24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полоса общественного транспорта

Здрасссссьте всем. Моя супруга работает на "скорой". Их водителям объявили, что по выделенной
полосе для общественного транспорта автомобилям скорой медицинской помощи ездить ЗАПРЕЩЕНО
При получении "писем счастья" штраф будут с водителя удерживать, а после третьего случая увольнять.
Подскажите пожалуйста этот идиотизм исходит от руководства медучреждения или от ГИБДД со
всякими ДУМАМИ и МЭРИЯМИ ?
Александр Мухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Л
Насколько я помню, по ПДД скорой разрешается отступать от правил при выполнении служебных обязанностей. Другое дело, если скорая едет не по вызову, а перевозит как такси крутых, то штрафовать надо безбожно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я так понимаю, что это связано с видеофиксацией и компьютерной рассылкой штрафов. По телевизору показывали, что при тестировании системы в Казани приходили штрафы всем - пожарным, скорой, милиции. И всем сказали оплачивать, а потом через суд доказывать по каждому эпизоду, что это было связано со служебной необходимостью с зафиксированными в журнале вызовами.
У нас по выделенкам ездит и скорая и милиция.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так понимаю, что это связано с видеофиксацией и компьютерной рассылкой штрафов. По телевизору показывали, что при тестировании системы в Казани приходили штрафы всем - пожарным, скорой, милиции. И всем сказали оплачивать, а потом через суд доказывать по каждому эпизоду, что это было связано со служебной необходимостью с зафиксированными в журнале вызовами.
У нас по выделенкам ездит и скорая и милиция.
СсылкаПожаловаться
Антонина! вы правильно пишите,нужно наводить порядок ,и порядок для всех???
СсылкаПожаловаться
Александр МухинВ ответ на Петрович
Петрович
Антонина! вы правильно пишите,нужно наводить порядок ,и порядок для всех???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтог Вы понимаете под "порядок во всём" ? То же что и господин Гитлер именовал новым порядком? Пока Мы тут эмоции свои излагали супруга вернулась с очередных "суток". .."- время 4 часа утра, спальная окраина, дорога пуста, в машине человек с инфарктом миакарда, ехать в Боткинскую больницу (в центр города) СКОРОСТЬ 50 км/ч, камеры с радаром через каждые 700м. 5шт. Врач и фельдшер умоляют ехать быстрее, но водитель и завтра и через неделю хочет иметь работу и средства к существованию себя и семьи. Финал описывать? Это по Вашему, уважаемый Владимир ПОРЯДОК????Это маразм !
СсылкаПожаловаться
Александр Мухин
Водителям "скорой" запретили выезжать на "выделенку" ВАЩЕ ! С маяками, с сиреной, без них, на вызов, с пациентом, без него - НИКОГДА. Использование "скорой" как такси, в настоящее время могут себе позволить сильно не многие экипажи "левых" и "блатных" контор, где экипажам мало работы (не совсем профильно например иметь бригады и машины "скорой" но деньги выделяют и целые сутки чем то надо заняться ). Там же , где супруга работает они из машин целые сутки не вылезают. В машине "маячок" GPS/GPRS, телефон GSM и рация, диспетчер видит каждую бригаду ОН ЛАЙН на мониторе. Да и вопрос то был не об этом. Я бы хотел узнать есть ли какие то ЗАКОННЫЕ положения (АКТЫ законные и подзаконные, приказы и т.д.) о том можно ли автомобилям СКОРОЙ медицинской помощи двигаться по полосе выделенной для общественного транспорта или это "самодеятельность" администрации медучреждения? Не важно чем оно продиктовано, если это самодеятельнось (ясно что экономикой). Важно - ЗАКОННО ли наказывать водителя за это? Более того- у них там ходят слухи, что и со СКОРОСТЬЮ будет то же самое и с ДРУГИМИ нарушениями, отданными на откуп АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИИ. Что бы "отрабатывать" всю судебную канитель ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СРЕДСТВ, организация имеющая, например десяток круглосуточных СПЕЦ бригад должна содержать для этого целый отдел юристов и бухгалтеров и целую гору документации дополнительно вести специально для "работы" с судами.
И всё это вместо того, что бы помочь "скорой" быстрее нас спасать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Где то это уже было. Приходили письма счастья и потом ездили с журналами вызовов и от них отмазывались. Видать начальству это дело надоело и они решили кардинально поменять отношение водил к этому "НЕЗЯ" и все. Козлы да и только- больше ничего не скажешь. Довести хорошую идею до абсурда- это только у нас. Как говорил заслуженный человек "У нвс что не делай все одно КПСС получится"
СсылкаПожаловаться
Натали
идиотизм какой-то....Самое интересно, что автобусам-то вообще везде ездить можно, движение по "нашим" полосам им никто не отменял. Это что за привилегированный класс у нас такой получился? А люди, которые несутся жизни спасать, должны ценой этой самой жизни, ценой своих нервов стоять?! Бред.
СсылкаПожаловаться
NIK
Интересное дело , а что водители скорой помощи не в курсе где и как им можно ездить ?! При устройстве на работу никто из них не проходил инструктаж в БДД ?! И когда ввели выделенные полосы для общественного транспорта инструктаж то же не проводили ?
Тогда имеет смысл сходить в БДД самим водителям и попросить показать документ , который запрещает им при выполнении служебных обязанностей выезжать на полосу для маршрутных ТС .
СсылкаПожаловаться
Александр Мухин
И Вас, уважаемый @NIK эмоции уводят в другую сторону. В правилах дорожного движения ещё не успели подробно отразить положение с выделенными полосами. Но никто не сомневается, что машины оперативных экстренных служб (полиция, скорая, пожарные,газовые и т.д.) как и раньше получат право нарушать "некоторые" пункты правил. Сейчас вопрос в другом. ВИДЕОФИКСАТОРЫ снимают ВСЕ автомобили нарушающие правила в поле их зрения, они автоматы, им по фигу. Так же по фигу полицейским офицерам из ЦЕНТРА ВИДЕОФИКСАЦИИ, которые КАК БЫ контролируют распечатанный материал. В его функции входит на первом же этапе отсечь "фотки" с автомобилями СПЕЦИАЛЬНЫХ, ОПЕРАТИВНЫХ служб, но ему по фигу (все кроме машин СВОЕГО ГИБДДешного начальства-кастрируют) и он пачками передаёт "материал" на регистрацию и рассылку. На этапе регистрации такой же офицер ГИБДД не обращая внимания на "пробившиеся" на штрафах адреса станций скорой помощи и пожарных депо МЧС добросовестно отсекает ГИБДДешные адреса (кастрируют и опустят). Несмотря на то, что водители имеют право на такие нарушения (работа полицейского №1) "Какая то" служба, отделение СКОРОЙ медицинской помощи получила за МОРТАБРЬ 257 "писем счастья" (полицейский №2) по которым надо давать разъяснения в разных 8 мировых судах или платить штрафы (заплатить - потом доказывать и пытаться вернуть деньги). Созданный для разбирательств отдел штрафов "съедает" 20% годового бюджета всей медицинской организации. (цифра с потолка). Выход из ситуации (финансовый) - переложить оплату всех штрафов на водителей и ХРЕН с НИМИ с БОЛЬНЫМИ ! Если "больничка" прогорит по финансам, то к этим пациентам приехать всё равно будет некому, а так может и доживёт инфарктник до приёмного покоя в пробке. Представте, уважаемый @NIK, что в качестве пациента в СКОРОЙ Ваш рдственник или друг, а может и Вы сам. Вам сильно легче станет от бессмысленного ИНСТРУКТАЖА для водителя на котором ему объяснили, что ПРАВО он ИМЕЕТ, но пользоваться им НЕ МОЖЕТ ???
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Ну как-то народ пытается против дебилизма выступать, но вроде как ещё многие поддержали дебилизм и 04.12.2011 и 04.03.2012, ну наверное и дальше так пойдёт, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Artem Dashkevich
а я мне параллельно, я езжу по полосе,практически каждый день!!! номера белорусские на авто, так что письма счастья не приходят)))
СсылкаПожаловаться
Александр МухинВ ответ на Artem Dashkevich
Artem Dashkevich
а я мне параллельно, я езжу по полосе,практически каждый день!!! номера белорусские на авто, так что письма счастья не приходят)))
СсылкаПожаловаться
а я мне параллельно, я езжу по полосе,практически каждый день!!! номера белорусские на авто, так что письма счастья не приходят)))

Не сегодня - так "завтра" обмен базами данных осуществится и ЛАФА Ваша кончится. "Сегодня" же не боитесь ли встречи с "живым" ГИБДДешником? В такой ситуёвине Вам Белорусские номера только навредят.
Ещё один аспект: Ваши действия (движение по выделенной полосе) провоцирует "слабонервных" (а их очень много) ехать за Вами. При получении ими писем счастья проклятия на Вашу голову будут "литься вёдрами".
СсылкаПожаловаться
Artem DashkevichВ ответ на Александр Мухин
Александр Мухин
а я мне параллельно, я езжу по полосе,практически каждый день!!! номера белорусские на авто, так что письма счастья не приходят)))

Не сегодня - так "завтра" обмен базами данных осуществится и ЛАФА Ваша кончится. "Сегодня" же не боитесь ли встречи с "живым" ГИБДДешником? В такой ситуёвине Вам Белорусские номера только навредят.
Ещё один аспект: Ваши действия (движение по выделенной полосе) провоцирует "слабонервных" (а их очень много) ехать за Вами. При получении ими писем счастья проклятия на Вашу голову будут "литься вёдрами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поживем-увидим) даже если это произойдет, то я думаю очень-очень не скоро! на самом деле, я и этого не боюсь, т.к. машина по доверенности, а сам я местный товарищ! "живому" ГИБДД, конечно приходится иногда платить. И кстати, номера не вредят, за год, остановили только 2 раза на стационарных постах, машина тонированная кругом. Транспортный налог я тоже не плачу, только ОСАГО и всё))
СсылкаПожаловаться
aleksandr korezki
Господи Всемогущий.ОБРАЗУМЬ наконец то свору чиновников бюрократов которые вместо того что бы честно отрабатывать наши с вами деньги которые они получают придумывают все новые и новые дебильные законы и правила которые Нормальному Человеку ну просто понять НЕВОЗМОЖНО.стыдно и обидно за народ наш который нужен стране только тогда когда лихая година наступит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария