3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полоска на лобовом стекле

всё что было написано на форумах, что ширина полосы на лобовом стекле не должна превышать 14см всё ерунда. На моей машине 13,6см и инспектор выписал штраф 500руб. Мерил инспектор с наружи вместе с шелкографией...место нанесения клея-герметика. Решил оспорить в суде...мало того, что горе инспектор с ошибками и ссылался на отменённые статьи, судья приняла сторону инспектора. Пойду дальше, на областной суд. Посмотрю как областная фемида отреагирует. Кто какие советы даст? 
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
конь педальный
Отрежь сантиметр, а на суде доказывай, что инспектор линейкой пользоваться не умеет...(
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Отрежь сантиметр, а на суде доказывай, что инспектор линейкой пользоваться не умеет...(
СсылкаПожаловаться
На суде было сказано, что линейкой инспектор не имел права мерить...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Илья
Илья
На суде было сказано, что линейкой инспектор не имел права мерить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда считай, что ты уже выиграл областной суд...)
СсылкаПожаловаться
Федя
Да да, отрежь и потребуй судебную экспертизу
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
заседание суда открытое= значит приглашаешь прессу кино телевиденье и судья автоматом пулеметом усё сделает правильно
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
и вчини иск на судью мента и всех кто посягнул на твое время\\время=деньги
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ну и Б....я и проблема.Как в детс.,садики.Отрежь и всё люди добрые говорять.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
полное DJVU.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Первым делом потребуй сертификат на линейку и справку из метрологии когда линейка последний раз поверку проходила.Далее требуй чтоб предоставили утверждённую методику измерения полосы.Удачи.
СсылкаПожаловаться
008
Мусора-интересные люди.. была б моя воля каждого второго бы ...десны целовал))
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Насколько помню ,измерять нужно не конкретную ширину полоски а общую площадь затемнения ,чтобы было не больше 20% от общей площади стекла.Или регламенты поменялись?И еще :проверять техническое состояние ТС имеет право технический инспектор ГАИ с соответствующим удостоверением и с помощью специальных средств измерения (к которым ни линейка ни рулетка не относится)
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Насколько помню ,измерять нужно не конкретную ширину полоски а общую площадь затемнения ,чтобы было не больше 20% от общей площади стекла.Или регламенты поменялись?И еще :проверять техническое состояние ТС имеет право технический инспектор ГАИ с соответствующим удостоверением и с помощью специальных средств измерения (к которым ни линейка ни рулетка не относится)
СсылкаПожаловаться
Рулетка или линейка могут быть поверены, с соответствующими документами. Правда, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот как вы в суд то ходили. чего там доказать пытались. Есть ГОСТ и тех условия .Там все и описано какая полоса и сколько должна быть. Сертификат на линейку в суде запросите. Инспектор нарушает должностные инструкции проводя замеры несиртифицированными средствами измерения.
СсылкаПожаловаться
nyukta
Ну народ пошёл за пятихатку удавятся...ыыы...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
Ну народ пошёл за пятихатку удавятся...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Если вам не жалко пятихатки шлите приму с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если вам не жалко пятихатки шлите приму с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овчинка выделки не стоит...госпошлина...адвокат...время...жлоб он
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
Овчинка выделки не стоит...госпошлина...адвокат...время...жлоб он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гос пошлины по таким делам нет . Адвокат по желанию.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Гос пошлины по таким делам нет . Адвокат по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копеечное дело...судья и заморачиватся не будет...5 минут и весь процесс не в пользу истца...это мы уже проходили...если грамотно излагать не умеешь то без адвоката воде дело дохлое...а это опять расходы да и кто будет брать дело на 500р...если только студент
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на nyukta
nyukta
Ну народ пошёл за пятихатку удавятся...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Я так понял вопрос не в деньгах, а в принципах. Я вот человек ленивый, тоже бы не стал. А в принципе хорошо, что есть люди, которые такими вещами занимаются...для всех остальных это все же полезно, может чуть справедливее все будет.
СсылкаПожаловаться
Илья
дело закончилось! но не в маю сторону. Городская судья приняла сторону инспектора ГИБДД, как пояснил мне сам инспектор ГИБДД, что я не знаю всей "кухни". Я понял это, как есть неофициальная договорённость между ГИБДД и прокуратурой. Подал заявление на обжалование в Областную прокуратуру, эффекта тоже нет. Прислали ответ, проверку провели, постановление судьи оставили без изменений! Как дальше будем жить в этом государстве?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария