Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Получил штраф но правила изменились!

Получил по почте штраф в 100 руб. за превышение скорости на 10 км. час.Но правила изменились - теперь за это нет штрафа!
Нужно ли оплачивать этот штраф? Кто знает, подскажите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Svetik MadDriver
Далеко ходить не надо. Жмите кнопку прямо здесь, таблица штрафов.

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час
предупреждение или штраф 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Далеко ходить не надо. Жмите кнопку прямо здесь, таблица штрафов.

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час
предупреждение или штраф 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Так что придется оплачивать.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
с 1 сентября правила меняются..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да!!!!А мы и не знали. Это где-то с первого сентября вводится будет, а пока- платите... Иначе достанут приставы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да!!!!А мы и не знали. Это где-то с первого сентября вводится будет, а пока- платите... Иначе достанут приставы.
СсылкаПожаловаться
Штрафы повышаются с 01.09.13,а промиле и превышение с дня опубликования.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Ха,покажите пристава,который "достанет" за 7 рублей (исполнительский сбор 7% от суммы взыскания)...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Ха,покажите пристава,который "достанет" за 7 рублей (исполнительский сбор 7% от суммы взыскания)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын снимал машину в Шатуре, так из-за 100 рублевого штрафа . на машину были наложены ограничения по регистрационным действиям. Хотя штраф он еще летом оплатил и квитанцию приставам носил. Все одно-достали. Потом конечно дали разрешение, но ору было много.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Это где такие крохоборы,что не постеснялись 100 рублёвый штраф прислать?
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Это где такие крохоборы,что не постеснялись 100 рублёвый штраф прислать?
СсылкаПожаловаться
Налоговая же не стесняется налоги по 57 руб. присылать...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этими напыщенными трутнями-дармоедами и так всё понятно...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
С этими напыщенными трутнями-дармоедами и так всё понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому-то и 100 рублей деньги. Так что не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кому-то и 100 рублей деньги. Так что не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не парюсь,мне просто любопытно было...Пару лет назад мне краснодарский гаер мозг вынес за превышение на 12 км/ч,просто докопался до московских номеров и нудел минут 20,какой я нехороший москаль...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я не парюсь,мне просто любопытно было...Пару лет назад мне краснодарский гаер мозг вынес за превышение на 12 км/ч,просто докопался до московских номеров и нудел минут 20,какой я нехороший москаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спокойно выслушиваю в таких случаях. Потому что виновата.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
История переписки2
57 руб. большие деньги.Платил и 7 рублей,квитанция на эту сумму была прислпана в конверте с маркой за 32р32копейки...)))))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
57 руб. большие деньги.Платил и 7 рублей,квитанция на эту сумму была прислпана в конверте с маркой за 32р32копейки...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... Вот это уже абсурд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тем более.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В Москве за 300 рублей ни один гаер руку с палкой не поднимет...А махнув уже 1300 км,только за каждым км/ч только и следить...Тем более,я ему сразу сказал,что если хочет,то пусть пишет протокол,не хочет - пусть стольник берёт и успокоится...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В Москве за 300 рублей ни один гаер руку с палкой не поднимет...А махнув уже 1300 км,только за каждым км/ч только и следить...Тем более,я ему сразу сказал,что если хочет,то пусть пишет протокол,не хочет - пусть стольник берёт и успокоится...
СсылкаПожаловаться
Они прекрасные психологи. И видя вашу спесь, гаишник просто решил слегка ее сбить. Проще надо быть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Они прекрасные психологи. И видя вашу спесь, гаишник просто решил слегка ее сбить. Проще надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,изначально цель была что-нибудь с московского номера "поиметь",иначе бы вообще не останавливал...
СсылкаПожаловаться
законно ли без предупреждающего знака КАМЕРА ставить скрытно камеры и присылать штрафы за июль (хотя в интернете не нашли свои штрафы за превышение) тогда откуда они идут И куда обратиться и оплачивать или нет пока?
СсылкаПожаловаться
ми
С 6 августа вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. А вот изменения в КоАПП только 1 сентября. До этого срока штрафы платим по старым нормам. Исключение - статья КоАПП о промилях, действует с момента опубликования, то есть уже сейчас
СсылкаПожаловаться
ми
Прочитал вчера в консультации ГИБДД. <<Установили системы видео фиксации, но нет ни одного знака предупреждения водителя об этом, законно ли это?---Да, данные знаки пока не являются обязательными. Соответствующие изменения в ГОСТ еще не внесены. >>
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
за сотку такие переживания...
СсылкаПожаловаться
Иван
Из-за 100 рублей так опу рвать!!!!И это не бедные люди!!!!Эту страну не победить!
СсылкаПожаловаться
павел савлук
забрали машину на арестстоянку-требуют 2300 за эвакуатор и каждый час 34 рубля ? насколько я знаю эвакуация и первые сутки бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Не морочьте человеку голову, читайте КоАП .Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О разъяснении части второй статьи 1.7 см. Постановление Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

КонсультантПлюс: примечание.

О разъяснении части третьей статьи 1.7 см. Постановление Пленума ВАС РФ от 27.01.2003 N 2.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
© КонсультантПлюс, 1992-2013
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть