24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник

Камрады, выбираем отцу машину для рыбалки. полноприводную и рамную, машина нужна для поездок на охоту и рыбалку, по городу минимум. Еще в лес на шашлыки,по разному в общем, но для сурового бездорожья.
Присматриваемся к патриоту, ховеру, шниве и т.д...
Что посоветуете? Есть автовладельцы эти авто.
Бюджет у нас до 700, хотелось бы новую машину.
Евгений Головач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
474
1345678924
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Грандвитара года так 2009-2010 в колее, а особенно поперек колеи сольет любому вседорожнику.
И, защищай раздатку, не защищай - все равно геометрия паршивая, грандвитара такой же "жип", как и Рафик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витара это японская нива можно сказать, маленькая, тесная и не такая проходимая. Конечно проходимость на витаре выше чем на рафе)))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
Витара это японская нива можно сказать, маленькая, тесная и не такая проходимая. Конечно проходимость на витаре выше чем на рафе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проходимость на СГВ в кузове 2006-2013 и рав4 в кузове 2006-2012 вполне одинаковая (пробовал. СГВ у товарища, раф у жены).
Просветы и геометрия аналогичные, на блокировке они идут одинаково, а понижайка при наличии автомата погоды не делает (на мехе - другое дело. но Рафик на мехе - большая редкость). До 2006 года - согласен, это были очень разные машины.
Чтобы говорить о проходимости - нужно измерить просвет внутри базы, грубо говоря под брюхом машины. Если он гораздо больше минимального клиренса - проходимость по пересеченной местности будет.
Например у старого короткого паджерика клиренс 220, а под брюхом 350, вот он и едет не хуже Хантера. Аналогов не выпускается :( Делали бы новые - взял бы два (с).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Проходимость на СГВ в кузове 2006-2013 и рав4 в кузове 2006-2012 вполне одинаковая (пробовал. СГВ у товарища, раф у жены).
Просветы и геометрия аналогичные, на блокировке они идут одинаково, а понижайка при наличии автомата погоды не делает (на мехе - другое дело. но Рафик на мехе - большая редкость). До 2006 года - согласен, это были очень разные машины.
Чтобы говорить о проходимости - нужно измерить просвет внутри базы, грубо говоря под брюхом машины. Если он гораздо больше минимального клиренса - проходимость по пересеченной местности будет.
Например у старого короткого паджерика клиренс 220, а под брюхом 350, вот он и едет не хуже Хантера. Аналогов не выпускается :( Делали бы новые - взял бы два (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дико извиняюсь но только недалекий может сравнивать вискомуфту рафа с честным полным приводом на витаре)))))))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
Я дико извиняюсь но только недалекий может сравнивать вискомуфту рафа с честным полным приводом на витаре)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На рафе нет вискомуфты с 2006 года.
Нажатие кнопки 4WDlock вполне уравнивает его с честным полным приводом, если это происходит по колено в снегу, а не на дороге. На дороге, конечно, фуллтайм СГВ намного приятнее, а суперселект на Паджеро едет везде...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
На рафе нет вискомуфты с 2006 года.
Нажатие кнопки 4WDlock вполне уравнивает его с честным полным приводом, если это происходит по колено в снегу, а не на дороге. На дороге, конечно, фуллтайм СГВ намного приятнее, а суперселект на Паджеро едет везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что Вы?))А что же там если не муфта дешевая?))) Может раздаточная коробка там стоит тогда с понижающими передачами?)))))ну и насмешили)
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
да что Вы?))А что же там если не муфта дешевая?))) Может раздаточная коробка там стоит тогда с понижающими передачами?)))))ну и насмешили)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вискомуфты там НЕТ СОВСЕМ. Есть хальдекс :) Когда заблокирован кнопкой - ничего не греется.
Раздаточная коробка там есть непременно, состоит из двух шестеренок и поллитра трансмиссионки.
ПонижающАЯ передачА, при наличии автомата, как я уже писал - без особой надобности.
Все равно на настоящее г....о с колеями от УРАЛов, ямами по колено и снегом по капот - ни СГВ, ни РАВ не способны.
Это же не УАЗ "патриот" и даже не древняя японская рамная телега из 90-х - с климатконтролем, АБС, подушками, креслами рекаро, двумя печками, и, блин, настоящим честным полным приводом, где ничего не глючит, не перегревается, и не отваливается :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Вискомуфты там НЕТ СОВСЕМ. Есть хальдекс :) Когда заблокирован кнопкой - ничего не греется.
Раздаточная коробка там есть непременно, состоит из двух шестеренок и поллитра трансмиссионки.
ПонижающАЯ передачА, при наличии автомата, как я уже писал - без особой надобности.
Все равно на настоящее г....о с колеями от УРАЛов, ямами по колено и снегом по капот - ни СГВ, ни РАВ не способны.
Это же не УАЗ "патриот" и даже не древняя японская рамная телега из 90-х - с климатконтролем, АБС, подушками, креслами рекаро, двумя печками, и, блин, настоящим честным полным приводом, где ничего не глючит, не перегревается, и не отваливается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на чем понижающая передача? на рафе?)Остается только понять че Вы там курите)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
на чем понижающая передача? на рафе?)Остается только понять че Вы там курите)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не курю ничего, бросил давно, чего и Вам советую :)
Понижающая передача, при наличии автомата, как я уже писал - без особой надобности.
Автомат позволяет плавненько так увеличивать крутящий момент, не сжигая сцепу и не срывая колеса в букс.
А вот для серьезных упражнений предпочтительна механика, конечно, 146%, непременно с понижайкой. Чтобы не сжигать сцепу и не срывать колеса в букс.
Так подойдет ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Не курю ничего, бросил давно, чего и Вам советую :)
Понижающая передача, при наличии автомата, как я уже писал - без особой надобности.
Автомат позволяет плавненько так увеличивать крутящий момент, не сжигая сцепу и не срывая колеса в букс.
А вот для серьезных упражнений предпочтительна механика, конечно, 146%, непременно с понижайкой. Чтобы не сжигать сцепу и не срывать колеса в букс.
Так подойдет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не пойдет!!!!У меня автомат, и понижайка делает свое грязное дело на бездорожье, с ней в разы легче преодолевать крутые склоны и им подобные, только вот на рафе понижайки нет)))))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
не пойдет!!!!У меня автомат, и понижайка делает свое грязное дело на бездорожье, с ней в разы легче преодолевать крутые склоны и им подобные, только вот на рафе понижайки нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раф автоматный на крутые склоны - поднимается... Две недели как с Байкала приехал :)
А лезть, скажем, по капот в снег, где понижайка жизненно необходима я на рафе тупо не буду, да и Вам на СГВ с автоматом не советую.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Раф автоматный на крутые склоны - поднимается... Две недели как с Байкала приехал :)
А лезть, скажем, по капот в снег, где понижайка жизненно необходима я на рафе тупо не буду, да и Вам на СГВ с автоматом не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня нет СГВ, у меня кайрон!!! включается 1я пониженая и любой склон преодолевается легко и без напрягов!!!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
не пойдет!!!!У меня автомат, и понижайка делает свое грязное дело на бездорожье, с ней в разы легче преодолевать крутые склоны и им подобные, только вот на рафе понижайки нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даю подсказку - автоматы бывают разные и программы управления автоматами тоже отличаются.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Даю подсказку - автоматы бывают разные и программы управления автоматами тоже отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне хватает и моего автомата типтроника с механическим режимом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BorodaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ой, правда Ваша, за флудом забыли об авторе.
Собственно, 700 тыр и новая машина значительно сужают выбор.
Опять-таки, потребности у всех разные. Если чел везет в лес ведерко для грибов, ножик, дождевик и навигатор - ему вполне хватит Сузуки джимни.
Новый как раз в пределах озвученной суммы. Если поставить лебедку и большие колесики (лишившись гарантии на мосты и трансмиссию), то получится компактная, проходимая и экономичная машина.
Если чел везет в лес целый табор кемпингового оборудования - Тойота Тундра ему в помощь :)
Лично мне нравятся короткие (3dr) паджерики и крузаки. Море проходимости и ничего лишнего. Но купить такую машину неуставшей не выйдет, требуется установка драйвера hands.sys :), мануал, время и деньги.
Автору, если Джимни ему мал, нужен большой багажник при небольших ширине и высоте и пофигу где руль, я бы советовал Toyota Hilux Surf, 2001-2003 годов выпуска (кузов, вроде, 185). Если автору нужно добираться в лес по длинной двухполосной федеральной трассе, он будет плеваться при слове ПР и совершенно обоснованно выберет Паджеро Спорт в старом кузове (2001-2007 г.в.), а из-за дубового привода парт-тайм, зимой ему понадобятся очень хорошая резина и изрядное мастерство. Обе машины лифтуются, т.к. на рамах.
Но, если автору нужны большие габариты, пофиг на детские болезни, драйвер hands.sys установлен :) - УАЗ Патриот вполне пригоден для проезда к месту охоты, и доставки домой добытого лося или мишки.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Неправда, наши проходимцы проходимее, личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сеновозов СергейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моя Нива 2121 уступает УАЗу, но не намного, я на ней пол Кольского п-ва прополз, на рыбалках, а Гранд Витару на длинном зажигании км 20 тащил по бездорожью, вернее по направлению, где можно было проехать.Нивы в хороших руках проходимцы еще те. А те кто их хает либо руки кривые, либо просто тролли в сети.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Моя Нива 2121 уступает УАЗу, но не намного, я на ней пол Кольского п-ва прополз, на рыбалках, а Гранд Витару на длинном зажигании км 20 тащил по бездорожью, вернее по направлению, где можно было проехать.Нивы в хороших руках проходимцы еще те. А те кто их хает либо руки кривые, либо просто тролли в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шнива (Шевролёт Нива) и Нива 2121 - это совсем разные машины.
2121, действительно, можно слегка лифтануть, поставить колески повыше, и при наличии головы и рук это вполне практичная табуретка, в отличие от той же грандвитары.
У брата такой, ездил на ней... норм машина, только карбюратор раздражает :)
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Boroda
Boroda
Шнива (Шевролёт Нива) и Нива 2121 - это совсем разные машины.
2121, действительно, можно слегка лифтануть, поставить колески повыше, и при наличии головы и рук это вполне практичная табуретка, в отличие от той же грандвитары.
У брата такой, ездил на ней... норм машина, только карбюратор раздражает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карб не раздражает, раздражает бензин, вернее то гавно, которое мы называем бензином, когда ездил на советском 93 карбюратор не подводил никогда, сейчас на российском 92 поменял 4 штуки, "присадки" засерают каналы х.х. и ничем их (т.н. присадки) оттуда не достать.Соответственно карб выбрасываешь.Ну и конечно достал контрафакт, нормальных запчастей чтобы найти нужно побегать.
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария