил посмотреть как в ней дела. Итого один подшипник вторичного вала и синхронизатор 2-й передачи. Мастера сами очумели от такого состояния агрегата. Масло синтетика Шелл 75w90.
Район эксплуатации - Новый Уренгой. Это и морозы за 40 (гаража нет) и ежегодные пробеги в отпуск на море, а это 5 дней езды по 15 часов ежедневно.
А вы говорите ремонтом заниматься...
СсылкаПожаловаться
Игорь

Почти семь лет эксплуатировал Волку 3110, пробег на момент покупки 140 000. На 100 000 в отпуске на сервисе решил посмотреть как в ней дела. Итого один подшипник вторичного вала и синхронизатор 2-й передачи. Мастера сами очумели от такого состояния агрегата. Масло синтетика Шелл 75w90.
Район эксплуатации - Новый Уренгой. Это и морозы за 40 (гаража нет) и ежегодные пробеги в отпуск на море, а это 5 дней езды по 15 часов ежедневно.
А вы говорите ремонтом заниматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от того кто,и как сидит за рулем.Есть,водила,му---ла,ездюк,пи---юк.Но и не не-до забывать о качестве зап-частей(какие на заводе ставят) да и вообще.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того кто,и как сидит за рулем.Есть,водила,му---ла,ездюк,пи---юк.Но и не не-до забывать о качестве зап-частей(какие на заводе ставят) да и вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот с этим спорить не буду-здесь полностью согласен!!! С 1976г за рулем,с 1980г постоянно за рулем Волги и Газели и около 15лет владения магазином запчастей ГАЗ-УАЗ дают о себе знать...Только сегодня заходил к друзьям и коллегам по прошлому бизнесу запчастей и один из них радовался,что продал первичный на 4ступку!!!
СсылкаПожаловаться
Вован

Вот с этим спорить не буду-здесь полностью согласен!!! С 1976г за рулем,с 1980г постоянно за рулем Волги и Газели и около 15лет владения магазином запчастей ГАЗ-УАЗ дают о себе знать...Только сегодня заходил к друзьям и коллегам по прошлому бизнесу запчастей и один из них радовался,что продал первичный на 4ступку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже реликвия!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Аналогичная ситуация. Можно на спидометр наклеить свою шкалу показания скорости.Я от завышенных показаний спидометра отнимаю третью часть. Если стрелка на 90 - значит двигаюсь примерно 60км\ч, если
на 120 - то в районе 80ти,160 - перевалил за сотню. Если менять, то нужно менять червячную пару в сборе.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Аналогичная ситуация. Можно на спидометр наклеить свою шкалу показания скорости.Я от завышенных показаний спидометра отнимаю третью часть. Если стрелка на 90 - значит двигаюсь примерно 60км\ч, если
на 120 - то в районе 80ти,160 - перевалил за сотню. Если менять, то нужно менять червячную пару в сборе.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
А когда продавать машину будете - покупателю сможете доказать, что пробег у машины по одометру такой-то а на самом деле меньше? Про несоответствие спидометра и одометра реалиям будете рассказывать? Тут-то покупатель и пойдёт другую машину присматривать. Какие проблемы на Волге коробку снять-поставить? И ездить, радуясь жизни.
СсылкаПожаловаться
А когда продавать машину будете - покупателю сможете доказать, что пробег у машины по одометру такой-то а на самом деле меньше? Про несоответствие спидометра и одометра реалиям будете рассказывать? Тут-то покупатель и пойдёт другую машину присматривать. Какие проблемы на Волге коробку снять-поставить? И ездить, радуясь жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
arman1979
я данный вопрос решил покупкой навигатора
СсылкаПожаловаться
arman1979
я данный вопрос решил покупкой навигатора
СсылкаПожаловаться
Навигатор, как и инет показывает дорогу как по карте,а там зачастую трактора тонут.Прямой пример:Уржум Кировская обл---Йошкар-ола.И таких мест уйма.
СсылкаПожаловаться
Навигатор, как и инет показывает дорогу как по карте,а там зачастую трактора тонут.Прямой пример:Уржум Кировская обл---Йошкар-ола.И таких мест уйма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на карту не смотрите, а на спидометр и одометр на навигаторе.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Оговорился- на момент продажи 140 000 км
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Если придётся , то продавать буду с родной 4х ступой коробкой. При покупке нельзя верить показаниям спидометра, особенно на старых автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Шрек
На авто рынке ищи шестерни привода спидометра на них на одних только писалось электрокарандашом 5СТ31029 выпускались они до 1998 г но найти можно
СсылкаПожаловаться
Шрек
На авто рынке ищи шестерни привода спидометра на них на одних только писалось электрокарандашом 5СТ31029 выпускались они до 1998 г но найти можно
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Марисоль
Привет,Волгари.Подскажите,у меня проблема.При заводке раздувает фильтр и выкидывает масло из маслянного фильтра.Машина 31029.
СсылкаПожаловаться
Марисоль
Привет,Волгари.Подскажите,у меня проблема.При заводке раздувает фильтр и выкидывает масло из маслянного фильтра.Машина 31029.
СсылкаПожаловаться

масляный канал засорён, у меня такое было на 402 двигателе. после прогрева меньше давит, но меня это не устроивало, я прочистил все каналы
СсылкаПожаловаться
Вопрос конечно интересный.А после запуска двигатель работает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru