Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поливит-базис

Кто-нибудь слышал про добавку в масло "поливит-базис"? Много читал негативных отзывов по поводу вообще любых присадок, но они заявляют что поливит-базис присадкой не является, так как не меняет свойст масла. Есть ли какие-нибудь статьи и обзоры на эту тему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Wlad 4022
Судя по названию - поливитаминная добавка :)))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Судя по названию - поливитаминная добавка :)))
СсылкаПожаловаться
Ага, витамины для автомобиля)
СсылкаПожаловаться
А что может быть лучше для автомобиля чем натуральное масло?Время присадок прошло.но лохов еще много.
СсылкаПожаловаться
А что может быть лучше для автомобиля чем натуральное масло?Время присадок прошло.но лохов еще много.
СсылкаПожаловаться
А что может быть лучше для автомобиля чем натуральное масло? Только масло искусственное (синтетическое). А по сути, я согласен.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если присадка не меняет свойств масла - на хрена она такая нужна?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
А деньга заплатить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Ну поэтому они и делают акцент на том что это не присадка
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Изобрел новую присадку свойства масла не меняет . Запаха и цвета не имеет . И ее даже не видно. И дешевая сто рублей за штуку.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Изобрел новую присадку свойства масла не меняет . Запаха и цвета не имеет . И ее даже не видно. И дешевая сто рублей за штуку.
СсылкаПожаловаться
И на хлеб можно мазать.безопасна для желудка.
СсылкаПожаловаться
И на хлеб можно мазать.безопасна для желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та которую можно мазать дороже по 200 руб
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Та которую можно мазать дороже по 200 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато универсальная.Это ж какая экономия!
СсылкаПожаловаться
Макс
Ну у них на сайте написано что создает тонкую пленку на поверхностях узлов, засчет этого уменьшается трение. А масло является просто разносчиком субстанции
СсылкаПожаловаться
Макс
Ну у них на сайте написано что создает тонкую пленку на поверхностях узлов, засчет этого уменьшается трение. А масло является просто разносчиком субстанции
СсылкаПожаловаться
"...Ну у них на сайте написано что создает тонкую пленку на поверхностях ..." Значит, с тефлоном. Известна очень давно, как "дефлятор". Если ездишь на М8В, то можно попробовать. Если же на "фулл синтетик" типа 5W50 - в таких маслах есть ВСЕ необходимые компоненты, в. т.ч. и ER, и стабилизаторы вязкости, и прочие "штучки в бутылочках".
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...Ну у них на сайте написано что создает тонкую пленку на поверхностях ..." Значит, с тефлоном. Известна очень давно, как "дефлятор". Если ездишь на М8В, то можно попробовать. Если же на "фулл синтетик" типа 5W50 - в таких маслах есть ВСЕ необходимые компоненты, в. т.ч. и ER, и стабилизаторы вязкости, и прочие "штучки в бутылочках".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте написано "Продукт ПолиВит-Базис (РolyVit-Bazis) представляет собой композицию, состоящую из специально синтезированных нанодисперсных порошков диоксида кремния, триоксида алюминия и терморасщепленного кислото-интеркалированного графита с размером частиц не более 20 нанометров."

Начать искать, что это за диоксиды кремния и триоксиды алюминия, и наткнулся на такой учебник. "Трибология жидкокристаллических наноматериалов и систем
Авторы: Сергей Ермаков"
Получается что это не придумано, а действительно имеет место быть
СсылкаПожаловаться
игорь карев
Реклама,ее времена кончались,не ведись.
СсылкаПожаловаться
На заборе то же написано,а там доски.Все необходимые присадки есть в моторных маслах,лейте нормальное масло, автомобиль будет ездить,и радоваться.
СсылкаПожаловаться
На заборе то же написано,а там доски.Все необходимые присадки есть в моторных маслах,лейте нормальное масло, автомобиль будет ездить,и радоваться.
СсылкаПожаловаться
я прекрасно всё знаю про присадки в масло, и именно поэтому меня заинтересовал поливит-базис. Автомобильное масло имеет молекулы от 10 до 40 микрометров. А поливит создает прослойку между маслом и поверхностью слой в 20 нанометров. А это существенная разница
СсылкаПожаловаться
Макс
я прекрасно всё знаю про присадки в масло, и именно поэтому меня заинтересовал поливит-базис. Автомобильное масло имеет молекулы от 10 до 40 микрометров. А поливит создает прослойку между маслом и поверхностью слой в 20 нанометров. А это существенная разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем замеряли и как Обьективно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чем замеряли и как Обьективно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одной ноучной статье прочитал. Или вы думаете что я лично измерял?
СсылкаПожаловаться
Макс
в одной ноучной статье прочитал. Или вы думаете что я лично измерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так эту статью мы написали пока в сауне с девченками парились. Вам сколько лет . Целые институты фальшивые бывают а вы какой то статье в интернете доверяете. И еще вопрос поясните чего вы от двигателя хотите реанимировать двигатель прошлого века этой присадкой. Ирчно скажу не получится. Продлить срок службы нового тоже не получится от гарантийный срок выходит и без этих присадок. А потом как производитель и планировал покупка нового либр двигателя либо автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...А поливит создает прослойку между маслом и поверхностью слой в 20 нанометров..." Посмотри, кто и где сделал. И если будет "ООО РогоНано" - подумай о том, что изготовить реальную "химию 20 нанометров" можно только в реальных условиях высокоразвитого и сверхквалифицированного производства, но никак не в подвале со школьной ретортой и спиртовой горелкой.
СсылкаПожаловаться
вика сергеева
Глянь чё нашла

СсылкаПожаловаться
Макс
я бы хотел услышать объективное мнение, а не стереотипы о присадках
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Поливит-от слова ПОЛИВИТАМИНЫ,а их мотору по весне ох как не хватает,авитаминоз однако....
СсылкаПожаловаться
Макс-извините за нескромный вопрос,сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
Макс-извините за нескромный вопрос,сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
давайте не будем переходить с Вами на личности. Если у вас есть конструктивное мнение по теме, то я с удовольствием его выслушаю
СсылкаПожаловаться
Да просто я Вам хотел сказать-такой большой,а в сказки веришь. Лодумайте сами,,каким хреном можно измерить толщину этой милинаноплёнки не снимая деталь,а при снятии детали все зазоры как правило нарушаются.и их прихолится устанавливать заново.У каждого своё мнение,но моё мнение-лохотрон,.
СсылкаПожаловаться
Александр-помните рекламу присадок по телеку показывали?Как они от Москвы до Питера без поддона на восмерке да с присадками.Как говориться"Без лоха-жизнь плоха"-автор не принимайте это высказывние на свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Макс
Что ж, спасибо всем за участие, к сожалению ничего кроме стёба и стериотипов я не услышал. Но всё же я попробую, через пару дней отпипшусь
СсылкаПожаловаться
Макс
Что ж, спасибо всем за участие, к сожалению ничего кроме стёба и стериотипов я не услышал. Но всё же я попробую, через пару дней отпипшусь
СсылкаПожаловаться
Если вы не знаете куда деть деньги .Отдай их тем кто в них нуждается например больному ребенку.
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
А что вы будете знать через пару дней? Что ваш движок пока не стуканул. Так он и без этой хрени жив пока.Толщину пленки измерите. Или будете писать,что уменьшился шум в ушах,что в кресло сильнее вжимает при разгоне. Так это последствия покупки данной хрени,вместо очередного чебурека.Читайте книги о пользе голодания.
СсылкаПожаловаться
Макс-мой Вам совет:не тратьте зря деньги,меняйте масло,и фильтр через 10т км пробега,с учётом прогрева двигателя,
СсылкаПожаловаться
Selekh
Обработал двигатель, коробку автомат, раздатку и мосты на Патфайндере. Реальный расход снизился на 15%. Двигатель стал работать тише, зиму пережил без проблем. Запускался в морозы с первого тычка. Увеличился накат автомобиля. Комментарии предыдущих ораторов считаю болтовней, которые не попробовав начинают учить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru