Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Получение водительского удостоверения

Сегодня такой вопрос к вам: так уж получилось что в детстве я потерял глаз, он не видит вообще, а второй видит слабо. Ношу очки, в них вижу замечательно и т.д. Есть ли какой-то шанс что мне разрешат получить права? В оптике сказали что об этом и речи быть не может. Но хочется же...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Лучше обратиться не в "оптику", а в медкомиссию.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше обратиться не в "оптику", а в медкомиссию.
СсылкаПожаловаться
Да в принципе я сомневаюсь что есть смысл обращения... И в оптике окулисты с образованием... Если там сказали нет, скорее всего и в медкомиссии пошлют подальше...
СсылкаПожаловаться
Vlad Laptinov
Да в принципе я сомневаюсь что есть смысл обращения... И в оптике окулисты с образованием... Если там сказали нет, скорее всего и в медкомиссии пошлют подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот перечень противопоказаний,показаний и ограничений к управлению ТС: http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Распечатайте, что касается болезней глаз, и проконсультируйтесь с окулистом.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот перечень противопоказаний,показаний и ограничений к управлению ТС: http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуем...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чирикни мне пжлст)
СсылкаПожаловаться
У моего племянника врождённый загиб радужки глаза и зрение -10. Ему ещё в детстве врачи хотели дать инвалидность по зрению. Но у него мама перфекционист и она сказала, что её ребёнок будет лучшим. В итоге он с золотой медалью закончил физ-мат.школу, с красным дипломом закончил Политех, сейчас заканчивает аспирантуру и пишет кандидатскую. В 17 лет стал мастером спорта по легкой атлетике, в 18 лет получил ВУ и купил первую машину.
А всё потому, что она с садика заставила его носить линзы и абсолютно никому не говорила, что у него проблемы со зрением. Никто кроме родни об этом так и не узнал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Идете на медкомиссию и первым делом проходите окулиста, если дает добро, то вперед и с песнями. Но из личного опыта скажу, троюродный брат потерял глаз несколько лет назад из-за травмы, до этого я ездил с ним в качестве пассажира и делал ему замечания что он слишком быстро гоняет по городу, на что он мне отвечал что для Москвы это нормально, просто ты не привык. где то через год-два после травмы он был у нас в Самара в гостях, и мы поехали забрать из города Отрадный мою вторую машину из покраски. Я ехал впереди на ГАЗ 24 он сзади на ВАЗ 2110. Через некоторое время он мне моргнул фарами, когда я остановился и спросил в чем дело , он сказал что ему тяжело ехать на такой скорости за мной. То есть парень который раньше не напрягаясь ездил с такой скоростью по городу, после потери глаза уже по трассе так ездить не может
СсылкаПожаловаться
Без шансов и даже не советую, собьешь пешехода, покалечишь еще не только свою жизнь, но и чужую, хочешь порулить вперед на закрытую трассу.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Влад, будьте реалистом, оно вам надо, я понимаю, что хочется, но даже если вы видите вторым глазом в очках, так ездить за рулём это большой риск и ответственность, вы управляете средством повышенной опасности и в случае чего, вся ответственность ляжет на вас, а оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
(RED)
если реально так плохо со зрением, то зачем усугублять дальнейшую жизнь? ладно сам, а не дай Бог дитё собьешь...и что скажешь? не увидел!...согласись лажа....
СсылкаПожаловаться
Вождение с очками-как то так-медкомисиия подскажет
СсылкаПожаловаться
Купить медсправку, по-моему, не проблема.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
если же один глаз не видит или отсутствует, острота зрения второго должна составлять более 0,8 единицы без коррекции и без нарушений поля зрения.

Так что в очках одноглазому по закону нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru