Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

Поливалки! Будь они не ладны!

Эти рыжие чудовища на московских дорогах портят жизнь водителей три четверти года. Каждой вескной они выползают на дороги и льют, и льют, и льют дорогую московскую воду. Только возрадуешься солнечному дню и сухой дороге, помоешь машину.. И на выезде с мойки попадаешь под мощную струю! За час езды два- три раза! Обидно!
Да, про безопасность.. Мокрая дорога опаснее сухой, не так ли? Грязные стекла опаснее сухих и чистых. Хорошее настроение от езды на чистом автомобиле безопаснее испорченного обрызганной только что помытой машиной!
В старых фильмах, герои всю ночь гулявшие по Москве, только под утро натыкаются на поливалки.
И еще вопрос . Дома уныло наблюдаю за счетчиком воды, деньги прикидываю. А тут столько водищи льется. Ага! И еще! В прошлом году какойто ответственный товарисч заявил, что в дождь поливать чище получается...беда!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Грязь с дороги перелетает на машины и дорога становится чище. По другому не понятно , для чего поливают. Ладно бы поливали мощной струей,как раньше,которая сбивала грязь и пыль к обочине,откуда ее убирали. Но сейчас побрызгают,намочат асфальт и ладно.
СсылкаПожаловаться
Грязь с дороги перелетает на машины и дорога становится чище. По другому не понятно , для чего поливают. Ладно бы поливали мощной струей,как раньше,которая сбивала грязь и пыль к обочине,откуда ее убирали. Но сейчас побрызгают,намочат асфальт и ладно.
СсылкаПожаловаться
Главное,что по бумагам,по отчетам все смывается,и воды тратится в десятки раз больше))
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
радуйтесь что за вами ухаживают а не мыть в грязи утонете
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
радуйтесь что за вами ухаживают а не мыть в грязи утонете
СсылкаПожаловаться
радуйтесь что за вами ухаживают а не мыть в грязи утонете Они не боятся утонуть в грязи,они боятся утонуть лишний раз заехав на мойку
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
А может им владельцы автомоек отстегивают? В доле так сказать,на паях бизнес делают?
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
А может им владельцы автомоек отстегивают? В доле так сказать,на паях бизнес делают?
СсылкаПожаловаться
А может.. Чем больше выльешь тем больше освоишь...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо топикстартер предпочитает ездить по пыльным и грязным дорогам.
И кстати, вода не из крана, не беспокойтесь. В лучшем случае из скважины. А то и прям из реки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо топикстартер предпочитает ездить по пыльным и грязным дорогам.
И кстати, вода не из крана, не беспокойтесь. В лучшем случае из скважины. А то и прям из реки.
СсылкаПожаловаться
Предпочитаю по Сухим и чистым. В солнечную сухую погоду , наверное , можно мыть пореже? И не делать сухую дорогу мокрой и скользкой?
В Дубае пустыня рядом...
СсылкаПожаловаться
Георгий
Игорь , и Вас это достало... Я на мойку трачу почти через день ...Рыжые твари везде... По Москве приехать чистым на встречу с партнёрами невозможно !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Такие все нервные, слов нет XDD/ А если по делу - мокрая чистая дорога на порядок лучше сухой - нет столбов пыли, хоть окошко можно открыть спокойно. Кто боится , что авто "запачкается" от езды по влажному асфальту - чистая паранойя, за пару дней непрерывного пользования авто в городе, машина вся в слое пыли, так что один фиг - мыть раз в неделю надо. Ну и про грязные стёкла из-за поливания дорог - из области фантастики. В общем тема высосана из пальца, чтобы поныть =)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Такие все нервные, слов нет XDD/ А если по делу - мокрая чистая дорога на порядок лучше сухой - нет столбов пыли, хоть окошко можно открыть спокойно. Кто боится , что авто "запачкается" от езды по влажному асфальту - чистая паранойя, за пару дней непрерывного пользования авто в городе, машина вся в слое пыли, так что один фиг - мыть раз в неделю надо. Ну и про грязные стёкла из-за поливания дорог - из области фантастики. В общем тема высосана из пальца, чтобы поныть =)
СсылкаПожаловаться
а они через каждый полчаса-час поливают одну и туже дорогу? я так понимаю физику- машины мощной струей поливают, грязь-пыль растворяется в воде и уже с водой мощным потоком утекает через решетки водоотведения в канализацию? А если просто помочили, то вода высыхает и та же грязь и пыль остаются на дороге - зачем тогда такой полив?
СсылкаПожаловаться
Алексей
а они через каждый полчаса-час поливают одну и туже дорогу? я так понимаю физику- машины мощной струей поливают, грязь-пыль растворяется в воде и уже с водой мощным потоком утекает через решетки водоотведения в канализацию? А если просто помочили, то вода высыхает и та же грязь и пыль остаются на дороге - зачем тогда такой полив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Струя , как и полагается, у каждой поливалки индивидуальная))) и ездят оне по городу,по популярным улицам. Все равно , на мокрой дороге собственная машина становится грязной сразу.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
поставь магнитик на счетчик и не считай деньги
СсылкаПожаловаться
Kirill
Мне вот интересно, те кто с одобрением относятся, совсем в провинции живут? Москва - богатый город, который вполне мог бы себе позволить нормальную уборку. Сколько ни бывал в Западной Европе, там дороги моют или пылесосят, но никак не поливают.
У нас я тоже видел небольшое количество такой техники: машинки со щетками и пылесосом, которые мочат дорогу, взбивают щеткой грязь, а потом зазасывают грязную воду. Но такая техника в абсолютном меньшенстве, лучше грязь полить водой, машины сделают взвесь, грязь осядет на машинах - потом машины помоют на мойках - вот таким путем грязь попадает в канализацию.
А по-хорошему, за некачественное содержание территории промплощадок и всяких баз и складов, откуда грязь натаскивают - драть нещадно надо. Выезд самосвала с немытыми колесами - 100 000 рублей, мойка и сотрудники по мойке появятся моментально, прямо после первого же штрафа.
Как-то раз прибыл на какую-то базу, грязища такая, что из машины выйти страшно, только в кирзачах ходить. А владелец-арендодатель небось на Рублевке живет, дорожки на участке вымыты так, что с них еду есть можно. Был проездом в Капотне, пробку объезжал - все выезды к базам и предприятиям, кроме НПЗ грунтовые, глиняные и еще на глиняные обочины постоянно съезжает разная техника. Вот оттуда грязь и растаскивается.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Мне вот интересно, те кто с одобрением относятся, совсем в провинции живут? Москва - богатый город, который вполне мог бы себе позволить нормальную уборку. Сколько ни бывал в Западной Европе, там дороги моют или пылесосят, но никак не поливают.
У нас я тоже видел небольшое количество такой техники: машинки со щетками и пылесосом, которые мочат дорогу, взбивают щеткой грязь, а потом зазасывают грязную воду. Но такая техника в абсолютном меньшенстве, лучше грязь полить водой, машины сделают взвесь, грязь осядет на машинах - потом машины помоют на мойках - вот таким путем грязь попадает в канализацию.
А по-хорошему, за некачественное содержание территории промплощадок и всяких баз и складов, откуда грязь натаскивают - драть нещадно надо. Выезд самосвала с немытыми колесами - 100 000 рублей, мойка и сотрудники по мойке появятся моментально, прямо после первого же штрафа.
Как-то раз прибыл на какую-то базу, грязища такая, что из машины выйти страшно, только в кирзачах ходить. А владелец-арендодатель небось на Рублевке живет, дорожки на участке вымыты так, что с них еду есть можно. Был проездом в Капотне, пробку объезжал - все выезды к базам и предприятиям, кроме НПЗ грунтовые, глиняные и еще на глиняные обочины постоянно съезжает разная техника. Вот оттуда грязь и растаскивается.
СсылкаПожаловаться
По телеку была какая-то программка про грязь в Москве. Грунты летят и тд, почвы надо укреплять, короче проблема комплексная.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А если не смачивать асфальт пыль будет столбом стоять, и это адовое зрелище!
Автору посоветую пользоваться услугами экспресс мойки, смысла нет вылизывать авто каждый раз.
А дождь и снег не нормирован, значит, авто само зачастую мокнет постоянно. Я наполировал и обмываю водицей (обычно без пены) , есть мойки , где могут экспресс с пеной делать. Соотв. 100р без , 150р с пеной.
Глядя на чушков, что ездят вокруг, многие по пол года авто не моют, даже номера не протирают, а должны (видимо душенки подлые вдобавок).
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А если не смачивать асфальт пыль будет столбом стоять, и это адовое зрелище!
Автору посоветую пользоваться услугами экспресс мойки, смысла нет вылизывать авто каждый раз.
А дождь и снег не нормирован, значит, авто само зачастую мокнет постоянно. Я наполировал и обмываю водицей (обычно без пены) , есть мойки , где могут экспресс с пеной делать. Соотв. 100р без , 150р с пеной.
Глядя на чушков, что ездят вокруг, многие по пол года авто не моют, даже номера не протирают, а должны (видимо душенки подлые вдобавок).
СсылкаПожаловаться
лично я номера не протираю, если уж машина загажена. Считаю бесплатную езду по выделенкам компенсацией за грязищу.
СсылкаПожаловаться
Kirill
лично я номера не протираю, если уж машина загажена. Считаю бесплатную езду по выделенкам компенсацией за грязищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве грязь спасает от камер ?
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как. У них порой на чистых номерах нечетко видно, так на грязных вообще не видно ни черта. А раз не видно, то и обвинение предъявить некому.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Еще как. У них порой на чистых номерах нечетко видно, так на грязных вообще не видно ни черта. А раз не видно, то и обвинение предъявить некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть, я то законопослушный в этом роде,
и вы говорите о передних номерах,а я чаще вижу задние, что как раз удобнее держать нечитаемыми при скрытии с места ДТП, например.
Т.е. предлагаю вам такую антигейскую схему: задние протирать, передние - нет.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну может быть, я то законопослушный в этом роде,
и вы говорите о передних номерах,а я чаще вижу задние, что как раз удобнее держать нечитаемыми при скрытии с места ДТП, например.
Т.е. предлагаю вам такую антигейскую схему: задние протирать, передние - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумно. Буду протирать. Хотя я однажды на парковке бездумно включил задний ход и вьехал в другую машину. Этого никто не видел, но я оформил ДТП, хотя мне пришлось прождать ради этого почти 5 часов, так что сокрытие это не про меня.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Разумно. Буду протирать. Хотя я однажды на парковке бездумно включил задний ход и вьехал в другую машину. Этого никто не видел, но я оформил ДТП, хотя мне пришлось прождать ради этого почти 5 часов, так что сокрытие это не про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж , ловлю на слове.
Я как-то оформлял тоже дтп во дворе, пока заполняли бумажки с ИДПС, потерпевший сел и тихо уехал, не заметив ДТП.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кусок льда гарантированно спасает. Я как-то специально делал в лютый мороз. Из бутылки на номер, а потом шмат снега на него. Все примерзает и можно отлично ездить.
P.S. Я прекрасно понимаю, что пассажирам ОТ тоже надо ездить, но соблазн слишком велик. Сейчас, слава богу, мой ежедневный маршрут пролегает там, где выделенки маленький кусочек и камер нет.
СсылкаПожаловаться
vlad filippov
Поливалки только разводят грязь. Пусть это делают по ночам!!!!
СсылкаПожаловаться
vlad filippov
Поливалки только разводят грязь. Пусть это делают по ночам!!!!
СсылкаПожаловаться
они сбивают пыль! В том числе в комочки на край дороги.
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
так они по ночам и работают
СсылкаПожаловаться
Abbott
Может быть. Но днём они создают грязь тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru