Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Получение страховки по ОСАГО

Подскажите кто сталкивался с проблемой получения денежных средств по страховке ОСАГО? Произошло ДТП в котором признан виновным второй участник движения. Под замену бампер и покраска двери. Однако по страховке начислено менее 5 тыс.рублей, и в страховой другая сумма не обсуждается. Страховая компания предлагает обратиться в суд, Это издевательство, как можно поизвести кузовной ремонт двух деталей за эти деньги. Подскажите порядок сбора документов для подачи в суд. И в какой суд надо обращаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Сравните цены в нескольких компаниях-экспертах. Я когда судилась разброс цен был в 2 раза, я выбрала самую дешёвую компанию, экспертиза стоила 1100 руб., каждый выход эксперта в суд около 1000 руб., но выход эксперта в суд не понадобился, и так выйграла дело, и деньги пришли довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Елена, находите адвокатскую контору, читаете про неё отзывы в инете, понравились отзывы - обращаетесь. Дальше они разжуют что и куда.
СсылкаПожаловаться
caнёк.fi
Система российского автострахования впечатляет.Как ни старайся,а в суд идти придется.Пока СК сама не будет заниматься поиском сервиса и оплатой работы, автовладелец всегда будет в убытке
СсылкаПожаловаться
Система взыскания разницы между выплаченной страховой премией и суммой реального ущерба достаточно проста, но справиться самостоятельно Вам вряд ли получится. Обратитесь к специалистам, которые работают в этом направлении и у Вас все будет хорошо. Получите и компенсацию, и еще на компенсацию морального вреда хватит. Например, vashautoadvokat@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Василий
Я очень круто наварился.Более 5 лет платил по осаго и не совершал аварий.А в этом году пацан с премыкаюшей не пропустил меня при левом повороте на главной.В результате получил повреждения:водительская дверь-под замену,крыло левое -под замену,поворотник и фара -под замену, левая часть бампера или ремонт или замена.От страховой компании МСК на ремонт я получил 6,2 тыр, тогда как только одно левое крыло стоит 3,2 тыр.Я долгое время думал над этим вопросом, и пришел к следующему выводу.Выплаты по осаго минуя владельца а/м должен автосервис.Если я не виновен в дтп,то загоняю свое авто в автосервис указанный страховой компанией и получаю его обратно без проблем!А вы там рассчитывайтесь как хотите.Если в результате ремонта я обнаружил дефекты или не добросовестный ремонт,только тогда я делаю независимую экспертизу и подаю в суд на сладкую парочку страховая компания +автосервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru