29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поло седан или Киа Рио для ПЛОХИХ ДОРОГ, бордюров кто лучше?

Всем привет. Я знаю тема уже больная, но подскажите пожалуйста. У меня во дворе нужно парковаться на бывшей футбольной площадке, покорять два бордюра подряд. + ужасный подъезд к дому. На ком из них меньше вероятности биться днищем на плохой дороге? На поло клиренс типа 17 см, но там какие то чашки очень низкие. Именно кто лучше чтобы меньше чиркать. Эстетика и плюшки дело второстепенное. Спасибо за ваши ответы и мнения.
Борис Потемкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алекс
и на той и на той быстро угробите подвеску. особенно если в морозы начнете штурмовать бордюры. я так понял это будет происходить как минимум 2-раза в день. может задуматься о покупке хотя бы сузуки джимни?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Алекс
Алекс
и на той и на той быстро угробите подвеску. особенно если в морозы начнете штурмовать бордюры. я так понял это будет происходить как минимум 2-раза в день. может задуматься о покупке хотя бы сузуки джимни?
СсылкаПожаловаться
Судя по выбору, Джимни автор не потянет по деньгам. Тогда уж лучше взять Ниву или Дастер.
СсылкаПожаловаться
олег
если действительно с дорогами и парковками беда,то соглашусь с RS или как вариант калина кросс,он-до,гранта-хэтч(прости Господи).убивать подвеску на поло-рио-солярисе не гуманно. имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис ПотемкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Если бы вы видели наш двор то не писали бы свое гневное сообщение. Это больше похоже на военный полигон заставленный машинами. А дети играющие в футбол в последний раз были лет 10-13 назад. Да и играть там невозможно, ноги переломаешь. Это не чистенький московский дворик, здесь хардкор. И асфальт здесь - несбыточная мечта.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
ну тут рашен автопром вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Если эстетика и плюшки дело второстепенное то правильно тут сказали = бери Калину-кросс и не парься!!!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не те машины
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
На самом деле не каждый день на бордюр лезть, но если мест нет то придется. Выглядит устрашающе, но туда заползает и ниссан тиида и део нексия. По кочкам езжу потихоньку. Я так понял что по клиренсу и бамперам это одинаковые авто?
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
Спасибо за ответы. Хочется АКПП. После шестерки и гневных отзвов про ладу гранту просто боюсь Российского автопрома)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Езжу на РИО - ползать по бордюрам не для него, да и Поло не для этого, смущают задние чашки ( преодоление препятствия по диагонали кажется будет проблемным) смотрите другие варианты, тем более если дороги не очень - Логан, Кобальт.
СсылкаПожаловаться
моисей
берем уазик едем везде
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Брать надо Поло, по-бордюрам он скачет очень неплохо, Рио не потянет, жалко его.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Много лет участвую в гонках, вожу детей в лицей. Дороги во дворах просто жесть. Приходится заезжать на бордюр и спрыгивать с него 4 раза в день, а то и больше. Привожу статистику. Абсолютное первенство кроссоверы тигуаны, равы,х-трейлы, жуки. Много туарегов, каенов. Из леговых фокусы, короллы, тииды, пежо408, рено флюенс, много сандеро. Самое удивительное хонда джаз, очень популярна, прыгает и не ломается. Практически отсутсвуют немцы и корейцы. В сентябре появляется много солярисов киа рио и гетцев, это мамочки первоклассников, через год сходят с дистанции. Из китайцев в основном ховеры. Из отечественных приора и гранта.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А не лучше жить по-человечески?Дети не играют на площадке потому что негде.А насчёт того что дворик не московский-так чистый,человеческий дворик можно найти не только в Москве но и Мухосрани.Лишь бы там жили люди.
СсылкаПожаловаться
Борис ПотемкинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А не лучше жить по-человечески?Дети не играют на площадке потому что негде.А насчёт того что дворик не московский-так чистый,человеческий дворик можно найти не только в Москве но и Мухосрани.Лишь бы там жили люди.
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь. Есть соседний человечный двор, с крытой футбольной площадкой, с горками и турниками. Но и там детей нет, они за компьютером или пиво пьют, кто постарше, не футбольная мы страна...
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Как владелец Поло Седан, могу сказать, что бардюры во дворе цепляю на раз, если багажник загружен - высота от земли до бампера 12 см., если передом паркуюсь - 15 см. не больше.
Получается свободно залезать на бардюр боком. ничего не цепляю. В любом случае, парковаться можно, только осторожно.

Но все таки, как вариант. рассмотрите места в "Народном Гараже". что ли. Я 3 500 р в месяц плачу. ставлю на первом этаже. На этажах выше - 2000 - 2500 р. стоит. Думаю, не критично будет.
СсылкаПожаловаться
Борис ПотемкинВ ответ на Primakoff
Primakoff
Как владелец Поло Седан, могу сказать, что бардюры во дворе цепляю на раз, если багажник загружен - высота от земли до бампера 12 см., если передом паркуюсь - 15 см. не больше.
Получается свободно залезать на бардюр боком. ничего не цепляю. В любом случае, парковаться можно, только осторожно.

Но все таки, как вариант. рассмотрите места в "Народном Гараже". что ли. Я 3 500 р в месяц плачу. ставлю на первом этаже. На этажах выше - 2000 - 2500 р. стоит. Думаю, не критично будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У нас нет такого, только пара обычных стоянок рядом забитых под завязку, остальные далеко. город Саратов)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
пишите письма в жэк...чтобы заасфальтировали...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на nyukta
nyukta
пишите письма в жэк...чтобы заасфальтировали...
СсылкаПожаловаться
Жэк не занимается асфальтом, это муниципалы делают, а у них всегда денег нет, особенно на переферии, нет налоговой базы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария