20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поливалки! Будь они не ладны!

Эти рыжие чудовища на московских дорогах портят жизнь водителей три четверти года. Каждой вескной они выползают на дороги и льют, и льют, и льют дорогую московскую воду. Только возрадуешься солнечному дню и сухой дороге, помоешь машину.. И на выезде с мойки попадаешь под мощную струю! За час езды два- три раза! Обидно!
Да, про безопасность.. Мокрая дорога опаснее сухой, не так ли? Грязные стекла опаснее сухих и чистых. Хорошее настроение от езды на чистом автомобиле безопаснее испорченного обрызганной только что помытой машиной!
В старых фильмах, герои всю ночь гулявшие по Москве, только под утро натыкаются на поливалки.
И еще вопрос . Дома уныло наблюдаю за счетчиком воды, деньги прикидываю. А тут столько водищи льется. Ага! И еще! В прошлом году какойто ответственный товарисч заявил, что в дождь поливать чище получается...беда!
Игорь Петухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Серж фильдеперсов
Грязь с дороги перелетает на машины и дорога становится чище. По другому не понятно , для чего поливают. Ладно бы поливали мощной струей,как раньше,которая сбивала грязь и пыль к обочине,откуда ее убирали. Но сейчас побрызгают,намочат асфальт и ладно.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Грязь с дороги перелетает на машины и дорога становится чище. По другому не понятно , для чего поливают. Ладно бы поливали мощной струей,как раньше,которая сбивала грязь и пыль к обочине,откуда ее убирали. Но сейчас побрызгают,намочат асфальт и ладно.
СсылкаПожаловаться
Главное,что по бумагам,по отчетам все смывается,и воды тратится в десятки раз больше))
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
радуйтесь что за вами ухаживают а не мыть в грязи утонете
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
А может им владельцы автомоек отстегивают? В доле так сказать,на паях бизнес делают?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетуховВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
А может им владельцы автомоек отстегивают? В доле так сказать,на паях бизнес делают?
СсылкаПожаловаться
А может.. Чем больше выльешь тем больше освоишь...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо топикстартер предпочитает ездить по пыльным и грязным дорогам.
И кстати, вода не из крана, не беспокойтесь. В лучшем случае из скважины. А то и прям из реки.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетуховВ ответ на Николаевич
Николаевич
Видимо топикстартер предпочитает ездить по пыльным и грязным дорогам.
И кстати, вода не из крана, не беспокойтесь. В лучшем случае из скважины. А то и прям из реки.
СсылкаПожаловаться
Предпочитаю по Сухим и чистым. В солнечную сухую погоду , наверное , можно мыть пореже? И не делать сухую дорогу мокрой и скользкой?
В Дубае пустыня рядом...
СсылкаПожаловаться
Георгий
Игорь , и Вас это достало... Я на мойку трачу почти через день ...Рыжые твари везде... По Москве приехать чистым на встречу с партнёрами невозможно !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Такие все нервные, слов нет XDD/ А если по делу - мокрая чистая дорога на порядок лучше сухой - нет столбов пыли, хоть окошко можно открыть спокойно. Кто боится , что авто "запачкается" от езды по влажному асфальту - чистая паранойя, за пару дней непрерывного пользования авто в городе, машина вся в слое пыли, так что один фиг - мыть раз в неделю надо. Ну и про грязные стёкла из-за поливания дорог - из области фантастики. В общем тема высосана из пальца, чтобы поныть =)
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Владимир
Владимир
Такие все нервные, слов нет XDD/ А если по делу - мокрая чистая дорога на порядок лучше сухой - нет столбов пыли, хоть окошко можно открыть спокойно. Кто боится , что авто "запачкается" от езды по влажному асфальту - чистая паранойя, за пару дней непрерывного пользования авто в городе, машина вся в слое пыли, так что один фиг - мыть раз в неделю надо. Ну и про грязные стёкла из-за поливания дорог - из области фантастики. В общем тема высосана из пальца, чтобы поныть =)
СсылкаПожаловаться
а они через каждый полчаса-час поливают одну и туже дорогу? я так понимаю физику- машины мощной струей поливают, грязь-пыль растворяется в воде и уже с водой мощным потоком утекает через решетки водоотведения в канализацию? А если просто помочили, то вода высыхает и та же грязь и пыль остаются на дороге - зачем тогда такой полив?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПетуховВ ответ на Алексей
Алексей
а они через каждый полчаса-час поливают одну и туже дорогу? я так понимаю физику- машины мощной струей поливают, грязь-пыль растворяется в воде и уже с водой мощным потоком утекает через решетки водоотведения в канализацию? А если просто помочили, то вода высыхает и та же грязь и пыль остаются на дороге - зачем тогда такой полив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Струя , как и полагается, у каждой поливалки индивидуальная))) и ездят оне по городу,по популярным улицам. Все равно , на мокрой дороге собственная машина становится грязной сразу.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
поставь магнитик на счетчик и не считай деньги
СсылкаПожаловаться
Kirill
Мне вот интересно, те кто с одобрением относятся, совсем в провинции живут? Москва - богатый город, который вполне мог бы себе позволить нормальную уборку. Сколько ни бывал в Западной Европе, там дороги моют или пылесосят, но никак не поливают.
У нас я тоже видел небольшое количество такой техники: машинки со щетками и пылесосом, которые мочат дорогу, взбивают щеткой грязь, а потом зазасывают грязную воду. Но такая техника в абсолютном меньшенстве, лучше грязь полить водой, машины сделают взвесь, грязь осядет на машинах - потом машины помоют на мойках - вот таким путем грязь попадает в канализацию.
А по-хорошему, за некачественное содержание территории промплощадок и всяких баз и складов, откуда грязь натаскивают - драть нещадно надо. Выезд самосвала с немытыми колесами - 100 000 рублей, мойка и сотрудники по мойке появятся моментально, прямо после первого же штрафа.
Как-то раз прибыл на какую-то базу, грязища такая, что из машины выйти страшно, только в кирзачах ходить. А владелец-арендодатель небось на Рублевке живет, дорожки на участке вымыты так, что с них еду есть можно. Был проездом в Капотне, пробку объезжал - все выезды к базам и предприятиям, кроме НПЗ грунтовые, глиняные и еще на глиняные обочины постоянно съезжает разная техника. Вот оттуда грязь и растаскивается.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
Мне вот интересно, те кто с одобрением относятся, совсем в провинции живут? Москва - богатый город, который вполне мог бы себе позволить нормальную уборку. Сколько ни бывал в Западной Европе, там дороги моют или пылесосят, но никак не поливают.
У нас я тоже видел небольшое количество такой техники: машинки со щетками и пылесосом, которые мочат дорогу, взбивают щеткой грязь, а потом зазасывают грязную воду. Но такая техника в абсолютном меньшенстве, лучше грязь полить водой, машины сделают взвесь, грязь осядет на машинах - потом машины помоют на мойках - вот таким путем грязь попадает в канализацию.
А по-хорошему, за некачественное содержание территории промплощадок и всяких баз и складов, откуда грязь натаскивают - драть нещадно надо. Выезд самосвала с немытыми колесами - 100 000 рублей, мойка и сотрудники по мойке появятся моментально, прямо после первого же штрафа.
Как-то раз прибыл на какую-то базу, грязища такая, что из машины выйти страшно, только в кирзачах ходить. А владелец-арендодатель небось на Рублевке живет, дорожки на участке вымыты так, что с них еду есть можно. Был проездом в Капотне, пробку объезжал - все выезды к базам и предприятиям, кроме НПЗ грунтовые, глиняные и еще на глиняные обочины постоянно съезжает разная техника. Вот оттуда грязь и растаскивается.
СсылкаПожаловаться
По телеку была какая-то программка про грязь в Москве. Грунты летят и тд, почвы надо укреплять, короче проблема комплексная.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
А если не смачивать асфальт пыль будет столбом стоять, и это адовое зрелище!
Автору посоветую пользоваться услугами экспресс мойки, смысла нет вылизывать авто каждый раз.
А дождь и снег не нормирован, значит, авто само зачастую мокнет постоянно. Я наполировал и обмываю водицей (обычно без пены) , есть мойки , где могут экспресс с пеной делать. Соотв. 100р без , 150р с пеной.
Глядя на чушков, что ездят вокруг, многие по пол года авто не моют, даже номера не протирают, а должны (видимо душенки подлые вдобавок).
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
А если не смачивать асфальт пыль будет столбом стоять, и это адовое зрелище!
Автору посоветую пользоваться услугами экспресс мойки, смысла нет вылизывать авто каждый раз.
А дождь и снег не нормирован, значит, авто само зачастую мокнет постоянно. Я наполировал и обмываю водицей (обычно без пены) , есть мойки , где могут экспресс с пеной делать. Соотв. 100р без , 150р с пеной.
Глядя на чушков, что ездят вокруг, многие по пол года авто не моют, даже номера не протирают, а должны (видимо душенки подлые вдобавок).
СсылкаПожаловаться
лично я номера не протираю, если уж машина загажена. Считаю бесплатную езду по выделенкам компенсацией за грязищу.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
лично я номера не протираю, если уж машина загажена. Считаю бесплатную езду по выделенкам компенсацией за грязищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве грязь спасает от камер ?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Разве грязь спасает от камер ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как. У них порой на чистых номерах нечетко видно, так на грязных вообще не видно ни черта. А раз не видно, то и обвинение предъявить некому.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Kirill
Kirill
Еще как. У них порой на чистых номерах нечетко видно, так на грязных вообще не видно ни черта. А раз не видно, то и обвинение предъявить некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть, я то законопослушный в этом роде,
и вы говорите о передних номерах,а я чаще вижу задние, что как раз удобнее держать нечитаемыми при скрытии с места ДТП, например.
Т.е. предлагаю вам такую антигейскую схему: задние протирать, передние - нет.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну может быть, я то законопослушный в этом роде,
и вы говорите о передних номерах,а я чаще вижу задние, что как раз удобнее держать нечитаемыми при скрытии с места ДТП, например.
Т.е. предлагаю вам такую антигейскую схему: задние протирать, передние - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумно. Буду протирать. Хотя я однажды на парковке бездумно включил задний ход и вьехал в другую машину. Этого никто не видел, но я оформил ДТП, хотя мне пришлось прождать ради этого почти 5 часов, так что сокрытие это не про меня.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария