14 ноября
Lifan Myway 1.8 MT
Всем добра! Решил тоже поделиться своими впечатлениями о лифане майвэй. Авто приобрел 04.12.2017г. Долго выбирал среди аналогов, то цена кусается,...
5
15 ноября
Ford EcoSport 2.0 MT 4WD
Впечатление от автомобиля положительное)) Когда буду покупать другой автомобиль то только Экоспорт!
4.7
Все отзывы
Правила форума

Получится?

Тут скоро уже Пасха, и мне захотелось сделать любимой матушке подарок - тайно вышить бисером икону. Никогда этого не делал, хотя крестиком вышивал, и несколько работ уже есть, радуют глаз. Но тут случай особый...
Созвонился с одним из своих клиентов, отцом Михаилом, посоветовался, какая икона будет к месту, и остановился на "Богородице Казанской". Всё, казалось бы, готово, бери, вышивай, но...

Атеист я конченый, и без покаяния и причащения вроде как не стоит начинать это дело... Никогда этого не делал, но как сказал отец Михаил, если заходишь в баню, не начинаешь же сомневаться, что не получиться искупаться, потому что грязный, и никогда не мылся! Берёшь мыло, мочалку, и моешься! И отмываешься!

Что не сделаешь ради мамы? Поеду вечером к отцу Михаилу в церковь, хотя предупредил его, что грехов будет - на неделю перечислять...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
николай деулинВ ответ на алекс
алекс
похоже он уже рассказал ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и от себя добавил.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Саша, все получится. было бы желание, ты думешь одни верующие имеют это хобби. Тем более это сейчас гораздо проще и рисунок и набор биссера, бери и работай, а перед тем, как подарить- сходи освяти. говоришь- атеист конченый? А в церковь- то зачем пошел? или попа на дороге встретил?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Саша, все получится. было бы желание, ты думешь одни верующие имеют это хобби. Тем более это сейчас гораздо проще и рисунок и набор биссера, бери и работай, а перед тем, как подарить- сходи освяти. говоришь- атеист конченый? А в церковь- то зачем пошел? или попа на дороге встретил?
СсылкаПожаловаться
Говорит, что клиент он его, по СТО. Привет, Света, сын уже отслужил?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Говорит, что клиент он его, по СТО. Привет, Света, сын уже отслужил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, нет еще до июля- я вообще все эти события с такой тревогой воспринимаю. В принципе- он у меня в инженерных войсках связистом в Смоленске, но все-равно- если чего- он пойдет на защиту- голова не то. чтобы горячая, но весь в меня- очень категоричный в некоторых вопросах. И так хотел в ВДВ или разведку.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Здравствуй, нет еще до июля- я вообще все эти события с такой тревогой воспринимаю. В принципе- он у меня в инженерных войсках связистом в Смоленске, но все-равно- если чего- он пойдет на защиту- голова не то. чтобы горячая, но весь в меня- очень категоричный в некоторых вопросах. И так хотел в ВДВ или разведку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, мало уже осталось. Вспомнила твои переживания, июль настанет и не заметишь как, начнутся другие проблемы, с трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ничего, мало уже осталось. Вспомнила твои переживания, июль настанет и не заметишь как, начнутся другие проблемы, с трудоустройством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, если еще сейчас опять дешевая рабсила к нам прикатит, вообще не знаю. Только один вариант к Антонине в помощь и на обучение.
СсылкаПожаловаться
krogen
Сейчас к психологу ходят,грехи снимать ! Говорят,с возрастом таких проблем у людей накапливается! Религия ,все таки и решала раньше эти проблемы покаянием,да причастием ! Вот сам не могу решиться!Эх грехи наши тяжкие!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А Вы перед началом работы перекреститесь со словами : "Ну с Богом!" и вышивайте на здоровье. Глаза страшат, а руки делают. А потом иконку в церкви освятите.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
с возрастом все поближе к Богу тянутся.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Надо понимать , что ты берёшься сделать не предмет культа , а предмет искусства на религиозную тематику ...
И не мучать себя сомнениями на предмет возможности прикоснуться к тому , чего просит душа ...
Раньше , когда человечество было куда более грешным и кровожадным , многие произведения искусства были именно на религиозную тематику …
Взять ту же " Сиксинскую Мадонну" Рафаэля ..
Если человек пишет иконы для храмов или расписывает иконостас , алтарь , то там иные требования к нему …
Иконописцев обучают в Духовных семинариях …
А святых на Земле нет …
Так что – успехов!
СсылкаПожаловаться
Светлана С.В
благославение достаточно взять при начале вышивания. это обязательно. потом освятить. и вышивайте только когда настроение будет. а грешны мы все.
СсылкаПожаловаться
иван дурак
Карочи; Денех попу не плоти!!-)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоже не понимаю - ты для мамы делаешь или для попа?! Зачем спрашивать у попов что то?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
Стас, а шаблон на миллиметровке,да на цветном принтере, распечатать не судьба? Ты погляди какие иконы в церковных лавках продают! Какая там семиотика, ты о чём?!) А вот про "просто так даже мухи не летают", я тебя безоговорочно поддержу! Тянет именно к этому, значит сверху уже благословили! Он же не картину с голой бабой решил вышить!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас-Казбан
История переписки3
Стас, не мне тебе говорить что если рука не рисует определенную тематику, то это не значит что человек не способен к рисованию! Вот, например, я могу сделать крестик и освятить его, он что уже предметом культа не будет являться? Я могу сделать оклад на икону, но нарисовать сам лик я не могу! Ну не выходит у меня.) И гарантированно не смогу вышить, ибо получится хоть и каноническая, но карикатура! А иконописи учат простых людей, со своими тараканами и скелетами в шкафах... И про полугодовое воздержание и предварительный пост в течении недели, и про тысячекратное прочтение молитвы, перед написанием иконы, это просто красивые сказки из разряда супернадежности японских авто, производимых на внутренний рынок. У меня бывшая училище по данному профилю заканчивала, так что чуть чуть в теме.)
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Стас-Казбан
История переписки3
не сопротивляйся покупай и начинай метать бисер
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Как тут Игорь сказал, что лучше пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть, что не сделал!
Мама - это святое!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Даша Дубровская
Пост и воздержание для верующих, а Саша атеист. А вообще, желание действительно редкое для мужчины, это как надо маму любить... тоже редкость.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Даша Дубровская
История переписки3
Это работа вышитая руками ее сына, любимого сына, самая дорогое что может быть в жизни.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
ген судьбы. мне пришлось расписывать - 1 строевой плац. 2 штаб в/ч. 3 ленкомнату. ..вообщем - отслужид как надо и домой. да. ген судьбы.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
ген судьбы. мне пришлось расписывать - 1 строевой плац. 2 штаб в/ч. 3 ленкомнату. ..вообщем - отслужид как надо и домой. да. ген судьбы.
СсылкаПожаловаться
ген судьбы? это что такое?
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на и
и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навигатор от создателя.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
навигатор от создателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
навигатор в поездке дорогу показывает и кратчайший путь, а здесь ты фигу что увидишь, если только прокруткой назад с облака.
СсылкаПожаловаться
и
навигатор в поездке дорогу показывает и кратчайший путь, а здесь ты фигу что увидишь, если только прокруткой назад с облака.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а свернутт с крочайшего пути. поступить по геройскии- в обход. ))))))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
а свернутт с крочайшего пути. поступить по геройскии- в обход. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в болото? без проводника? было. плавали. утонули.
СсылкаПожаловаться
и
в болото? без проводника? было. плавали. утонули.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для одних тучи , для других небо в облаках. ген судьбы.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
для одних тучи , для других небо в облаках. ген судьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. а кому чужое горе, двойная радость.
ничего я спрячусь от всех...
СсылкаПожаловаться
и
согласна. а кому чужое горе, двойная радость.
ничего я спрячусь от всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проч плохое.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на и
и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не можешь - научим, не хочешь-заставим!" Армия-школа талантов!)) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто