29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Привет камрады, вот столкнулся с трудностями выбора, стаж вождения 15 лет, ездил на хантере, ниве, волге, акстре, на Зилу :) Стаж вождения большой.
Появились деньги взять себе полноценный внедорожник и для город, и для рыбалки, и для охоты.
практически уверен в выборе УАЗ ПАтриот, по всем параметрам подходит, посижедл на профильных форумах тоже хвалят машину, еще как вариант ховера рассамтриваю.
Вот так, вот. что думаете о патриоте есть обладатели машины? Судовольствием подискутировал бы по машине.
Артур Гнобистин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
ЮрийВ ответ на Michael
Michael
еще есть руки. Так что деньги нужны на такие важные вещи как резина и некоторые элементы... А вот на Ленд Ровер нет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
на лендровере стоит такая же стоковая трассовая резина абсолютно не предназначеная для бездорожья!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий
Юрий
на лендровере стоит такая же стоковая трассовая резина абсолютно не предназначеная для бездорожья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не о резине... я о том что в авто за 1,5 млн...еще нужно вкладываться ))) Так что могу взять и дешевое, все одно потихоньку доводится до ума...)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Michael
Michael
я не о резине... я о том что в авто за 1,5 млн...еще нужно вкладываться ))) Так что могу взять и дешевое, все одно потихоньку доводится до ума...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ниву и вперед но не ховер это точно!))))самая дешевая из ваших рассуждений!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий
Юрий
ниву и вперед но не ховер это точно!))))самая дешевая из ваших рассуждений!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У меня Great Wall Safe и он еще дешевле был в свое время..))) База то все одно - Ховер.
СсылкаПожаловаться
Барабас
в таком выборе я за Ховер.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если лазать в грязи постоянно - Патриот. Если основная часть использования трасса - Ховер.
СсылкаПожаловаться
олег
при таком раскладе лучше крузака или патруля дизельных. найти не сильно ушатанный,привести в порядок и забыть про китай и уаз.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на олег
олег
при таком раскладе лучше крузака или патруля дизельных. найти не сильно ушатанный,привести в порядок и забыть про китай и уаз.
СсылкаПожаловаться
15 летний крузак это уже хлам а не авто!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
15 летний крузак это уже хлам а не авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или утиль))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДергуновВ ответ на Юрий
Юрий
15 летний крузак это уже хлам а не авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты хлам Крузак щр где угодно крузак!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Дергунов
Андрей Дергунов
Сам ты хлам Крузак щр где угодно крузак!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лендкрузер отличный авто, но не 15 летний! есть у меня знакомый на таком крузаке, туда садишься как в 80е годы попал, даже магнитола касетная, все старое и пахнет 18 веком)))
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Юрий
Юрий
Лендкрузер отличный авто, но не 15 летний! есть у меня знакомый на таком крузаке, туда садишься как в 80е годы попал, даже магнитола касетная, все старое и пахнет 18 веком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, это мягко сказано, и раз на раз не приходится, у меня товарищ взял крузака старого 12 лет ему было, машина была груда металлолома, еле продал. В итоге взял себе патриота, но раз ан раз не приходится. Есть кто ездит на 10 летних крузах и расхвалить не может. В любом случаи я за новое авто, лучше брать нового патриота.
СсылкаПожаловаться
Артур ГнобистинВ ответ на олег
олег
при таком раскладе лучше крузака или патруля дизельных. найти не сильно ушатанный,привести в порядок и забыть про китай и уаз.
СсылкаПожаловаться
Б/у машина не интересна, я хочу взять новое авто, тем более уже не первый раз слышал подобного рода рекомендации и читал отзывы владельцев, которые купили 10 летнего крузака, скажем так не очень впечатляет. Не хочу проводить лишнее время в сервисе и хочется новый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
олег
10-15 летний яп. приведенный в порядок на порядок лучше и ховера и патриота.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на олег
олег
10-15 летний яп. приведенный в порядок на порядок лучше и ховера и патриота.
СсылкаПожаловаться
бред. на утили ездить это ерунда!!!хорошего ничего нет в этом, одни сплошные минусы!!макимум авто должно быть не страше 5 лет!!!ну 7 максимум!!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Юрий
Юрий
бред. на утили ездить это ерунда!!!хорошего ничего нет в этом, одни сплошные минусы!!макимум авто должно быть не страше 5 лет!!!ну 7 максимум!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ездий ты на чем хочешь,хоть каждый год меняй.
СсылкаПожаловаться
олег
тогда удачи,и пусть тебе повезет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Были 4-ка ВАЗ,Нивы разных модификаций,Мазда Трибьют полноприводная МКПП,сейчас купил Патриот.С жигулями даже сравнивать не хочется,с Маздой-есть минусы,но не принципиальные (качество ЛКМ,и вообще сборки,удобство управления на торпедо и руле,наличие круиза,но КПП на тросиках-это что-то,особенно задняя скорость).Плюсов гораздо больше:первое,что заметил-он мелкие ямки,рельсы и прочие неровности проглатывает (салон и сиденья корейские).Сразу после покупки поставил ГБО Диджитроник макси (23 тыр.),расход 16 л. (3/4 по городу с пробками,по трассе можно наверное в 10-ку уложиться).Машина радует,а что ещё нужно?-едет везде,если что-запчасти можно в любом сельпо найти,а не заказывать через Экзист и ждать.Ещё один минус:учитывая,что Патриот больше внедорожник,то особого комфорта при езде свыше 100/110 км/ч не наблюдается-машина "плавает",нет четкости управления и внятной реакции на руль (люфтов нет).Не помешает дополнительная проклейка виброшумоизоляцией пластиковой обивки дверей и багажника и конечно полный антикор внутренних полостей,а то через пару лет поползёт ржа,хотя металл толстый и до сквозной коррозии придется ждать долго.Если есть желание закрыть глаза на эти недостатки,заплатить еще энную сумму за доводку машины или,при наличии прямых рук,времени и желания,сделать это самому,то бери Патриот,не пожалеешь.Про Ховер ничего конкретно сказать не могу,есть пару знакомых с этими авто,но они только по асфальту катают,я внутри на водительском месте посидел-мне уже не понравилось-тесно и неудобно показалось.Кста про ржавчину кузова:иногда рядом паркуется Great Wall Safe не знаю какого года выпуска с московскими номерами-скоро как друшлаг будет.Т.к. фирма одна,вероятно и недостатки одинаковыми должны быть. (а может хозяин такой раздолбай?)
Моё мнение-Патриот однозначно.
СсылкаПожаловаться
Артур ГнобистинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Были 4-ка ВАЗ,Нивы разных модификаций,Мазда Трибьют полноприводная МКПП,сейчас купил Патриот.С жигулями даже сравнивать не хочется,с Маздой-есть минусы,но не принципиальные (качество ЛКМ,и вообще сборки,удобство управления на торпедо и руле,наличие круиза,но КПП на тросиках-это что-то,особенно задняя скорость).Плюсов гораздо больше:первое,что заметил-он мелкие ямки,рельсы и прочие неровности проглатывает (салон и сиденья корейские).Сразу после покупки поставил ГБО Диджитроник макси (23 тыр.),расход 16 л. (3/4 по городу с пробками,по трассе можно наверное в 10-ку уложиться).Машина радует,а что ещё нужно?-едет везде,если что-запчасти можно в любом сельпо найти,а не заказывать через Экзист и ждать.Ещё один минус:учитывая,что Патриот больше внедорожник,то особого комфорта при езде свыше 100/110 км/ч не наблюдается-машина "плавает",нет четкости управления и внятной реакции на руль (люфтов нет).Не помешает дополнительная проклейка виброшумоизоляцией пластиковой обивки дверей и багажника и конечно полный антикор внутренних полостей,а то через пару лет поползёт ржа,хотя металл толстый и до сквозной коррозии придется ждать долго.Если есть желание закрыть глаза на эти недостатки,заплатить еще энную сумму за доводку машины или,при наличии прямых рук,времени и желания,сделать это самому,то бери Патриот,не пожалеешь.Про Ховер ничего конкретно сказать не могу,есть пару знакомых с этими авто,но они только по асфальту катают,я внутри на водительском месте посидел-мне уже не понравилось-тесно и неудобно показалось.Кста про ржавчину кузова:иногда рядом паркуется Great Wall Safe не знаю какого года выпуска с московскими номерами-скоро как друшлаг будет.Т.к. фирма одна,вероятно и недостатки одинаковыми должны быть. (а может хозяин такой раздолбай?)
Моё мнение-Патриот однозначно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за аргументированный комментарий, ховер рассматриваю как запасной вариант, больше склоняюсь к патриоту.
У вас были какие-то проблемы с машиной? Какие недостатки есть у машины по вашему мнению, преимущества видно сразу, а вот недостатки есть у каждой машины, и всегда хочется чтобы их было как можно меньше.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Артур Гнобистин
Артур Гнобистин
Спасибо за аргументированный комментарий, ховер рассматриваю как запасной вариант, больше склоняюсь к патриоту.
У вас были какие-то проблемы с машиной? Какие недостатки есть у машины по вашему мнению, преимущества видно сразу, а вот недостатки есть у каждой машины, и всегда хочется чтобы их было как можно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня лично авто недавно,но брал не новую-3-х летку с пробегом 60 тыс.Менялись (прежним хозяином) помимо расходников вкладыши шкворня на бронзовые.Мне надо заменить передний подшипник коленвала (мокрый но не течет,поэтому не тороплюсь с заменой).В праздники решил заняться антикором:внутренние полости,двери,багажник изнутри,арки колес со снятием молдингов и подкрылков,рама и низ кузова.Двигателю производитель дает вроде 300 000 км,КПП и РКП-Корея,работает чётко,мосты не сопливят,в рулевой люфтов нет,то же с ходовой- в норме.У знакомых на Патриотах менялись крестовины,подшипники в ходовой и другие мелочи,но это как и где ездить,мои особо не рвут,в говнах не учавствуют,поэтому запаса прочности-за глаза.Вроде и УАЗ (у меня есть еще один без доков,для деревни),а ремонтировать особо нечего (тьфу-тьфу).Может повезло с авто и прежним хозяином.А насчёт надёжности,то опять приведу в пример Трибьют чисто японской сборки и привезённой из Бельгии с пробегом ровно 100 000 км.:меняли очень много,денег ввалено не мало,кроме этого зарегистрировался на Маверик клубе.Когда читал посты о проблемах,ремонтах,эксплуатации,косяках именитой марки-волосы дыбом вставали от косорукости косоглазых.Проблем не меньше чем с Патриотом.Хотя,наверное,если зайти на форум по любой марке авто,то там узнаешь много "интересного" из первых рук владельцев,а не от "одна бабка сказала",и других стереотипов (наше-говно,иномарка-рулит).
По уму (и наличию денег) можно брать любое авто в салоне и по концу гарантии сдавать его,потом новый..и т.д.Вот в этом случае отсутствие проблем гарантировано.Но где взять столько денег?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария