Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Полиуретановая пленка

Кто обклеивал машину полиуретановой пленкой?

Как показала себя на бездорожье? защищает от царапин?

Есть какие-то минусы, в ее установке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Или карбонить если новая или ничего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
И сколько всё это дело стоить будет?Сдаётся мне что дешевле машину в круг перекрасить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
думаю и хорошо и плохо. хорошо защищает от травы и веток. плохо снимается и при нанесении, особенно на старый автомобиль, остаются микро-полости где постоянно будет собираться влага.
СсылкаПожаловаться
Валентин К
авто будет новый. Цена от 15-30 т.р.

А перекраска сколько стоит?

В общем-то основная часть, защитить, что бы кузов не ржавел, а то начитался, что проходит полгода, год и начинает идти ржавчина.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Во первых на ней собирается много пыли.Во вторых трудно мыть,остаются разводы. НЕ советую.
В стыках идет отслоение и там начинается коррозия.
СсылкаПожаловаться
Полиуретан не клеил,но вот в 1990г,новую 2105,обклеивал скотчем: края капота,багажника,острые
углы.Снял через 9лет(перед продажей).Из четырёх авто
одна, моя,была без сколов и царапин.Сейчас, фиг заставишь
меня этим заниматься..
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Заклеивал на станции Рено Колеос в круг, кроме крыши. Цена вышла в районе 45тыс.
Из плюсов: когда снимешь - будет как новая; защищает от сколов; при небольших ДТП есть вероятность что кузов и краска останутся целы, но пленку все равно придется на месте удара переклеивать.
Из минусов: если лазить по лесу, то царапины от веток все равно будут видны; потемнела пленка на капоте - сказали что зимой на мойке использовали некачественную химию и она при попадании на горячий капот испортила пленку (хз, может и правда).
Если качественно заклеить, то никакая грязь никуда забиваться не будет. Но все таки удовольствие не из дешевых, в следующий раз вряд ли буду обклеивать, по крайней мере целиком. Может только некоторые элементы - бампера, капот.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пленка - вещь хорошая, временами полезная, но при условии, что поверхность подготовлена под обклейку. Принцип тот же самый, что и подготовка под окраску. Само собой, что если сколы, неровности и ржавчину закрыть пленкой, то будет не айс....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
плёнки тоже разные бывают. китай не на долго и при снятии клей остаётся на детале. хорошая на порядок дороже,но и защищает от сколов и любого воздействия отлично. а клеить или нет,ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru