20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пользование видеорегистратором

Господа, такой вопрос. Все ли пользуются видеорегистраторами, и обязательная ли это часть современного автомобиля? Просто денег особо нет, может только тысячи 3-4 готов был бы отдать, какой нормальный регистратор можно взять за такие деньги?
Алексей Нечевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Валерий Мачтаков
Думаю обязательно его иметь. Лучше вообще с 2-камерами. Спереди и сзади. За 3-4 тыс с двумя камерами не купить. Разрешение ищите хотя бы FHD 30 кадров.
1. Выбирайте тот который быстро снимается и ставится. Летом регистратор со стоящего на солнце авто лучше снимать. Ибо он нагревается до высокой температуры и банально отрубается. Зимой аналогично. В сильные морозы он замерзает и в -30 может не заработать, пока не нагреется. Не берите всякие накладки на зеркало.
2. Лучше если его можно поворачивать. Хорошо, если есть чехол. В чехле регистратор живет дольше. Хорошо когда питание подводится через крепление. На самом регистраторе разъем питания бывает разбивается.
3. Хорошо когда у регистратора есть внутренняя память, через нее можно скопировать ролик на другую карту в случае аварии, а не отдавать оригинал. Т.е. запасную флешку небольшой емкости лучше иметь с собой.
4. Для выбора регистратора есть много материала в инете. Смотреть надо в первую очередь ночную съемку. Ценовой диапазон лучше расширить до 5 тыс, там уже будут устройства получше.
5. Трудно посоветовать конкретную модель ибо их очень много. Я пользуюсь каркам qx2 уже лет 6-7 наверно. Работает до сих пор. Сломалось 2 крепления (новое 200 рублей), менял разъем питания. Заменил бы на другой, но и этот работает. Посмотрите изделия этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Думаю обязательно его иметь. Лучше вообще с 2-камерами. Спереди и сзади. За 3-4 тыс с двумя камерами не купить. Разрешение ищите хотя бы FHD 30 кадров.
1. Выбирайте тот который быстро снимается и ставится. Летом регистратор со стоящего на солнце авто лучше снимать. Ибо он нагревается до высокой температуры и банально отрубается. Зимой аналогично. В сильные морозы он замерзает и в -30 может не заработать, пока не нагреется. Не берите всякие накладки на зеркало.
2. Лучше если его можно поворачивать. Хорошо, если есть чехол. В чехле регистратор живет дольше. Хорошо когда питание подводится через крепление. На самом регистраторе разъем питания бывает разбивается.
3. Хорошо когда у регистратора есть внутренняя память, через нее можно скопировать ролик на другую карту в случае аварии, а не отдавать оригинал. Т.е. запасную флешку небольшой емкости лучше иметь с собой.
4. Для выбора регистратора есть много материала в инете. Смотреть надо в первую очередь ночную съемку. Ценовой диапазон лучше расширить до 5 тыс, там уже будут устройства получше.
5. Трудно посоветовать конкретную модель ибо их очень много. Я пользуюсь каркам qx2 уже лет 6-7 наверно. Работает до сих пор. Сломалось 2 крепления (новое 200 рублей), менял разъем питания. Заменил бы на другой, но и этот работает. Посмотрите изделия этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда питание подводится через крепление.

Разъем питания МиниЮСБ - практически вечно. А вот с микроЮСБ - постоянные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Хорошо когда питание подводится через крепление.

Разъем питания МиниЮСБ - практически вечно. А вот с микроЮСБ - постоянные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Каркам QX2 стоит miniUSB вот его и менял. Правда всего один раз за много лет. Регистратор снимаю всегда. Микро ЮСБ за это время убилось бы несколько.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На Каркам QX2 стоит miniUSB вот его и менял. Правда всего один раз за много лет. Регистратор снимаю всегда. Микро ЮСБ за это время убилось бы несколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как подводить питание. Лучше, если провод питания закреплен на креплении регистратора, а оттуда без натяжения вставляется в гнездо питания. На телефоне за 3 года нет и намека на необходимость замены гнезда, а ведь заряжать приходится по 2 раза в сутки (АКБ за последние полгода сдохла, раньше заряда хватало на сутки с лихвой).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Смотря как подводить питание. Лучше, если провод питания закреплен на креплении регистратора, а оттуда без натяжения вставляется в гнездо питания. На телефоне за 3 года нет и намека на необходимость замены гнезда, а ведь заряжать приходится по 2 раза в сутки (АКБ за последние полгода сдохла, раньше заряда хватало на сутки с лихвой).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так у меня и сделано. Кстати родной аккумулятор регистратора умер очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Именно так у меня и сделано. Кстати родной аккумулятор регистратора умер очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думается мне, мрут они, как мухи по осени из-за огромных перепадов температуры (летом на солнцепеке в машине температура может подниматься до плюс 60-70°С, а литиевым АКБ противопоказан нагрев выше 50°С и охлаждение ниже минус 10°С) в комплексе с постоянным перезарядом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Думается мне, мрут они, как мухи по осени из-за огромных перепадов температуры (летом на солнцепеке в машине температура может подниматься до плюс 60-70°С, а литиевым АКБ противопоказан нагрев выше 50°С и охлаждение ниже минус 10°С) в комплексе с постоянным перезарядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думается мне что фирма сделала мой регистратор не очень хорошо. Ибо второй аккумулятор работает уже несколько лет и пока относительно живой. Родной сдался примерно за год- полтора. Регистратор в машине не оставляю. При езде он охлаждается обдувом стекла и воздухом в салоне. Если оставить в стоящей машине на солнцепеке, то он вырубается.
Еще в первую же зиму переломилась оплетка кабеля питания у штекера в прикуриватель. Очень провод не любит морозов, дубеет. Замотал изолентой и так езжу. Теперь уже знаю и потому в морозы провод стараюсь не трогать. Вообщем регистратор работает уже много лет, но есть и явные просчеты производителя. Дешманский заводской аккумулятор и шнур питания.
СсылкаПожаловаться
Алексей НечевскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Думаю обязательно его иметь. Лучше вообще с 2-камерами. Спереди и сзади. За 3-4 тыс с двумя камерами не купить. Разрешение ищите хотя бы FHD 30 кадров.
1. Выбирайте тот который быстро снимается и ставится. Летом регистратор со стоящего на солнце авто лучше снимать. Ибо он нагревается до высокой температуры и банально отрубается. Зимой аналогично. В сильные морозы он замерзает и в -30 может не заработать, пока не нагреется. Не берите всякие накладки на зеркало.
2. Лучше если его можно поворачивать. Хорошо, если есть чехол. В чехле регистратор живет дольше. Хорошо когда питание подводится через крепление. На самом регистраторе разъем питания бывает разбивается.
3. Хорошо когда у регистратора есть внутренняя память, через нее можно скопировать ролик на другую карту в случае аварии, а не отдавать оригинал. Т.е. запасную флешку небольшой емкости лучше иметь с собой.
4. Для выбора регистратора есть много материала в инете. Смотреть надо в первую очередь ночную съемку. Ценовой диапазон лучше расширить до 5 тыс, там уже будут устройства получше.
5. Трудно посоветовать конкретную модель ибо их очень много. Я пользуюсь каркам qx2 уже лет 6-7 наверно. Работает до сих пор. Сломалось 2 крепления (новое 200 рублей), менял разъем питания. Заменил бы на другой, но и этот работает. Посмотрите изделия этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за развернутое полезное мнение, решил что покупать однозначно буду, и буду опираться на ваши советы при выборе. Уже есть кое-какие варианты по поводу видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну как бы если не хотите отстаивать свою правоту на пальцАх, иметь надо.
Я себе взял пару-месяцев назад вот такой как раз 3800р. с Wi-fi и его можно спрятать за зеркало не видно будет, хороший Soni объектив.
Работает без глюков я доволен.Prestigio RoadRunner CUBE
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну как бы если не хотите отстаивать свою правоту на пальцАх, иметь надо.
Я себе взял пару-месяцев назад вот такой как раз 3800р. с Wi-fi и его можно спрятать за зеркало не видно будет, хороший Soni объектив.
Работает без глюков я доволен.Prestigio RoadRunner CUBE
СсылкаПожаловаться
за эту же цену можно посмотреть гармин35.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
за эту же цену можно посмотреть гармин35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он снят с производства, ценники на новые модели Garmin 12-16 тысяч, мне не по-карману, да и не вижу смысла в слишком дорогих подобных вещах.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Он снят с производства, ценники на новые модели Garmin 12-16 тысяч, мне не по-карману, да и не вижу смысла в слишком дорогих подобных вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он есть в продаже на Ебэе по цене 62$ под маркой восстановленного на заводе.А каркам приличный-7999.Другое дело что от регистратора требуется по минимуму-качественно писать.Все остальное- GPS,радар и прочие навороты практически не нужны,если пользуешься навигатором в телефоне.
СсылкаПожаловаться
Иосиф Сталин
Вначале я купил Калину, потом - регистратор. Фирмы Тексет, ценой около двух тысяч рублей. Прокатился с ним пару-тройку раз, посмотрел "кино" и...забросил сей девайс в ящик стола. Потому что не вижу в нем для себя ни необходимости, ни пользы. Единственное - интересно было посмотреть запись, на которую попало то, на что не обратил внимания ранее.
СсылкаПожаловаться
Александр Лосев
ну раз люди советую, то и я предложу в этот список модельку, которой пользуюсь продолжительное время digma freedrive 330. если хотите то посмотрите. с записью видео никаких проблем нету, ну я по крайнемере не замчеал, с воспроизведение тоже, беру иногда домой, подключаю к телику через hdmi и смотрю киньчик))) ну это если моменты какие интересные были. чтобы с записью никакх проблем не было, также купите хорошую флешку, а многие покупаю китай, а потом гонят на видеорегистраторы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если бы была обязательной, то завод-изготовитель установил бы сам.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотря где ездите... Если в деревне, где полтора автомобиля на три перекрестка - то он не нужен. А в городе - необходим. Слишком велик риск стать "жертвой" ДТП не по своей вине. Доказать правоту при наличии видеозаписи будет намного легче. Ну и по цене... Вспомните, сколько вы платите за ОСАГО. И сколько раз за вашу водительскую карьеру это ОСАГО вам помогло...((((((((((( Так вот, ОСАГО надо покупать каждый год, а нормальный регистратор прослужит лет 5-7, как минимум. Так что 6 тыр за нормальный регик с GPS-информером и функцией записи скорости и координат не кажется высокой. Ну а по брендам - х.з. "Китай голимый" - лотерея... КарКам, Адвокам, СилверСтоун, Шо-Ми... Что-нибудь из этого посмотрите...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря где ездите... Если в деревне, где полтора автомобиля на три перекрестка - то он не нужен. А в городе - необходим. Слишком велик риск стать "жертвой" ДТП не по своей вине. Доказать правоту при наличии видеозаписи будет намного легче. Ну и по цене... Вспомните, сколько вы платите за ОСАГО. И сколько раз за вашу водительскую карьеру это ОСАГО вам помогло...((((((((((( Так вот, ОСАГО надо покупать каждый год, а нормальный регистратор прослужит лет 5-7, как минимум. Так что 6 тыр за нормальный регик с GPS-информером и функцией записи скорости и координат не кажется высокой. Ну а по брендам - х.з. "Китай голимый" - лотерея... КарКам, Адвокам, СилверСтоун, Шо-Ми... Что-нибудь из этого посмотрите...
СсылкаПожаловаться
с GPS-информером и функцией записи скорости и координат не кажется высокой.
функция конечно хорошая. НО подставить может не хило.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
с GPS-информером и функцией записи скорости и координат не кажется высокой.
функция конечно хорошая. НО подставить может не хило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У некоторых таких регистраторов есть функция отключения печати скорости в файл при достижении определенного порога. Ну и речь идет все же об использовании регистратора для доказательств своей невиновности. А если видишь, что виноват, то лучше про него и не вспоминать... А GPS информер вещь вообще полезная. По сути дела не нужен становится радар-детектор, так как количество засад и треног на дорогах стремится к нулю, а стационарные камеры попадают в базу регистратора уже через пару недель, надо только не забывать обновлять эту базу...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У нас все с точностью наоборот. Количество переносных комплектов фиксации постоянно растет. Раньше при поездке на работу было два Крис-П. Сейчас их может быть до 7 штук. И не КРИС-П, которые ловились за 2-5 км, а Кордон-М2 и Poliscan. Так, что нам милее радар-детектор. Ибо стационарные мы сами знаем, а переносных в базе не будет.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У некоторых таких регистраторов есть функция отключения печати скорости в файл при достижении определенного порога. Ну и речь идет все же об использовании регистратора для доказательств своей невиновности. А если видишь, что виноват, то лучше про него и не вспоминать... А GPS информер вещь вообще полезная. По сути дела не нужен становится радар-детектор, так как количество засад и треног на дорогах стремится к нулю, а стационарные камеры попадают в базу регистратора уже через пару недель, надо только не забывать обновлять эту базу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У некоторых таких регистраторов есть функция отключения печати скорости в файл при достижении определенного порога.
тогда его надо выставлять на 15 км/час. вдруг в жилой зоне,дурной индивид выбежит перед тобой из за припаркованной машины
. а на многих машинах,сам не замечаешь,что едешь быстрей. вот и теряется весь полезный смысл этой функции.и в место отмаза,получишь по полной. а так есть шанс отвертеться. главное объяснение грамотно написать.а чистосердечное признание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария