20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полномочия гаи вне поста

Подскажите пожалуйста. могут ли сотрудники наи оштрафовать или забрать права за ксенон на противотуманках, вне поста7
Альбина Тенякшева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михайлов Валерий
Меня штрафовали, на грейдере, проложенного посреди чистого поля, потому как это называется проезжая часть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Альбина Тенякшева
Комментарий удален.Почему?
Да! Независимо от того, остановили Вас на стационарном пикете, или подъехали к Вашему гаражу, когда Вы из него выезжаете. Вплоть до изъятия прав, принудительной эвакуации авто, в зависимости от степени серьёзности нарушения, разумеется.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Альбина Тенякшева
Комментарий удален.Почему?
а Вы права покупали, насколько я понял?!..
СсылкаПожаловаться
Игорь Романов
штрафануть могут.но не права забрать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Альбина Тенякшева
Комментарий удален.Почему?
При каком осмотре? Что вменяют Вам или Вашим знакомым?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Альбина Тенякшева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если Вы находитесь за рулём авто, то сотрудник ДПС, вправе предъявить Вам обвинение, во всём что угодно, что касается Правил Дорожного Движения, Правил эксплутации т/с. Даже, если Ваша с ним встреча произошла на стоянке, возле Вашего дома, а Вы просто сидите в авто.
А право презумпции невиновности, разумеется сохраняется за Вами.
СсылкаПожаловаться
Дима ФроловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если Вы находитесь за рулём авто, то сотрудник ДПС, вправе предъявить Вам обвинение, во всём что угодно, что касается Правил Дорожного Движения, Правил эксплутации т/с. Даже, если Ваша с ним встреча произошла на стоянке, возле Вашего дома, а Вы просто сидите в авто.
А право презумпции невиновности, разумеется сохраняется за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валерий вы не правы. В соответствии со 185 приказом, определять наличие нештатного ксенона имеет право только техинспектор. Это абсолютно точно. Ну и наконец , если гаец подойдет ко мне на стоянке, то никаких полномочий он по отношению ко мне иметь не будет, так как я не участник движения. А вообще в том самом 185 приказе написаны 10 причин остановки транспортного средства, в соответствии с которыми, и только с ними, инспектор может остановить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дима Фролов
Дима Фролов
Валерий вы не правы. В соответствии со 185 приказом, определять наличие нештатного ксенона имеет право только техинспектор. Это абсолютно точно. Ну и наконец , если гаец подойдет ко мне на стоянке, то никаких полномочий он по отношению ко мне иметь не будет, так как я не участник движения. А вообще в том самом 185 приказе написаны 10 причин остановки транспортного средства, в соответствии с которыми, и только с ними, инспектор может остановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дмитрий, хорошо, может и не прав я, в свете приказа №185. Закон, он что дышло... Что мешает остановить гайцу, авто с неправедно установленным ксеноном? Лицо, сидящее за рулём остановленного авто, уж наверняка-то знает, может быть ксенон именно на этом авто или нет... Нужен техинспектор, лицу в остановленном авто, да пожалуйста... будет...посидите-подождите.
По поводу 10 пунктов...,на все на них можно "забить", одним чем - нибудь: "...автомобиль такого цвета, проходит по ориентировке...".
СсылкаПожаловаться
Дима ФроловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Дмитрий, хорошо, может и не прав я, в свете приказа №185. Закон, он что дышло... Что мешает остановить гайцу, авто с неправедно установленным ксеноном? Лицо, сидящее за рулём остановленного авто, уж наверняка-то знает, может быть ксенон именно на этом авто или нет... Нужен техинспектор, лицу в остановленном авто, да пожалуйста... будет...посидите-подождите.
По поводу 10 пунктов...,на все на них можно "забить", одним чем - нибудь: "...автомобиль такого цвета, проходит по ориентировке...".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валерий, я с вами полностью согласен, что на законы в нашей стране плюют, но пока мы сами будем разрешать им плевать на законы, защищающие наши права, жить в Вроссии лучше не станет. По поводу времени естественно потеряешь около получаса в разборке с гайцами, зато потом будут думать останавливать тебя или нет. Это я на собственном опыте говорю. Попробуйте применить знание законов в разговоре с гайцом, вот увидите эффект будет на лицо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дима Фролов
Дима Фролов
Валерий, я с вами полностью согласен, что на законы в нашей стране плюют, но пока мы сами будем разрешать им плевать на законы, защищающие наши права, жить в Вроссии лучше не станет. По поводу времени естественно потеряешь около получаса в разборке с гайцами, зато потом будут думать останавливать тебя или нет. Это я на собственном опыте говорю. Попробуйте применить знание законов в разговоре с гайцом, вот увидите эффект будет на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вечер добрый Дмитрий!
По поводу ксенона меня не останавливают. А вот по подозрению в употреблении... частенько. Так мне доставляет удовольствие, поизголяться, вплоть до заполнения протокола, над "жаждущим пожрать на холяву", по причине неупотребления алкоголя, как такового. И с какой надеждой в голосе, вопрошает страждущий:" И даже пиво не пили вчера..."
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Недашковская
Купила НИССАН-Микру 98г.в.- свет никакой,а сейчас темно,дождливо. Подскажите,может все-таки поставить ксенон? Родная оптика не доступна (новая).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Татьяна Недашковская
Татьяна Недашковская
Купила НИССАН-Микру 98г.в.- свет никакой,а сейчас темно,дождливо. Подскажите,может все-таки поставить ксенон? Родная оптика не доступна (новая).
СсылкаПожаловаться
Отрегулируйте фары, на стенде. Можно отполировать стекло фары, если оно "запилено" вдрызг. Это, по-любому обойдётся дешевле установки ксенона, китайского, никчёмного.
СсылкаПожаловаться
Дима ФроловВ ответ на Татьяна Недашковская
Татьяна Недашковская
Купила НИССАН-Микру 98г.в.- свет никакой,а сейчас темно,дождливо. Подскажите,может все-таки поставить ксенон? Родная оптика не доступна (новая).
СсылкаПожаловаться
Поставь новые лампочки, желательно Phillips Blue или Diamond vision. Только смотри, чтоб на упаковке было написано+99% , или что-то в этом роде. Свет будет классный, это точно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария