20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поло седан или Солярис?

Поло седан или Солярис?
инфа по солярису:  www.hyundai-solaris.com
Ленар Закиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Михаил ЖулинВ ответ на Павел Яковлев
Павел Яковлев
У каждого свое мненине, за частую основано исключительно на базе собственного кошелька! оба овтомобиля- созданы с целью усадить Россиян на авто более высоко класса нежели ВАЗ-приора, калина и этажами ниже, все это йа прошел, уверяю, и поло и солярис, в этой ценовой категории среди новых авто - более чем удачны!!)
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Александр ПоляковВ ответ на Павел Яковлев
Павел Яковлев
У каждого свое мненине, за частую основано исключительно на базе собственного кошелька! оба овтомобиля- созданы с целью усадить Россиян на авто более высоко класса нежели ВАЗ-приора, калина и этажами ниже, все это йа прошел, уверяю, и поло и солярис, в этой ценовой категории среди новых авто - более чем удачны!!)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Павла
СсылкаПожаловаться
Николай Разумный
По нашим доходам и классика машина.
СсылкаПожаловаться
OfeliaВ ответ на Николай Разумный
Николай Разумный
По нашим доходам и классика машина.
СсылкаПожаловаться
Разумный ответ)
СсылкаПожаловаться
ярослав зибров
все бюджетные азиаты - жестянки,пускают пыль в глаза своим "фаршем"- это факт.Кому нравится попса -вам в хендай.Убираем шильдик и не поймешь,что за авто.У европейца есть лицо(порода),как не поверни.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на ярослав зибров
ярослав зибров
все бюджетные азиаты - жестянки,пускают пыль в глаза своим "фаршем"- это факт.Кому нравится попса -вам в хендай.Убираем шильдик и не поймешь,что за авто.У европейца есть лицо(порода),как не поверни.
СсылкаПожаловаться
Смотрел в выходные Polo sedan в салоне. Мне очень понравился (думал будет хуже). Тоже вспомнилось это слово - "порода". Записался на тест-драйв. Вот только допы у них дорогие очень. Насчитали с манагером допов к комфорту, пришел к выводу что проще взять хайлайн, а это со всякими ковриками, защитами и сигналками 570. Как то не бюджетно. за 600 можно астру взять.
СсылкаПожаловаться
Андрей СеменовВ ответ на Артем
Артем
Смотрел в выходные Polo sedan в салоне. Мне очень понравился (думал будет хуже). Тоже вспомнилось это слово - "порода". Записался на тест-драйв. Вот только допы у них дорогие очень. Насчитали с манагером допов к комфорту, пришел к выводу что проще взять хайлайн, а это со всякими ковриками, защитами и сигналками 570. Как то не бюджетно. за 600 можно астру взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая немецкая поговорка продай Опель купи автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Dersan
Щупал и ту и ту машину, мне сразу больше понравился солярис, но когда друг купил его так я уже без раздумье пошел и заказал хендай. Машина пришла жду птс (без нее не отдают). За 460р у меня получилось база с кондерам, литые диски 15 с летней резиной, и железные диски 15 с колпаками и зимней резиной мишлен, коврики салона и багажника, сигнализация шерхан, музыка PIONEER DEH-7200 SD.
Вот вам сами и судите где тут кидалово, соляриз точно не хуже поло (имхо лучше по дезайну), а вот цена в поло с кондиционером и без нечего ой как кусается.
СсылкаПожаловаться
Dersan
Забыл написать и еще защита картера карбон
СсылкаПожаловаться
Сергей БаевВ ответ на Dersan
Dersan
Забыл написать и еще защита картера карбон
СсылкаПожаловаться
Забыл написать и еще защита картера карбон

Дорогой друг! А вы большой фантазер насчет карбона!
СсылкаПожаловаться
Виталик Кursant
двигатель у соляриса собирается в китае... всем все понятно стало?
СсылкаПожаловаться
Сергей БаевВ ответ на Виталик Кursant
Виталик Кursant
двигатель у соляриса собирается в китае... всем все понятно стало?
СсылкаПожаловаться
двигатель у соляриса собирается в китае... всем все понятно стало?

Браво!Вот с этого надо начинать подбор авто,а не с блестяшек в салоне.Далее:кпп,генератор,помпа,электроника,электрика,аккум,датчики,сам мотор -100% дойчлэнд+оцинкованный кузов из испаского метала+вся ходовая фирмы магна(канада)- это поло седан.А что противопоставят наши косоглазые друзья ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Баев
Еще небольшой нюанс по мощности.105-при 5250 об.мин у поло и 123 -при 6300 об.мин у саляры.Вопрос?Кто будет крутить мотор собственного авто до 6300?Думаю ответ ясен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Крылов
Однозначно Солярис!
Движки, да согласен, собираются в Китае, но и гарантию 5 лет так просто не дают)))
Солярис станет народной машиной, цена, качество, все в ней есть!Поверьте!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Евгений Крылов
Евгений Крылов
Однозначно Солярис!
Движки, да согласен, собираются в Китае, но и гарантию 5 лет так просто не дают)))
Солярис станет народной машиной, цена, качество, все в ней есть!Поверьте!
СсылкаПожаловаться
А вот гарантию надо внимательно изучать, там очень много ограничений, и ездить то на машине, а не на гарантии..
СсылкаПожаловаться
fj
Почитай за рулём последний номер, там всё описано.
СсылкаПожаловаться
Геркон
У меня был акцент нашей сборки и пожаловаться не начто. Сейчас жду свой Солярис и меня не пугает сборка движка в Китае ровно как наша сборка авто в целом. Гарантию 5 лет или 150000км. даже японцы не дают. Думаю Хендай отвечает за качество.
СсылкаПожаловаться
Алексей *
я взял поло) солярис мне кажется продастся хуже
СсылкаПожаловаться
Киреев Юрий ВикторовичВ ответ на Алексей *
Алексей *
я взял поло) солярис мне кажется продастся хуже
СсылкаПожаловаться
У меня - Polo Sedan Trendline белый. Декабрь 2010 г. Пробег - 2000 км.
Расход (л/100 км) по трассе - 5,6, в городе - от 6,7 до 8,5.
Машина очень хорошая, качественная. Движок немецкий 1,6 - песня (у Соляриса - 1,4 Китай!).
Никаких наворотов. Все что мне нужно, поставил дополнительно: GPS-навигатор 6" 800х400, магнитола с SD Card 1 din (от полочки не захотел отказываться), литые диски VW в цвет машины.
Единственное что еще нужно - кондей. Ну, я думаю, со временем вопрос решится.
400 т.р. за такое удовольствие - вполне нормально!
За 600 т.р. я бы уже другую машину присматривал бы...
СсылкаПожаловаться
####GOROD312####
обе машины пустые в базе... а если наворачивать, то это где-то 500-550, а за такие деньги много других вариантов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария