Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Получение прав экстерном

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас получать права экстерном?
Т.е. выучить самостоятельно ПДД, накатать опыт с инструктором и сразу прийти в ГИБДД на сдачу?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Райдер
Нет!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нет!!!
СсылкаПожаловаться
Нет!!!
Что за ложь? Подозреваю эта ложь специально распространяется чтобы платили деньги в автошколы и там же покупали права.
Можно сдавать экстерном, я сам так сдавал несколько месяцев назад.
СсылкаПожаловаться
dek_t
Нет!!!
Что за ложь? Подозреваю эта ложь специально распространяется чтобы платили деньги в автошколы и там же покупали права.
Можно сдавать экстерном, я сам так сдавал несколько месяцев назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. все же можно, верно?
СсылкаПожаловаться
Т.е. все же можно, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не везде можно. Например в Москве можно сдавать в двух местах. Это на севере на Лобненской и на юге на Варшавском шоссе.
СсылкаПожаловаться
dek_t
Просто не везде можно. Например в Москве можно сдавать в двух местах. Это на севере на Лобненской и на юге на Варшавском шоссе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва и интересует. :)
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нет!!!
СсылкаПожаловаться
Мона ! И нет никаких препятствий, к этому ! Менты правда не любят самоучек и относятся к ним немного предвзято, но если уверен - дерзай ! В прошлом году, племянник так сдавал, с двух заходов правда, но в крупном городе. Реально !
СсылкаПожаловаться
Кока .
Мона ! И нет никаких препятствий, к этому ! Менты правда не любят самоучек и относятся к ним немного предвзято, но если уверен - дерзай ! В прошлом году, племянник так сдавал, с двух заходов правда, но в крупном городе. Реально !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу... многие мои знакомые говорят, что мнение на счет предвзятости несколько преувеличено.
Думаю, если человек на уровне подготовлен и не выскочка, то у него все выйдет :)
СсылкаПожаловаться
dek_t
Полее подробную информацию как и впечатления сдавших, так и что нужно чтобы попасть на экзамен можно найти например на конференции www.gai.ru/conference
СсылкаПожаловаться
dek_t
Полее подробную информацию как и впечатления сдавших, так и что нужно чтобы попасть на экзамен можно найти например на конференции www.gai.ru/conference
СсылкаПожаловаться
Благодарю.
Завтра для верности позвоню в гибдд )
СсылкаПожаловаться
123
можна чтоп ваще не учить,и дамой приедут фоткать
СсылкаПожаловаться
123
можна чтоп ваще не учить,и дамой приедут фоткать
СсылкаПожаловаться
Я на это не иду из принципиальных побуждений.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда скажу так,экстэрн отменили года 3или4 назад
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вранье, и что самое удивительное - вранье от начала и до конца" (с) :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
"Вранье, и что самое удивительное - вранье от начала и до конца" (с) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочеш срачь развести,поддержу
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто законодательно никто и никогда не отменял сдачу экстерном. НЕ далее, как вчера интересовался у начгая Озерска Чел. области... А если какой-то начгей запретил сдачу своим приказом - то он грубо нарушил Конституцию и законы, подписанные президентом :) И обжалуется в суде на ура. :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Просто законодательно никто и никогда не отменял сдачу экстерном. НЕ далее, как вчера интересовался у начгая Озерска Чел. области... А если какой-то начгей запретил сдачу своим приказом - то он грубо нарушил Конституцию и законы, подписанные президентом :) И обжалуется в суде на ура. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,когда нач гЕй в кентах,то можно ваще бесплатно и б/вылазно всё получить
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будет линков- вы ТРЕПЛО .. Дальнейшие сообщения от Вас будут игнорироваться :)
СсылкаПожаловаться
123
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ссылки модеры стирают :)
Хорошо, тогда просто цитаты :)

ЭКЗАМЕН В ГАИ ЭКСТЕРНОМ

Изменен порядок сдачи экзаменов на права экстерном

В Москве изменяется порядок приема экзаменов в ГАИ на права экстерном. Как сообщает столичное управление ГАИ, прием экзаменов у граждан, самостоятельно подготовившихся к сдаче экзаменов на права категории «В», теперь будет осуществляться только в МРЭО ГУВД Москвы по двум адресам:

для граждан, зарегистрированных в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Северо-Западном и Зеленоградском округах, – улица Лобненская, д. 20; 485-59-73

>>>> посмотреть карту

для граждан, зарегистрированных в Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Западном административных округах, – Варшавское шоссе, д. 170 «Д». 382-94-42

>>>> посмотреть карту

По словам представителя ГАИ, в межрайонных экзаменационных отделах административных округов Москвы прием экзаменов экстерном больше проводиться не будет.

РИА-Новости

и еще :)
Я живу в Удмуртии,город Ижевск,принимают ли у нас экзамены на категорию А экстерном?Ходил в автошколу сказали,что только если есть категория Б,кто прав?Заранее спасибо.

Вот выписка из постановления:

Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Вам следует показать, эту выписку в приемной экзаменационной комиссии и в случае отказа, потребовать писменное обоснование (на основе чего отказано, какие правовые акты) и жаловаться в вышестоящую инстанцию.
:)
А вообще для нормальных людей есть поиск :) Но к Вам это не относится, срун Вы наш :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук

ЭКЗАМЕН В ГАИ ЭКСТЕРНОМ

В Москве изменяется порядок приема экзаменов в ГАИ на права экстерном. Как сообщает столичное управление ГАИ, прием экзаменов у граждан, самостоятельно подготовившихся к сдаче экзаменов на права категории «В», теперь будет осуществляться только в МРЭО ГУВД Москвы по двум адресам:

для граждан, зарегистрированных в Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, Северо-Западном и Зеленоградском округах, – улица Лобненская, д. 20; 485-59-73

>>>> посмотреть карту

для граждан, зарегистрированных в Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Западном административных округах, – Варшавское шоссе, д. 170 «Д». 382-94-42

>>>> посмотреть карту

По словам представителя ГАИ, в межрайонных экзаменационных отделах административных округов Москвы прием экзаменов экстерном больше проводиться не будет.

РИА-Новости

Я живу в Удмуртии,город Ижевск,принимают ли у нас экзамены на категорию А экстерном?Ходил в автошколу сказали,что только если есть категория Б,кто прав?Заранее спасибо.

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Вам следует показать, эту выписку в приемной экзаменационной комиссии и в случае отказа, потребовать писменное обоснование (на основе чего отказано, какие правовые акты) и жаловаться в вышестоящую инстанцию.
А вообще для нормальных людей есть поиск :) Но к Вам это не относится, срун Вы наш :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе говорю вещь из своей практики
дату публикации смотрел?
я не сомневаюсь,что в нашей дрявой сиране возможно для блоти всё,но для простого люда как я,для здачи экзамена необходимо иметь свидетельство на руках,о том,что пройден курс.
и лишь с прошлого года появилась возможность сдавать экзамен в любом рэо,вне зависимости от прописки
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук

ЭКЗАМЕН В ГАИ ЭКСТЕРНОМ

>>>> посмотреть карту

>>>> посмотреть карту

РИА-Новости

СсылкаПожаловаться
История переписки6
но в родном районе всёже проще,а то связь в нашем 21 первом веке ещё нестабильная,и сдача(постановка и снятие с учета) могут подзатянуться
СсылкаПожаловаться
dek_tВ ответ на 123
123
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да зачем Вы врете то все????На сайт ГАИ слабо просто зайти и посмотреть документы среди которых есть что нужно чтобы получить права экстерном?
Я же написал, сдавал несколько месяцев назад экстерном. Даже сслылку дал на форум, где можно почитать про сдачу. Никто там вообще не валит и если научился водить, а не пришел на удачу, то сдашь с первого раза.
Пришел в ГАИ на Варшавке, написал заявление. Потом теория, площадка, город - и права на руках.
СсылкаПожаловаться
dek_t
Да зачем Вы врете то все????На сайт ГАИ слабо просто зайти и посмотреть документы среди которых есть что нужно чтобы получить права экстерном?
Я же написал, сдавал несколько месяцев назад экстерном. Даже сслылку дал на форум, где можно почитать про сдачу. Никто там вообще не валит и если научился водить, а не пришел на удачу, то сдашь с первого раза.
Пришел в ГАИ на Варшавке, написал заявление. Потом теория, площадка, город - и права на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этому клоуну лишь бы вякнуть :) Проще его сообщения в игнор поставить :)
СсылкаПожаловаться
123В ответ на dek_t
dek_t
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно свидетельство,м/справка,квитанция и справка о нелишении(сейчас ещё просят об отсутствии штрафов)
фсё
СсылкаПожаловаться
Юля
Всего 400-500 долларов - и можно вообще экзамен не сдавать.
СсылкаПожаловаться
Юля
Всего 400-500 долларов - и можно вообще экзамен не сдавать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А автошкола чем Вас не устраивает? Не хотите деньги лишние платить? Там ПДД обычно объясняют в шутливом и хорошо запоминающемся виде. В общем, я бы рекомендовала учить ПДД в автошколе, потому что у Вас на это уйдет гораздо меньше времени, чем на самостоятельную расшифровку текста ПДД, либо на заучивание экзаменационных вопросов. В ГИБДД они немного по-другому сформулированы, поэтому заучивание может и не помочь. Но если вы из экономии денег - поговорите на эту тему с инструктором по вождению. Обычно все инструктора хорошо знают что там как с экзаменами.
СсылкаПожаловаться
dek_tВ ответ на Юля
Юля
А автошкола чем Вас не устраивает? Не хотите деньги лишние платить? Там ПДД обычно объясняют в шутливом и хорошо запоминающемся виде. В общем, я бы рекомендовала учить ПДД в автошколе, потому что у Вас на это уйдет гораздо меньше времени, чем на самостоятельную расшифровку текста ПДД, либо на заучивание экзаменационных вопросов. В ГИБДД они немного по-другому сформулированы, поэтому заучивание может и не помочь. Но если вы из экономии денег - поговорите на эту тему с инструктором по вождению. Обычно все инструктора хорошо знают что там как с экзаменами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вот автошкола не устроила по рассказам тех кто там учился. Я не спорю, может им не повезло. Неужели Вы не знаете что автошколе выгодно чтобы Вы не научились там водить и в конце обучения еще отсегнули денежку чтобы наверняка получить права? Или Вы об этом не слышали даже? Может поэтому раздувается миф о том что экстерном уже нельзя сдать, потому что это не выгодно чтобы сдавали экстерном и не отстегивали деньги? Я нашел замечательного инструктора себе, вместе мы с ним основательно подготовились и он был заинтересован меня обучить. Потом пошел и сдал экстерном. Очень ему благодарен что он так преподнес и так научил водить. По времени у меня от первого трогания до получения ВУ заняло около одного месяца.
СсылкаПожаловаться
dek_t
Меня вот автошкола не устроила по рассказам тех кто там учился. Я не спорю, может им не повезло. Неужели Вы не знаете что автошколе выгодно чтобы Вы не научились там водить и в конце обучения еще отсегнули денежку чтобы наверняка получить права? Или Вы об этом не слышали даже? Может поэтому раздувается миф о том что экстерном уже нельзя сдать, потому что это не выгодно чтобы сдавали экстерном и не отстегивали деньги? Я нашел замечательного инструктора себе, вместе мы с ним основательно подготовились и он был заинтересован меня обучить. Потом пошел и сдал экстерном. Очень ему благодарен что он так преподнес и так научил водить. По времени у меня от первого трогания до получения ВУ заняло около одного месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну допустим в автошколе чаще всего тот кто преподает ПДД это один чел, тот кто учит практике вождения другой, если по какой то причине не устраивает последний, можете попросить перевести вас в другую группу! поэтому отпадает вариант "не выгодно чтобы сдавали экстерном и не отстегивали деньги", вы сами можете разрулить ситуацию и не дать с вас тянуть деньги
СсылкаПожаловаться
Юля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вопрос денег интересует мало.
То, с чем я уже ознакамливался в ПДД, понимаю на ура. И не заучиваю, а именно понимаю. Мне больше жалко свое время.
СсылкаПожаловаться
Меня вопрос денег интересует мало.
То, с чем я уже ознакамливался в ПДД, понимаю на ура. И не заучиваю, а именно понимаю. Мне больше жалко свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо. Могу Вам задать вопрос по ПДД, незнание которого в свое время стоило моему мужу около 5000 руб. Если ответите правильно, то Вы действительно сэкономите свое время без автошколы. А если неправильно, то в автошколе объясняют все эти нюансы всего за несколько занятий. Водителя остановил инспектор ГИБДД. Для того, чтобы остановится, водитель съехал на обочину. Обочину от дороги отделяла сплошная линия разметки. Имел ли право в этом случае водитель съехать на обочину или должен был остановиться в другом месте, и почему?
СсылкаПожаловаться
Юля
Ну хорошо. Могу Вам задать вопрос по ПДД, незнание которого в свое время стоило моему мужу около 5000 руб. Если ответите правильно, то Вы действительно сэкономите свое время без автошколы. А если неправильно, то в автошколе объясняют все эти нюансы всего за несколько занятий. Водителя остановил инспектор ГИБДД. Для того, чтобы остановится, водитель съехал на обочину. Обочину от дороги отделяла сплошная линия разметки. Имел ли право в этом случае водитель съехать на обочину или должен был остановиться в другом месте, и почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А каков смысл мне сейчас задавать вопросы, если я только начинаю учить ПДД?
У меня не стояло вопроса дилемы между школой и экстерном. У меня стоял вопрос, можно ли сдавать экстерном.
Ситуации в жизни бывают разные. С опытом приходят и знания. Часто знания приходят с ошибками. Тут ничего не поделать.
СсылкаПожаловаться
А каков смысл мне сейчас задавать вопросы, если я только начинаю учить ПДД?
У меня не стояло вопроса дилемы между школой и экстерном. У меня стоял вопрос, можно ли сдавать экстерном.
Ситуации в жизни бывают разные. С опытом приходят и знания. Часто знания приходят с ошибками. Тут ничего не поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, это всего лишь мой Вам личный совет из моего личного опыта - как быстрее выучить правила. Большинство людей в автошколы идти не хотят, думают что правила и самим можно выучить. На мой взгляд, можно, но времени это больше у Вас отнимет. А как сдавать - это Ваше личное дело, я не настаиваю. Когда будете правила учить, просто поищите там ответ на мой вопрос. Он в экзаменационных билетах несколько раз попадается в немножко другом виде. А насчет экстерна я Вам ответила тоже - можно, лучше всего спросите у своего инструктора - у них обычно связи в ГИБДД, и он Вас может "порекомендовать", чтобы город легче сдавать было. Потому что если Вы просто со стороны придете ни от кого, Вас будут валить на городе.
СсылкаПожаловаться
Юля
Александр, это всего лишь мой Вам личный совет из моего личного опыта - как быстрее выучить правила. Большинство людей в автошколы идти не хотят, думают что правила и самим можно выучить. На мой взгляд, можно, но времени это больше у Вас отнимет. А как сдавать - это Ваше личное дело, я не настаиваю. Когда будете правила учить, просто поищите там ответ на мой вопрос. Он в экзаменационных билетах несколько раз попадается в немножко другом виде. А насчет экстерна я Вам ответила тоже - можно, лучше всего спросите у своего инструктора - у них обычно связи в ГИБДД, и он Вас может "порекомендовать", чтобы город легче сдавать было. Потому что если Вы просто со стороны придете ни от кого, Вас будут валить на городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок! Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
dek_tВ ответ на Юля
Юля
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юля, никто там не валит. Достаточно почитать отзывы сдавших. Просто приходят не подготовленные. Я вот например когда площадку сдавал в бокс смогли заехать только четверо из человек 20. И это с двух попыток ( дается 4 попытки на 3 упражнения и один раз получается можно ошибиться ). Когда сдавал город, люди тронутся не могли - глохли. А потом ходят слухи что там валят.
СсылкаПожаловаться
Юля В ответ на dek_t
dek_t
Юля, никто там не валит. Достаточно почитать отзывы сдавших. Просто приходят не подготовленные. Я вот например когда площадку сдавал в бокс смогли заехать только четверо из человек 20. И это с двух попыток ( дается 4 попытки на 3 упражнения и один раз получается можно ошибиться ). Когда сдавал город, люди тронутся не могли - глохли. А потом ходят слухи что там валят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это что, женская автошкола, что ли, была? Из нашей автошколы площадку сдали процентов 90-95. А вот в городе маршрут такой, по которому не зная - не проедешь. Когда с инструктором по маршруту ездили, комменты инструктора: "Вот здесь перестройся в левый ряд, потому что после этого момента тебя попросят развернуться, а между рядами сплошная. Или через сплошную, или не выполнила указания - после этого разворота маршрут кончается и высаживают. А на этом светофоре ты успеешь развенрнуться только если первая стоишь - тут стрелка очень мало горит. Так что если вторая, делай вид что тронуться не можешь.А здесь только по левой полосе, т.к. на правой много сплошных и куча машин неправильно припаркованных". Как тебе такой маршрутик, а? Может, в других городах попроще, но у нас в Москве именно так. Конечно, если сотрудник ГИБДД видит, что человек - ас, он и город поставит, но после 20 практических занятий мало кто асом становится, да и нервы еще.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru