Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Полиуретановая пленка

Кто обклеивал машину полиуретановой пленкой?

Как показала себя на бездорожье? защищает от царапин?

Есть какие-то минусы, в ее установке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Галактий Симомура
Или карбонить если новая или ничего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
И сколько всё это дело стоить будет?Сдаётся мне что дешевле машину в круг перекрасить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
думаю и хорошо и плохо. хорошо защищает от травы и веток. плохо снимается и при нанесении, особенно на старый автомобиль, остаются микро-полости где постоянно будет собираться влага.
СсылкаПожаловаться
Валентин К
авто будет новый. Цена от 15-30 т.р.

А перекраска сколько стоит?

В общем-то основная часть, защитить, что бы кузов не ржавел, а то начитался, что проходит полгода, год и начинает идти ржавчина.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Во первых на ней собирается много пыли.Во вторых трудно мыть,остаются разводы. НЕ советую.
В стыках идет отслоение и там начинается коррозия.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Полиуретан не клеил,но вот в 1990г,новую 2105,обклеивал скотчем: края капота,багажника,острые
углы.Снял через 9лет(перед продажей).Из четырёх авто
одна, моя,была без сколов и царапин.Сейчас, фиг заставишь
меня этим заниматься..
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Заклеивал на станции Рено Колеос в круг, кроме крыши. Цена вышла в районе 45тыс.
Из плюсов: когда снимешь - будет как новая; защищает от сколов; при небольших ДТП есть вероятность что кузов и краска останутся целы, но пленку все равно придется на месте удара переклеивать.
Из минусов: если лазить по лесу, то царапины от веток все равно будут видны; потемнела пленка на капоте - сказали что зимой на мойке использовали некачественную химию и она при попадании на горячий капот испортила пленку (хз, может и правда).
Если качественно заклеить, то никакая грязь никуда забиваться не будет. Но все таки удовольствие не из дешевых, в следующий раз вряд ли буду обклеивать, по крайней мере целиком. Может только некоторые элементы - бампера, капот.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пленка - вещь хорошая, временами полезная, но при условии, что поверхность подготовлена под обклейку. Принцип тот же самый, что и подготовка под окраску. Само собой, что если сколы, неровности и ржавчину закрыть пленкой, то будет не айс....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
плёнки тоже разные бывают. китай не на долго и при снятии клей остаётся на детале. хорошая на порядок дороже,но и защищает от сколов и любого воздействия отлично. а клеить или нет,ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru