24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полиуретановая пленка

Кто обклеивал машину полиуретановой пленкой?

Как показала себя на бездорожье? защищает от царапин?

Есть какие-то минусы, в ее установке?
Валентин К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Галактий Симомура
Или карбонить если новая или ничего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
И сколько всё это дело стоить будет?Сдаётся мне что дешевле машину в круг перекрасить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
думаю и хорошо и плохо. хорошо защищает от травы и веток. плохо снимается и при нанесении, особенно на старый автомобиль, остаются микро-полости где постоянно будет собираться влага.
СсылкаПожаловаться
Валентин К
авто будет новый. Цена от 15-30 т.р.

А перекраска сколько стоит?

В общем-то основная часть, защитить, что бы кузов не ржавел, а то начитался, что проходит полгода, год и начинает идти ржавчина.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Во первых на ней собирается много пыли.Во вторых трудно мыть,остаются разводы. НЕ советую.
В стыках идет отслоение и там начинается коррозия.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Полиуретан не клеил,но вот в 1990г,новую 2105,обклеивал скотчем: края капота,багажника,острые
углы.Снял через 9лет(перед продажей).Из четырёх авто
одна, моя,была без сколов и царапин.Сейчас, фиг заставишь
меня этим заниматься..
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Заклеивал на станции Рено Колеос в круг, кроме крыши. Цена вышла в районе 45тыс.
Из плюсов: когда снимешь - будет как новая; защищает от сколов; при небольших ДТП есть вероятность что кузов и краска останутся целы, но пленку все равно придется на месте удара переклеивать.
Из минусов: если лазить по лесу, то царапины от веток все равно будут видны; потемнела пленка на капоте - сказали что зимой на мойке использовали некачественную химию и она при попадании на горячий капот испортила пленку (хз, может и правда).
Если качественно заклеить, то никакая грязь никуда забиваться не будет. Но все таки удовольствие не из дешевых, в следующий раз вряд ли буду обклеивать, по крайней мере целиком. Может только некоторые элементы - бампера, капот.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пленка - вещь хорошая, временами полезная, но при условии, что поверхность подготовлена под обклейку. Принцип тот же самый, что и подготовка под окраску. Само собой, что если сколы, неровности и ржавчину закрыть пленкой, то будет не айс....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
плёнки тоже разные бывают. китай не на долго и при снятии клей остаётся на детале. хорошая на порядок дороже,но и защищает от сколов и любого воздействия отлично. а клеить или нет,ваше дело.
СсылкаПожаловаться
Нескучаев
Полиуретановая пленка есть разных производителей имеет разную толщину по микронам основном от160 до 200микрон.200 микрон это уже толстая и прочная.Пленка GTS 200 хорошая по качеству и по нанесению рекомендую полиуретановую пленку GTS-200.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТрищевВ ответ на Нескучаев
Нескучаев
Полиуретановая пленка есть разных производителей имеет разную толщину по микронам основном от160 до 200микрон.200 микрон это уже толстая и прочная.Пленка GTS 200 хорошая по качеству и по нанесению рекомендую полиуретановую пленку GTS-200.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что каждый хвалит то, с чем именно он знаком, но опять же именно личный опыт помогает определить качество продукции. Я сам имею автомобиль, который после покупки мне оклеили полиуретановой плёнкой Ф-Перфоманс, при этом прошло уже год с лишним и можно с уверенностью утверждать, что эта защита для лкп машины реальная. Пару раз было такое, что если бы не было плёнки, мне пришлось бы перекрашивать не только бампер, но и оба крыла передних. Ко всему прочему внешний вид автомобиля всё так же шикарный, а из-за хорошей гидрофобности антигравийной плёнки, не остаётся разводов на ней и мыть легко.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Со свойствами полиуретана знаком по плёнке Ф-перфоманс, её на мой авто клеили, и я так же буду рекомендовать. Просто сам метался и пытался найти такую бронеплёнку, которая бы соответствовала заявленным качествам, а теперь знаю, что голландцы не подвели, производят очень качественную плёнку.
СсылкаПожаловаться
Михаил Фокин
Очень много споров и разговоров о том, какая польза от полиуретановой плёнки, но тут я заметил тенденцию, что те, кто клеил оригинальную плёнку довольны, а вот те, кто не тянет с ней по цене или уже не новую машину имеет, её ругают. Я склоняюсь к тому, чтобы всё же отдать на оклеивание свой новый автомобиль, только пока с брендом не определился. Не хочу 3м или сантек, но и на китайскую подделку не хотелось бы нарваться.
СсылкаПожаловаться
Vanya J
Правильное решение, и я согласен, что критика лишь от тех, кто никогда не видел результата работы такой бронеплёнки. Я в прошлом году купил автомобиль и в детейлинг погнал, не хотелось такую красоту потом видеть в царапинах и сколах, а перекрас, какой бы он мастерский не был, это не заводское качество. В итоге выбором моим стала полиуретановая плёнка Ф-Перфоманс, которая исправно защищает лкп моей машины. Чтобы на подделку не нарваться, надо смотреть маркировку перед тем как наклёют, она в ультрафиолете видна.
СсылкаПожаловаться
haupman
Обклеили капот пленкой Spectroll для защиты от сколов. 3 месяца и камушек повредил пленку включая ЛКП. Исправить:снимать пленку, иначе ржа пойдет. Бессмысленно потраченные деньги, мог бы пару раз перекрасить от сколов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария