24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

получу ли по каско деньги

получу ли по каско деньги за порезанные 4 зимних покрышки,хотя машину страховал летом на летней резине
лиза швецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Яловик Елена
Прочитайте внимательно свой договор КАСКО, что вы страховали и на будующее, когда приходите в страховую компанию - задавайте все, Вас волнующие вопросы сразу. И ещё моментик....выбирайте компанию, которая объясняет сразу всё... такие компании есть, я Вас уверяю. !
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Наврятли, но лучше сходите или позвоните в компанию!
СсылкаПожаловаться
Андрей Понько
Я уже полгода воюю с страховой компанией Югория и некак немогу отних получить каску
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Смотря какой договор страхования и в какой компании. В РЕСО платят. Правда, если зимние шины дороже летних, то заплатят стоимость летних. Естественно, при наличии справки из милиции о возбуждении (приостановлении) уголовного дела.
СсылкаПожаловаться
Анджела Бадмаева
Надо внимательно читать договор. Потом, чтобы проблем меньше было. Есть агенты , которые с вами его вместе прочитают. И если, что не понятно, подскажут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
КАСКО не покрывает ущерб на покрышки.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
КАСКО не покрывает ущерб на покрышки.
СсылкаПожаловаться
КАСКО не покрывает ущерб на покрышки.

Сергей! Почему не покрывает? Я уже говорил - во всяком случае в РЕСО покрывает и в такой ситуации. Только сейчас понял, почему Вы пишите, что не покрывает. Это так, но при условии, что повреждение шин возникли в движении и нет повреждений других деталей (подвески, кузова). Это, видимо, сделано для того, чтобы по КАСКО не обращались с любым проколом или грыжей. А при действии третьих лиц - это нормальный страховой случай.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
КАСКО не покрывает ущерб на покрышки.

Сергей! Почему не покрывает? Я уже говорил - во всяком случае в РЕСО покрывает и в такой ситуации. Только сейчас понял, почему Вы пишите, что не покрывает. Это так, но при условии, что повреждение шин возникли в движении и нет повреждений других деталей (подвески, кузова). Это, видимо, сделано для того, чтобы по КАСКО не обращались с любым проколом или грыжей. А при действии третьих лиц - это нормальный страховой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считается что колёса это расходники. Если РЕСО и компенсирует то наверняка это дополнительное соглашение и дополнительные деньги. Потому что можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса. Вот именно такая логика будет у куратора по страховым случаям. Даже если на руках будут все справки из милиции.
У меня был случай, какое то га...но малолетнее мне поцарапало весь бок машины. Все справки были собраны заявления написаны. Но куратор почему-то решил что один из элементов под замену был повреждён раньше. И естественно начали задержки с решением моего вопроса. Звонили требовали из заявления этот элемент убрать и написать новое заявление. Обвиняли в мошенничестве. На моё счастье ущерб был на старую страховку, которая закончилась и мне необходимо было продлевать КАСКО. Я пошел по схеме 50% сейчас остальные деньги через два месяца. Я позвонил куратору и сказал что если они мне не оплатят ремонт, я расторгаю договор и забираю деньги. И пускай он думает на чём больше потеряет его контора, на этой детали или на моих взносах. А КАСКО мне вместе с ОСАГО и ДОСАГО обходится больше 60 тысяч. На следующий день перезвонил агент и сказал чтобы я приезжал за направлением на ремонт. И это ни какое-то РЕСО, а Ингострах. В конторах помельче найдут любой повод, докопаться до не там поставленной запятой в документах лишь бы не платить. А вы говорите колёса.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Считается что колёса это расходники. Если РЕСО и компенсирует то наверняка это дополнительное соглашение и дополнительные деньги. Потому что можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса. Вот именно такая логика будет у куратора по страховым случаям. Даже если на руках будут все справки из милиции.
У меня был случай, какое то га...но малолетнее мне поцарапало весь бок машины. Все справки были собраны заявления написаны. Но куратор почему-то решил что один из элементов под замену был повреждён раньше. И естественно начали задержки с решением моего вопроса. Звонили требовали из заявления этот элемент убрать и написать новое заявление. Обвиняли в мошенничестве. На моё счастье ущерб был на старую страховку, которая закончилась и мне необходимо было продлевать КАСКО. Я пошел по схеме 50% сейчас остальные деньги через два месяца. Я позвонил куратору и сказал что если они мне не оплатят ремонт, я расторгаю договор и забираю деньги. И пускай он думает на чём больше потеряет его контора, на этой детали или на моих взносах. А КАСКО мне вместе с ОСАГО и ДОСАГО обходится больше 60 тысяч. На следующий день перезвонил агент и сказал чтобы я приезжал за направлением на ремонт. И это ни какое-то РЕСО, а Ингострах. В конторах помельче найдут любой повод, докопаться до не там поставленной запятой в документах лишь бы не платить. А вы говорите колёса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса.

Вобщем-то можно и самому проколоть (порезать), но это уже будет фальсификация, и не дай бог, это как-нибудь выплывет.
А никаких доп. соглашений и особых условий нет. Я, на самом деле, и являюсь практически тем "гадом", кто рассматривает обращения по ущербу. За ситуацию по теме в этой ветке платим.
P.S. Не замечал, что РЕСО "какое-то" в сравнении с Ингосом, вроде сопоставимы вполне, во всяком случае в масштабах России. Ну это я так, ворчу...:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса.

Вобщем-то можно и самому проколоть (порезать), но это уже будет фальсификация, и не дай бог, это как-нибудь выплывет.
А никаких доп. соглашений и особых условий нет. Я, на самом деле, и являюсь практически тем "гадом", кто рассматривает обращения по ущербу. За ситуацию по теме в этой ветке платим.
P.S. Не замечал, что РЕСО "какое-то" в сравнении с Ингосом, вроде сопоставимы вполне, во всяком случае в масштабах России. Ну это я так, ворчу...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, как нибудь всплывёт. А если участковый знакомый, то никогда не всплывёт. Поэтому страховщики стараются эти риски исключать. Да и за каждый рубль готовы "удавится". Потом колёса довольно сложный механизм авто для оценки его амортизации. Потом корреляция цен на новые колёса и бу довольно большая. К примеру комплект моих колёс(естественно новых) сейчас стоит около 24 тысяч, а точно такие же но "немного" бу можно найти за 8 тысяч. Ну вот как страховая будет компенсировать, естественно по минимуму. Что касается куратора, "гадом" я его не считаю, он выполняет свою работу и установки своего руководства.
По поводу "какого-то РЕСО" я конечно могу извинится, но это ни как не изменит моего мнения об этой страховой. Причём ничего личного это как Мерседес лучше любого корейца, а почему? а потому что:)
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот именно, как нибудь всплывёт. А если участковый знакомый, то никогда не всплывёт. Поэтому страховщики стараются эти риски исключать. Да и за каждый рубль готовы "удавится". Потом колёса довольно сложный механизм авто для оценки его амортизации. Потом корреляция цен на новые колёса и бу довольно большая. К примеру комплект моих колёс(естественно новых) сейчас стоит около 24 тысяч, а точно такие же но "немного" бу можно найти за 8 тысяч. Ну вот как страховая будет компенсировать, естественно по минимуму. Что касается куратора, "гадом" я его не считаю, он выполняет свою работу и установки своего руководства.
По поводу "какого-то РЕСО" я конечно могу извинится, но это ни как не изменит моего мнения об этой страховой. Причём ничего личного это как Мерседес лучше любого корейца, а почему? а потому что:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, как нибудь всплывёт. А если участковый знакомый, то никогда не всплывёт. Поэтому страховщики стараются эти риски исключать. Да и за каждый рубль готовы "удавится". Потом колёса довольно сложный механизм авто для оценки его амортизации. Потом корреляция цен на новые колёса и бу довольно большая. К примеру комплект моих колёс(естественно новых) сейчас стоит около 24 тысяч, а точно такие же но "немного" бу можно найти за 8 тысяч. Ну вот как страховая будет компенсировать, естественно по минимуму. Что касается куратора, "гадом" я его не считаю, он выполняет свою работу и установки своего руководства.По поводу "какого-то РЕСО" я конечно могу извинится, но это ни как не изменит моего мнения об этой страховой. Причём ничего личного это как Мерседес лучше любого корейца, а почему? а потому что:)

Понял, принято! :) Про куратора - все так и есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдейкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот именно, как нибудь всплывёт. А если участковый знакомый, то никогда не всплывёт. Поэтому страховщики стараются эти риски исключать. Да и за каждый рубль готовы "удавится". Потом колёса довольно сложный механизм авто для оценки его амортизации. Потом корреляция цен на новые колёса и бу довольно большая. К примеру комплект моих колёс(естественно новых) сейчас стоит около 24 тысяч, а точно такие же но "немного" бу можно найти за 8 тысяч. Ну вот как страховая будет компенсировать, естественно по минимуму. Что касается куратора, "гадом" я его не считаю, он выполняет свою работу и установки своего руководства.
По поводу "какого-то РЕСО" я конечно могу извинится, но это ни как не изменит моего мнения об этой страховой. Причём ничего личного это как Мерседес лучше любого корейца, а почему? а потому что:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извените за то что вмешиваюся!!!!но вы 100% не правы!!!!ВО 1)авто в таком сличае тоже расходник(но и для этого и придуман график платежей по ущербу!)и ещё не возможно судить по одной страховой компании КАК ВЫ!!!я уже достачно поменял страховых по КАСКО("плачу более 70т,р,) и не было проблем не в одной из компаний в которых страховался!если вам интересно то(в РЕСО , Согласие , Россия , Спаские ворота , Росгосстрах)прорблем НЕТ!!!!ТАК ЧТО "лиза швецова" ДОЛЖНА ПОЛУЧИТ СВОИ ЗАКОНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА РЕЗИНУ С УЧЁТОМ ИЗНОСА (если авто было новым на момент страхоки то получит 100%УЩЕРБА)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Авдейко
Сергей Авдейко
извените за то что вмешиваюся!!!!но вы 100% не правы!!!!ВО 1)авто в таком сличае тоже расходник(но и для этого и придуман график платежей по ущербу!)и ещё не возможно судить по одной страховой компании КАК ВЫ!!!я уже достачно поменял страховых по КАСКО("плачу более 70т,р,) и не было проблем не в одной из компаний в которых страховался!если вам интересно то(в РЕСО , Согласие , Россия , Спаские ворота , Росгосстрах)прорблем НЕТ!!!!ТАК ЧТО "лиза швецова" ДОЛЖНА ПОЛУЧИТ СВОИ ЗАКОНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА РЕЗИНУ С УЧЁТОМ ИЗНОСА (если авто было новым на момент страхоки то получит 100%УЩЕРБА)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас реально был такой случай, с колёсами?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Авдейко
Сергей Авдейко
извените за то что вмешиваюся!!!!но вы 100% не правы!!!!ВО 1)авто в таком сличае тоже расходник(но и для этого и придуман график платежей по ущербу!)и ещё не возможно судить по одной страховой компании КАК ВЫ!!!я уже достачно поменял страховых по КАСКО("плачу более 70т,р,) и не было проблем не в одной из компаний в которых страховался!если вам интересно то(в РЕСО , Согласие , Россия , Спаские ворота , Росгосстрах)прорблем НЕТ!!!!ТАК ЧТО "лиза швецова" ДОЛЖНА ПОЛУЧИТ СВОИ ЗАКОНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА РЕЗИНУ С УЧЁТОМ ИЗНОСА (если авто было новым на момент страхоки то получит 100%УЩЕРБА)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С юридической точки зрения авто это предмет долгосрочного пользования, а колёса к таковым не относятся. Так как опять-же с юридической точки зрения владелец самостоятельно обязан нести все текущие расходы: заправка, текущий ремонт и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
С юридической точки зрения авто это предмет долгосрочного пользования, а колёса к таковым не относятся. Так как опять-же с юридической точки зрения владелец самостоятельно обязан нести все текущие расходы: заправка, текущий ремонт и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С юридической точки зрения авто это предмет долгосрочного пользования, а колёса к таковым не относятся. Так как опять-же с юридической точки зрения владелец самостоятельно обязан нести все текущие расходы: заправка, текущий ремонт и обслуживание.

Еще раз повторюсь: выплата в размере стоимости новых шин + стоимость шиномонтажа. И никакого износа. Износ по КАСКО применяется только при полной гибели или хищении.
Так же платим при хищении колес - полную стоимость шина+ диск, те которые стояли на момент страхования.
Например, летом платили за украденные колеса на Аккорде S-type. За родной комплект выплатили 145000 р.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
С юридической точки зрения авто это предмет долгосрочного пользования, а колёса к таковым не относятся. Так как опять-же с юридической точки зрения владелец самостоятельно обязан нести все текущие расходы: заправка, текущий ремонт и обслуживание.

Еще раз повторюсь: выплата в размере стоимости новых шин + стоимость шиномонтажа. И никакого износа. Износ по КАСКО применяется только при полной гибели или хищении.
Так же платим при хищении колес - полную стоимость шина+ диск, те которые стояли на момент страхования.
Например, летом платили за украденные колеса на Аккорде S-type. За родной комплект выплатили 145000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот против дисков ничего не имею, я говорю только о самой резине.
СсылкаПожаловаться
Сергей АвдейкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Считается что колёса это расходники. Если РЕСО и компенсирует то наверняка это дополнительное соглашение и дополнительные деньги. Потому что можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса. Вот именно такая логика будет у куратора по страховым случаям. Даже если на руках будут все справки из милиции.
У меня был случай, какое то га...но малолетнее мне поцарапало весь бок машины. Все справки были собраны заявления написаны. Но куратор почему-то решил что один из элементов под замену был повреждён раньше. И естественно начали задержки с решением моего вопроса. Звонили требовали из заявления этот элемент убрать и написать новое заявление. Обвиняли в мошенничестве. На моё счастье ущерб был на старую страховку, которая закончилась и мне необходимо было продлевать КАСКО. Я пошел по схеме 50% сейчас остальные деньги через два месяца. Я позвонил куратору и сказал что если они мне не оплатят ремонт, я расторгаю договор и забираю деньги. И пускай он думает на чём больше потеряет его контора, на этой детали или на моих взносах. А КАСКО мне вместе с ОСАГО и ДОСАГО обходится больше 60 тысяч. На следующий день перезвонил агент и сказал чтобы я приезжал за направлением на ремонт. И это ни какое-то РЕСО, а Ингострах. В конторах помельче найдут любой повод, докопаться до не там поставленной запятой в документах лишь бы не платить. А вы говорите колёса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считается что колёса это расходники. Если РЕСО и компенсирует то наверняка это дополнительное соглашение и дополнительные деньги. Потому что можно проколоть где-то в дороге, поставить запаску приехать во двор(примеру) поменять колёса обратно и вызывать милицию. А для большей верности проколоть ещё пару колёс. Если покрышки отходили половину своего ресурса, почему бы и нет. Ведь страховая всё оплатит и будут новые колёса. Вот именно такая логика будет у куратора по страховым случаям. Даже если на руках будут все справки из милиции.У меня был случай, какое то га...но малолетнее мне поцарапало весь бок машины. Все справки были собраны заявления написаны. Но куратор почему-то решил что один из элементов под замену был повреждён раньше. И естественно начали задержки с решением моего вопроса. Звонили требовали из заявления этот элемент убрать и написать новое заявление. Обвиняли в мошенничестве. На моё счастье ущерб был на старую страховку, которая закончилась и мне необходимо было продлевать КАСКО. Я пошел по схеме 50% сейчас остальные деньги через два месяца. Я позвонил куратору и сказал что если они мне не оплатят ремонт, я расторгаю договор и забираю деньги. И пускай он думает на чём больше потеряет его контора, на этой детали или на моих взносах. А КАСКО мне вместе с ОСАГО и ДОСАГО обходится больше 60 тысяч. На следующий день перезвонил агент и сказал чтобы я приезжал за направлением на ремонт. И это ни какое-то РЕСО, а Ингострах. В конторах помельче найдут любой повод, докопаться до не там поставленной запятой в документах лишь бы не платить. А вы говорите колёса.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
КАСКО не покрывает ущерб на покрышки.

Сергей! Почему не покрывает? Я уже говорил - во всяком случае в РЕСО покрывает и в такой ситуации. Только сейчас понял, почему Вы пишите, что не покрывает. Это так, но при условии, что повреждение шин возникли в движении и нет повреждений других деталей (подвески, кузова). Это, видимо, сделано для того, чтобы по КАСКО не обращались с любым проколом или грыжей. А при действии третьих лиц - это нормальный страховой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно считаю что и повреждения колесных дисков в движение не считается страховым случаем, если нет других поврежденных деталей, а разница в ремонте покрышки и замене колесного диска очень намного большая. Почему если погнул диск но не повредил ничего то это е страховой случай? Может в РЕСО это и страховой случай, вопрос как знающему в этом деле почему другие компании отказывают?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Михаил
Михаил
Обычно считаю что и повреждения колесных дисков в движение не считается страховым случаем, если нет других поврежденных деталей, а разница в ремонте покрышки и замене колесного диска очень намного большая. Почему если погнул диск но не повредил ничего то это е страховой случай? Может в РЕСО это и страховой случай, вопрос как знающему в этом деле почему другие компании отказывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно считаю что и повреждения колесных дисков в движение не считается страховым случаем, если нет других поврежденных деталей, а разница в ремонте покрышки и замене колесного диска очень намного большая. Почему если погнул диск но не повредил ничего то это е страховой случай? Может в РЕСО это и страховой случай, вопрос как знающему в этом деле почему другие компании отказывают?

Я там выше уже говорил об этом: не платят"...при условии, что повреждение шин возникли в движении и нет повреждений других деталей (подвески, кузова). Это, видимо, сделано для того, чтобы по КАСКО не обращались с любым проколом или грыжей." В РЕСО тоже так. Может потому, что на наших дорогах испортить диск или шину -это практически закономерность, а страховой случай - это именно случай, маловероятное, но могущее произойти событие.
СсылкаПожаловаться
Алексей Наговицын
Им только брать..бабло...легкое предложение.А отдавать сложный вопрос.!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария