29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник

Камрады, выбираем отцу машину для рыбалки. полноприводную и рамную, машина нужна для поездок на охоту и рыбалку, по городу минимум. Еще в лес на шашлыки,по разному в общем, но для сурового бездорожья.
Присматриваемся к патриоту, ховеру, шниве и т.д...
Что посоветуете? Есть автовладельцы эти авто.
Бюджет у нас до 700, хотелось бы новую машину.
Евгений Головач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
474
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
У меня 2 машины - старая и новая, так что есть с чем сравнить.
Катайтесь дальше на электронных ведрах из фольги и пластмассы - вас просто разводят дилеры :)
Радует, что вам даром не нужен 80-й крузак - нам больше останется, для наших "дорог" - самое то :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше на электронных ведрах кататься чем на гнилых старых корытах))))))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше на электронных ведрах кататься чем на гнилых старых корытах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя телега - не гнилая... Вообще пофигу, металл рамы толщиной 3 мм. И через пять лет она будет такой же телегой, вполне адаптированной к "дорогам" и "бензину"... А Вы свое обшарпанное ведро через 3 года сольете за полцены, а через 5-7 лет оно проржавеет насквозь и попадет на свалку. Так задумано производителем.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Моя телега - не гнилая... Вообще пофигу, металл рамы толщиной 3 мм. И через пять лет она будет такой же телегой, вполне адаптированной к "дорогам" и "бензину"... А Вы свое обшарпанное ведро через 3 года сольете за полцены, а через 5-7 лет оно проржавеет насквозь и попадет на свалку. Так задумано производителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня ретро авто из 18 века не интересует как и большинство адекватных людей!!!!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
меня ретро авто из 18 века не интересует как и большинство адекватных людей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А меня не интересует УАЗ Хантер, спасибо, покатался уже,
а из новых машин для леса и выбрать нечего, Дефендер - дорог, Джимни - мал, Паджеро спорт - длинный, клиренс и геометрия так себе.
Сами же ничего, кроме кетайца, который без лифта сливает в колее даже "спорту", ничего предложить не можете.
Адекватные люди обычно конструктивны :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
А меня не интересует УАЗ Хантер, спасибо, покатался уже,
а из новых машин для леса и выбрать нечего, Дефендер - дорог, Джимни - мал, Паджеро спорт - длинный, клиренс и геометрия так себе.
Сами же ничего, кроме кетайца, который без лифта сливает в колее даже "спорту", ничего предложить не можете.
Адекватные люди обычно конструктивны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
одеть на тот же ховер нормальную резину и он попалзет!!! машина которой уже более 10 лет просто хлам на колесах!!
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
одеть на тот же ховер нормальную резину и он попалзет!!! машина которой уже более 10 лет просто хлам на колесах!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хлам на колесах - это ездюк, который не может машину нормально содержать :)
Меняйте тогда уже машину после каждых нормальных покатушек - там же жижи нужно менять, сцепа воняет, пыльничек порвался, суппорт заклинило, защиту погнуло, а грозный манагер по гарантии грозится этой самой гарантии лишить - за то, что съехали с дороги :)
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
одеть на тот же ховер нормальную резину и он попалзет!!! машина которой уже более 10 лет просто хлам на колесах!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ховер поползет на брюхе - там, где внедорожник пройдет на заднем приводе и ничего не заденет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Ховер поползет на брюхе - там, где внедорожник пройдет на заднем приводе и ничего не заденет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бред, ховер такой же внедорожник как и все, с раздаткой, жесткой блокировкой пподключения передка(партайм) и клиренс в 21 см. он попрет на хорошей резине огого)))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
бред, ховер такой же внедорожник как и все, с раздаткой, жесткой блокировкой пподключения передка(партайм) и клиренс в 21 см. он попрет на хорошей резине огого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ховер не внедорожник.
Отличается от внедорожников (ЛР Дефендер, Жип Ранглер, Уаз Хантер и т.д.) геометрическими параметрами проходимости,
а это, кроме клиренса, еще несколько цифр.
Если Ховера лифтануть, дизель - попрет. Бензинка - поползет на понижайке, 2 литра на такой сарай это недоразумение :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Ховер не внедорожник.
Отличается от внедорожников (ЛР Дефендер, Жип Ранглер, Уаз Хантер и т.д.) геометрическими параметрами проходимости,
а это, кроме клиренса, еще несколько цифр.
Если Ховера лифтануть, дизель - попрет. Бензинка - поползет на понижайке, 2 литра на такой сарай это недоразумение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))да не, ерунда все, рама есть, раздатка есть, блокировки есть, мосты есть, че еще нужно? все остальное мелочи, добируться!)))
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Юрий
Юрий
))))да не, ерунда все, рама есть, раздатка есть, блокировки есть, мосты есть, че еще нужно? все остальное мелочи, добируться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Для полноценного внедорожника(см. начало темы) нужна геометрия внедорожника, а ее на Ховере не наблюдается.
Это не в упрек Ховеровладельцам, ее также не наблюдается на Паджеро спорт, новых крузаках, и еще много где - автопроизводители больше не делают универсальные авто.
Лифт спасет отцов русской демократии, но ухудшит дорожные качества.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boroda
Boroda
Для полноценного внедорожника(см. начало темы) нужна геометрия внедорожника, а ее на Ховере не наблюдается.
Это не в упрек Ховеровладельцам, ее также не наблюдается на Паджеро спорт, новых крузаках, и еще много где - автопроизводители больше не делают универсальные авто.
Лифт спасет отцов русской демократии, но ухудшит дорожные качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это все уже прилюдие как говориться!!))))) мелочи жизни, для среднего бездорожья хватит и ховера и паджеро спорт и кайрона и ландкрузера и уаза!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на Юрий
Юрий
одеть на тот же ховер нормальную резину и он попалзет!!! машина которой уже более 10 лет просто хлам на колесах!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Китаец уже сзавода хлам.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Губин
Алексей Губин
Китаец уже сзавода хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Японец 20 годовалый еще хуже)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на Юрий
Юрий
Японец 20 годовалый еще хуже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не всякий, конкретно крузак 70 очень крепкое авто, неубиваемое. На хувере только на расположение бака глянешь, ясно что пробить его на бездорожье плевое дело. Ну по коже роже и наличию электроники, хувер наворочаный, это да.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Алексей Губин
Алексей Губин
Не всякий, конкретно крузак 70 очень крепкое авто, неубиваемое. На хувере только на расположение бака глянешь, ясно что пробить его на бездорожье плевое дело. Ну по коже роже и наличию электроники, хувер наворочаный, это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Губин ты явно не владелец Ховера.Чего ты там какую то билибирду пишешь,если не знаешь лучше не пиши.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрий
Юрий
Японец 20 годовалый еще хуже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Японец 20 годовалый еще хуже)))))

А сам то на них ездил ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь
Игорь
Японец 20 годовалый еще хуже)))))

А сам то на них ездил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я даже подходить к ним не буду!!!!страшные
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Boroda
Boroda
Моя телега - не гнилая... Вообще пофигу, металл рамы толщиной 3 мм. И через пять лет она будет такой же телегой, вполне адаптированной к "дорогам" и "бензину"... А Вы свое обшарпанное ведро через 3 года сольете за полцены, а через 5-7 лет оно проржавеет насквозь и попадет на свалку. Так задумано производителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя телега - не гнилая... Вообще пофигу, металл рамы толщиной 3 мм. И через пять лет она будет такой же телегой, вполне адаптированной к "дорогам" и "бензину"... А Вы свое обшарпанное ведро через 3 года сольете за полцены, а через 5-7 лет оно проржавеет насквозь и попадет на свалку. Так задумано производителем.
Да,у современных машин ресурс не тот,что был раньше,но меня это не сильно интересует.я не нищеброд,чтобы 10 лет ездить на утиле.4 -5 лет(бывало и ранее),100 000 накатал и продал.Исключение,если ездил очень мало,могу и дольше.Так что ретро никогда не было интересным для меня.Возможность есть пока чаще менять машины,почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
BorodaВ ответ на Евгений
Евгений
Моя телега - не гнилая... Вообще пофигу, металл рамы толщиной 3 мм. И через пять лет она будет такой же телегой, вполне адаптированной к "дорогам" и "бензину"... А Вы свое обшарпанное ведро через 3 года сольете за полцены, а через 5-7 лет оно проржавеет насквозь и попадет на свалку. Так задумано производителем.
Да,у современных машин ресурс не тот,что был раньше,но меня это не сильно интересует.я не нищеброд,чтобы 10 лет ездить на утиле.4 -5 лет(бывало и ранее),100 000 накатал и продал.Исключение,если ездил очень мало,могу и дольше.Так что ретро никогда не было интересным для меня.Возможность есть пока чаще менять машины,почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не проблема, если некогда за машиной следить или не хочется, можете менять хоть после каждых покатушек по пересеченной местности :)
Тема, вообще-то про внедорожники, 100 тык по асфальту - для хорошей машины это фигня, обкатка :) и 100 тык по г....у - это звездец всему...
У меня товарищ, бизнесмен, не нищеброд :) купил у дилера новый прадик, поездил, поматерился, купил б/у американца....и продал нового дилерского прадика, еще на гарантии. Какой смысл платить на гарантию, если, съезжая с дороги тут же нарушаешь ее условия, а дилер тебя, как бы это сказать, недолюбливает ?
P.S. Ржи у наc в регионе нет. Не ржавеют. Совсем. Ну кроме олдовых волг и уазегов...
P.P.S. Моей зп вполне хватит на покупку нового крузака, вопрос, а зачем он мне ? По гамну кататься глупо, телкам пыль в глаза пускать - вроде уже не в том возрасте :) Для города имеется новый электронный пластмассовый кроссовер, но нужно быть полным идиотом, чтобы называть его внедорожником и тем более пытаться поехать в лес :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария