23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Половина россиян допускают повторение массовых репрессий

Почти половина (48%) россиян допускают повторение при их жизни массовых политических репрессий, аналогичных тем, что были в СССР в 1930-х годах, при этом 14% из них считают такую возможность высокой, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на данные опроса населения, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).
Как показало исследование, две трети россиян уверены, что в СССР в 1930 годах проводились "массовые политрепрессии", 16% считают, что их не было. 56% опрошенных высказали мнение, что в то время от политрепрессий "мог пострадать любой человек", еще 11% полагают, что они затронули лишь "определенные группы населения", в первую очередь политиков и партийных деятелей, сообщает newsru.com

40% респондентов назвали ответственными за репрессии Иосифа Сталина, 42% - его окружение, 23% - "сотрудников НКВД", 9% полагают, что ответственность лежит "на всем народе", 15% не склонны никого винить, потому что "такое было время" (на этот вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответов. - Прим. NEWSru.com). При этом 53% респондентов заявили, что оправдать массовые репрессии нельзя ничем, показал опрос.
Он был проведен в преддверии Дня памяти жертв политрепрессий, ежегодно отмечаемого в России 30 октября. В этот день по всей стране проходят траурные акции и мероприятия, возложение цветов к памятникам жертвам репрессий, "уроки памяти" в учебных заведениях.
Накануне этот даты, 29 октября в Москве проходит ежегодная акция "Возвращение имен", которую проводит правозащитное общество "Мемориал", которое Минюст хочет ликвидировать. С утра к Соловецкому камню принесли цветы, поминальные свечи и фотографии репрессированных, а с 10 до 22 часов правозащитники, общественные деятели и простые москвичи, сменяя друг друга, будут читать списки расстрелянных в Москве в 1937-38 годах, передает "Эхо Москвы".
По данным правозащитников, только в Москве в годы "большого террора" были расстреляны около 30 тысяч человек. Акция согласована с властями столицы. Кроме того, в этот день у Соловецкого камня при поддержке мэрии Москвы будет организована выставка "Город как учебник истории". Также в этот день активисты организуют несколько экскурсий по местам, связанным с политрепрессиями.
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
КорсарВ ответ на Лера Л
Лера Л
ПрАстите меня за моё невежество, с какой статистической погрешностью были подсчитаны эти 10% и какой процент составляют будущие "репрессированные"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же элементарно,Лера! 10-15% это "крайне нищие" из темы Audrey которые хотят"репрессировать" богатых .
СсылкаПожаловаться
андрей федоровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
лично я за!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Репрессируйте меня в 13 комнатную квартиру Васильевой , можно браслетов не одевать и репрессируйте , репрессируйте , а я уж постараюсь репрессироваться .
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Репрессируйте меня в 13 комнатную квартиру Васильевой , можно браслетов не одевать и репрессируйте , репрессируйте , а я уж постараюсь репрессироваться .
СсылкаПожаловаться
А про беременность этой кобылы не бред?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
А про беременность этой кобылы не бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про беременность этой кобылы не бред?

Нет...
Ейный папаня давал интервью, сказал беременна.
И на её руку и сердце есть претендент.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Отпускник
Отпускник
А про беременность этой кобылы не бред?

Нет...
Ейный папаня давал интервью, сказал беременна.
И на её руку и сердце есть претендент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот они западные ценности, даже под замком вольная жизнь.
И чО, Табуреткин рогоносец?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
А про беременность этой кобылы не бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокровища подпишет , всех ейных отпрысков признаю и фамилии не спрошу
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Репрессируйте меня в 13 комнатную квартиру Васильевой , можно браслетов не одевать и репрессируйте , репрессируйте , а я уж постараюсь репрессироваться .
СсылкаПожаловаться
Репрессируйте меня в 13 комнатную квартиру Васильевой , можно браслетов не одевать и репрессируйте , репрессируйте , а я уж постараюсь репрессироваться .

Ваши кони - тЫхо ходють!:)))
СсылкаПожаловаться
Лера Л
Оуууу.. и тута статистика..)


СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Лера Л
Лера Л
Оуууу.. и тута статистика..)


СсылкаПожаловаться
Да ниче подобного))) - скока надо ...стоко и будет)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты на фон посмотри))) Привет.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ты на фон посмотри))) Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полчаса назад у меня за спиной так и было..))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Лера Л
Лера Л
полчаса назад у меня за спиной так и было..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же тогда ...перед Вами)))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А что же тогда ...перед Вами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))Форум!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Лера Л
Лера Л
)))Форум!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я уже было подумал)), аудитория - полная " голодных" ..студентов)))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лёшка, это я сегодняяя!))) просто вылитая...))
довели, черти полосатые..)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Вот ни разу меня не опрашивали в ентих опросах))) кто эти люди?!)) Все может быть. Придет какой-нибудь, не дай Бог типа Обамы и начнется)))
У меня бабуля сидела в лагерях за фашистский плен. Ох, и хороша она была, женщина женщина, даже там. Знала немецкий язык и французский, переводчицей была.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Вот ни разу меня не опрашивали в ентих опросах))) кто эти люди?!)) Все может быть. Придет какой-нибудь, не дай Бог типа Обамы и начнется)))
У меня бабуля сидела в лагерях за фашистский плен. Ох, и хороша она была, женщина женщина, даже там. Знала немецкий язык и французский, переводчицей была.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Обама, ты ещё Яценюка с Порошенко не видела..))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Лера Л
Лера Л
Да ладно Обама, ты ещё Яценюка с Порошенко не видела..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они родственники🐷🐷🐷😉
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария